Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#4726101

Афанасьич написал :
все что плохо-где-то лежит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Спасибо всем. Помогли сделать выбор. Отказался от прицепа КМЗ пружинного варианта. Присматриваюсь к Хохлятскому "Крепышу" Колесные диски ВАЗ, рессоры "Москвич" Думаю будет более универсальный и к трактору и к авто...

kanol написал :
Отказался от прицепа КМЗ пружинного варианта.

Странно. А на фото в том сообщении : "Хочу приобрести этого же завода но для легкового автомобиля" - рессорный вариант.

volk1268 написал :

Витя, где мой обещанный кардан для фрезы ? Меняю на двух кроликов бельгийских великанов или французских баранов !..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_ написал :
Странно. А на фото в том сообщении : "Хочу приобрести этого же завода но для легкового автомобиля" - рессорный вариант.

Рессорный ушел сразу и оставался пружинный.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Докопался до проблемки с люфтом в навеске. Износ посадки шпонки , ну и пазов соответственно. Везде по чуть -чуть 0.3-0.4 мм и в общем дают на конце тяги примерно 50-70 мм люфта. Понимаю, что лучший ремонт вытащить вал и прорезать паз для шпонки увеличенного размера на сопрягаемых деталях. Но это долгий ремонт, нужно как то подколхозить...

Афанасьич написал :
но вожу дрова,и все что плохо-где-то лежит.

Короче , работы не меряно

kanol написал :
Присматриваюсь к Хохлятскому "Крепышу"

Присмотритесь к " Спутнику" , на нём вожу Т-012

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Докопался до проблемки с люфтом в навеске. Износ посадки шпонки , ну и пазов соответственно. Везде по чуть -чуть 0.3-0.4 мм и в общем дают на конце тяги примерно 50-70 мм люфта. Понимаю, что лучший ремонт вытащить вал и прорезать паз для шпонки увеличенного размера на сопрягаемых деталях. Но это долгий ремонт, нужно как то подколхозить...

Берëш шпонку большего размера и поттачиваеш плотничком в разбитые канавки. ПС мой прицеп тоже "крепыш"

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Тишинаа. Даю тему для разговора . С весны в голову залезла мысль что коса нужна только летом (генеальная мысль да?) а зимой нужен снегоочиститель (конешно зачем снег чистить он итак чистый ) при изготовлении снегомëта самое сложное зделать привод с обгонной муфтой (а на роторной косе всë есть) вот тут у меня три варианта первый взять только привод (благо он хорошо вынемается и там надо прицепиться к шестерне есть шестерня к которой можно приворить но ани тяжело меняются ) второй зделоть под вид заводскова ,снять чашки повернуть привада на 90° (благо это возможно надо приварить уши под болты и просверлить новые дыры ) вмето чашек ставит роторы ну и улитки и всë в это духе. Третий почти как второй только ротор и ракушку одну а на второй привод зацепить шнек с ледорубоми.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

да хорошо иметь универсальный агрегат- гикнется так сразу и сенокоска и снегоочиститель..

АлексейСиз написал :
при изготовлении снегомëта самое сложное зделать привод с обгонной муфтой

Были бы рядом подарил бы , а так подскажу пару вариантов .
Обгонная муфта с пускача как самый доступный вариант
На разборке или СТО импортных авто поискать мёртвую АККП там есть искмое.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
да хорошо иметь универсальный агрегат- гикнется так сразу и сенокоска и снегоочиститель..

Межсезонья большое успею сделать. Вы шестерни в косе видели они неслобей чем в коробке трактора стоят
ПС настал и мой черëд с выжымным помаятся (хотьбы погудел немного ато сразу заклинил ):yu

Stebium1 написал :
но вожу дрова,и все что плохо-где-то лежит.
Короче , работы не меряно

Да работы в деревне всегда не меряно,но вот шиштой год на пензии дык и время не меряно.

АлексейСиз написал :
Третий почти как второй только ротор и ракушку одну а на второй привод зацепить шнек с ледорубоми.

Лучше с ледобуром,зимой шоб рыб лвить.

Афанасьич написал :
Да работы в деревне всегда не меряно,но вот шиштой год на пензии дык и время не меряно.

Значит, мне годик осталось потерпеть ? Я пятый год на пенсии, а катастрофически ничего не успеваю !..

Nikolaevich_ написал :
Значит, мне годик осталось потерпеть ? Я пятый год на пенсии, а катастрофически ничего не успеваю !..

Nikolaevich_, Не торопи жизть,она и так быстро летит

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
Nikolaevich_, Не торопи жизть,она и так быстро летит

Что верно то верно....

Афанасьич написал :
Nikolaevich_, Не торопи жизть,она и так быстро летит

Да я в курсе, к сожалению.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вот и верь инструкциям написали 106подшипник а поставили 108 на выжемной (пришлось промыть и поставить обратно (проехал по всем местным магазинам нигде нет)буду заказывать в курган)
Как регулируется корзина (отрегулировал ровненько поставил наместо две шпильки нармально третья бултыхается )что делать?:yu

АлексейСиз написал :
Как регулируется корзина ... что делать? :yu

Даже не спрашивайте. Тут уже столько народа материлось по поводу пояснений !..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Вот и верь инструкциям написали 106подшипник а поставили 108 на выжемной

вот я помнится про подшипник тоже вопрос задавал, кто разбирал и что там за подшипник стоит спец или обычный? так меня прям сразу в два мануала ткнул Nikolaevich_, ..надо его заставить менять подшипник сцепления выжимной за свой счет