Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#4798117

и задний!!
[

задний погрузчик Т2. испытание снегом.

]( "задний погрузчик Т2. испытание снегом.")

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

У меня был под вид первого варианта грузить можно а каждый день с ним ездить неудобно!. На щëт переломится подымал 300кг(жби шпалу) (правда он свою жопу вместе с моей подымал и требовался боласт ещë и соседская ).
На первом видео тракторëнок хорош на таком можно выпендриваться правда китайцы руль наверно под свой рост сделали :yu

На первом видео полноприводный японец, а с подобным погрузчиком и из Японии привозят.

Регистрация: 04.11.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 13

Спасибо всем откликнувшимся на мою беду.Прошел всю цепочку от бортовых до сцепления,пощупал руками и нашел причину.Срезало шлицевую втулку на сцеплении.Осталось дело за малым,переклепать.Было закручено на болты М6 или заклепано ими,остались только шляпки.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Bazin-Alx написал :
Спасибо всем откликнувшимся на мою беду.Прошел всю цепочку от бортовых до сцепления,пощупал руками и нашел причину.Срезало шлицевую втулку на сцеплении.Осталось дело за малым,переклепать.Было закручено на болты М6 или заклепано ими,остались только шляпки.

Начинать надо было с диагностики, а не с разборки. Вам сразу говорили о сцеплении.

Да, ребята... Самодельщикам слава! Я вот тоже хотел все приделать на КМЗешку то кун спереди, то ковш сзади, то навесной эксковатор сгондобить... Но техн. характеристики нашего миника, его гидравлики, хлипкость рамы и трансмиссии не позволяют сделать что-то толковое...
Меж тем время идёт, а работу приходилось всё в ручную делать...
По случаю приобрёл помошника КМЗушке... и не сожалею...

Сергей_61 написал :
По случаю приобрёл

красиво жить не запретишь

Сергей_61, Супер

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Сергей_61, Про то что наша КМЗушка хлипкая это вы зря А вот ваша "табуретка" хараша!
ПС гидравлику я довëл до кондиции,с увеличением базы нагрезка на раму уменьшилась и трансмиссия дюжит дай боже!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Вчера первый раз в этом сезоне чистил снег.И там где раньше приходилось толкать или подсыпать золу чтоб выехать с небольшого уклона .выезжал сам без помощи!!Ещё один + удлинённой базе!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268, Зачем снег чистить он и так чистый. У нас снегу было см 10 и морозы жали почти -20 пришла оттепель и почти всë растаяло. Дело было вечером делать было нечего,посмотрел земля вроде твëрдая под коркой льда и лопата втыкается хорошо (дожди недали вовремя вспохать перед зимой)и малой просит прокатится на траторе ,зацепил плуг и поехали пахать (придуриваться) сразу вроде пошол по льду доехал до протаины немного застрял приподнял плуг и выехал развернулся в другую сторону а там середина полностью оттаела зарылся на пол колеса (до пуза) пришлось плуг отцеплять и тут слава длинной базе выехал на ура(с короткой сидел в подобной ситуации но при других обстоятельствах и пришлось вызывать тягачь) вспохать невспохал а снегозодержание зделал и главное малой в восторге !

volk1268 написал :
Вчера первый раз в этом сезоне чистил снег.

Виктор,привет.У нас с тобой разница в расстоянии в 150км,я снега еще в глаза не видал. Огород нынче перепахивать не стал,т\к после зяби на следуещее лето больше сорняков.Вот если-бы про парить,но не позволяют площади.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

учебное пособие для самодельщиков!!!

![Игрушка-экскаватор из шприцов

]( "Игрушка-экскаватор из шприцов")

Решил немного модернизировать свой Пикапчик

Ещё несколько фото культиватора.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

по случаю заснял наш родной культиватор.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Причем тут уаз???

Есть и такой . Захват маловат,буду переделывать.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ворон написал :
Захват маловат,буду переделывать.

а потянет?????у товарища у которого снимал этот чуть тянул. зарывался!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
а потянет?????у товарища у которого снимал этот чуть тянул. зарывался!!!

Вы видили мой окучник? (3 метра захват). Мой 3 лапы вообще нечюит хочю ставить 11 в шахмотном порядке (лапы по случаю раздобыл осталось стойки сделать!)