Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4781255

Всем доброго вечера! Сегодня столкнулся с такой ситуевиной,по темноте загонял тракторок в гараж,метров за пять до гаража погас свет и габариты.Остались работать только поворотники.В электрике полный НОЛЬ! Подскажите пожалуйста где и что смотреть?

X-ScHoK написал :
доброго времени господа) кто как передвигается зимой на минике? я имел в виду цепи противоскольжения, что лучше: купить или сделать самому?

Я в прошлую зиму переобувался в газелевскую резину надевал цепи на 16 заводские и загружал задний ковш тремя чугунными батареями по семь секций каждая.ПЕР как Катепиллер!Мне понравилось!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

алтаец написал :
Всем доброго вечера! Сегодня столкнулся с такой ситуевиной,по темноте загонял тракторок в гараж,метров за пять до гаража погас свет и габариты.Остались работать только поворотники.В электрике полный НОЛЬ! Подскажите пожалуйста где и что смотреть?

Тумблер

Grom73 написал :
Тумблер

А предохранитель в черной коробочке под рулём.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ворон написал :
А предохранитель в черной коробочке под рулём.

Вполне может, мне просто не попадались трактора с исправными хрониками))). У самого проводка вся кастрированная.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
что нужен запосной думают пакупать или делать так я зарание присматриваю варианты!

если етсь возможность добыть быстрый гидроцилиндр и собрать на гидравлике то лучше гидросистему в пром масштабах, а эта для дома только нормально.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Для тех у кого проводка есть и пока некастрирована и у кого стоит замок зажигания предлогаю сделать его полноценным и надо всего перебросить один проводок с предохронителей(приход +) на замок зажигания (на центральную клему). И недëргать каждый раз массу (я еë выключаю только когда чтонибуть делаю)

Grom73 написал :
Вполне может, мне просто не попадались трактора с исправными хрониками))). У самого проводка вся кастрированная.

Мне достался целёхонький.Но когда выкидывал родной генератор хоть и почти новый и ставил от ваз,проводку пришлось малость изменить.Незначительно.

У меня + приходит от стартера на тумблер ,а потом на предохранители и на родной замок зажигания. Массу не трогаю ,стоит месяцами и всё ок.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ворон написал :
У меня + приходит от стартера на тумблер ,а потом на предохранители и на родной замок зажигания. Массу не трогаю ,стоит месяцами и всё ок.

Значет у вас уже переделано (на родной схеме всë напремую -сначало на предохронители потом на замок (замок идëт просто как включатель стартера) лампочки зарядки и давления масла гарят всегда ) У вас замок или просто выключатель? Если замок тогда зачем тумблер?:yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
если етсь возможность добыть быстрый гидроцилиндр и собрать на гидравлике то лучше гидросистему в пром масштабах, а эта для дома только нормально.

Я и склонялся к гидровлическому . А про быстрый гидроцелиндр слышу первый раз щитал что скорость целиндров зависит от производительности насоса и скорости его вращения:yu

Просто выключатель .Я же говорил что незначительно переделал из-за генератора.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
А про быстрый гидроцелиндр слышу первый раз

быстрая скорость возврата имеется ввиду

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ворон написал :
Но когда выкидывал родной генератор хоть и почти новый и ставил от ваз

Зема намекни как делал, покажи страничку, или в личку, что б не повторяться в сайте.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
быстрая скорость возврата имеется ввиду

Уже пробил эту информацию :yu такие гц стоят на эксковаторах (на кавшах). Целиндры с большим диаметром штока

АлексейСиз написал :
такие гц стоят на эксковаторах (на кавшах). Целиндры с большим диаметром штока

В данном случае дело не в диаметре, а в том, чем (каким образом) будет возвращаться шток.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ворон написал :
Но когда выкидывал родной генератор хоть и почти новый и ставил от ваз,

как же он туда влез там родной то в корпус кпп упирается

Nikolaevich_ написал :
В данном случае дело не в диаметре,

Ну да , а в малой ёмкости обратной камеры, которая как это ни странно обратно пропорциональна диаметру штока

ворон написал :
А предохранитель в черной коробочке под рулём.

Вы были правы, предохранитель он самый.Заменил и все включилось.СПАСИБО за НАВОДКУ!

может кто захочет на гусянки поставить тракторок :-)