Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4836864

kanol написал :
Ну может я чего не до понимаю......
Например повесить ковш на заднюю навеску. Заводской ковш поднимает, а вместо регулируемой тяги поставить цилиндр, для выгрузки ковша. И вот для него нужен второй регулятор потока жидкости. А ради чего тогда городьбу, городить?

Ставь этот последовательно . Пара аргументов во первых гидравлика будет переделана и поменять на другой несоставит труда ,и у вашего распределителя крышка плоская и шпильки возле отверстия должна дюжить ,моя крышка сдохла когда я проверял сдюжит или нет навеску поднял до упора и держал дальше на средних оборотах дюжила и я добавил газа Крышка лопнула по шву с торца.

Idar написал :
У меня остов от КМЗ012, Вот и планировал туда китайский движок от мотоблока.
Передний мост сделал так: У меня не было ступиц, пришлось отрезать оси и приварить от классики. Сейчас переделываю колесные диски от жигулей, они слишком глубокие и задевают сошки.

Тогда показывай что есть ? Вы вроде писали что есть часть двигателя. Тогда лехче будет чтото советовать а так тычем пальцем в небо!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вчера изготовил двухкорпусный плуг из конных корпусов для Т-012. Отличием от аналогов есть отсутствие сварных соединений - ни одного. Хотел сфоткать но руки были в масле. Позже выложу. Получилось очень даже ничего. В трех словах это два корпуса с конных плугов Одесского производства и грядиль исполненый на базе КРН.
Правда испытать наверное не успею, передают плохую погоду. Захват 40 см, глубина пахоты до 20 см.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
да и кпд у ремней неочень ,по сравнению со сцеплением полное г...!

КПД мех привода сцепления 0,85 , КПД клиноременной передачи 0,92-0,98 обычно принимают среднее 0,95..

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111; Заставил меня порытся в инете По ремням нашол такиеже данные но я в них сомневаюсь если на два ручья и больше но тогда трения будет ещë больше (значет и потерь больше) Ремни никак немогут быть лучше сцепления! А вот ваши данные (0,85)это кпд трансмиссии ! Кпд сцепления (0,9...1,0) и его расчитывают на коэфициэнт 1,3-1,7 от максемальной мощьности двигателя :yu

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

понравилось приспособление.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
По ремням нашол такие же данные но я в них сомневаюсь если на два ручья и больше но тогда трения будет ещë больше (значет и потерь больше)

наиборот

АлексейСиз написал :
А вот ваши данные (0,85)это кпд трансмиссии ! Кпд сцепления (0,9...1,0)

Думаю слышали про DSG- по нашему двухдисковое сцепление на автомобилях так вот КПД этого двухдискового сцепеления,естественно выше чем однодискового т.к. нет прерывания потока мощности от двигателя и знаете чему равно КПД двухдискового сцепеления? оно равно КПД трансмиссии которое в свою очередь 0,85
з.ы. А одним ременем делать нечего,- клиновой ремень профиль "В" может передать от 2 до 8 кВт мощности в зависимости от диаметров шкивов потому как минимум 2 ремня надо.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111; Мы говорим про кпд ремней и сцепления (однодисковое,наше) а трансмиссия будет присутствовать в обоих случаях. Так что останется после ремней?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

АлексейСиз; да ничего. все будет работать на 2 ремнях без проблем, уже несколько сотен тракторов люди сделали. Нигде ременной узел не стал проблемой.

АлексейСиз написал :
Мы говорим про кпд ремней и сцепления (однодисковое,наше) а трансмиссия будет присутствовать в обоих случаях. Так что останется после ремней?

После ремней остается тоже,что и после сцепления - пыль...Можно спорить сколько угодно,но ременная трансмиссия все больше и больше применяется на технике,взять к примеру снегоходы,квадроциклы,багги,ремни заменили цепи в приводе ГРМ,в приводе мотоциклов,к примеру БМВ и Бьюил...просто нужны ХОРОШИЕ ремни,а не РТИ №2.....

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Чет гон какой то про кпд сцепления. Его кпд от 0 до 100%( если не принимать во внимание демпферные пружины (мизер и на не оптимальных оборотах) в диске и мизерную потерю в шлицах диска.) 0%(почти) - при выжатом сцеплении и 100% при замкнутом ( если крутящий момент не превышает расчетный для данного сцепления). А 85% - это похоже на гидротрансформатор АКПП.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

52dim написал :
да ничего. все будет работать на 2 ремнях без проблем, уже несколько сотен тракторов люди сделали. Нигде ременной узел не стал проблемой.

Роботать будет но зачем городить ? Это надо или дв выше подымать или вперëд сдвигать и промежуточный вал делать ЗАЧЕМ когда можно нармально сделать с нармальным сцеплением? А про кпд это чисто так поспорить!

Outlaw888, В нескольких статьях написано кафицеэнт трансмиссии 0,85 (потери на трении шестерней)
Ремни правельно сейчас везде ставят даже на спортивных мотоциклах. Ремни хороши на самоделках но как их тут прилепить и ещë использовать как сцепление ,это надо умудрится ?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Обрезайте первичный вал в коробке и стыкуйте с валом окушной коробки, ставте окушный маховик со сцеплением. Промвал жигулевской мягкой муфтой стыкуете с двигателем. Можно на вал двигателя поставить ив дополнение и шкивы, тогда будет возможность подключить нормальный генератор и маслонасос

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
По ремням нашол такие же данные но я в них сомневаюсь если на два ручья и больше но тогда трения будет ещë больше (значет и потерь больше)

наиборот

АлексейСиз написал :
А вот ваши данные (0,85)это кпд трансмиссии ! Кпд сцепления (0,9...1,0)

Думаю слышали про DSG- по нашему двухдисковое сцепление на автомобилях так вот КПД этого двухдискового сцепеления,естественно выше чем однодискового т.к. нет прерывания потока мощности от двигателя и знаете чему равно КПД двухдискового сцепеления? оно равно КПД трансмиссии которое в свою очередь 0,85
з.ы. А одним ременем делать нечего,- клиновой ремень профиль "В" может передать от 2 до 8 кВт мощности в зависимости от диаметров шкивов потому как минимум 2 ремня надо.

АлексейСиз написал :
Мы говорим про кпд ремней и сцепления (однодисковое,наше) а трансмиссия будет присутствовать в обоих случаях.

ременная передача это и есть трансмиссия коэфициент передачи трансмиссии это отношение размеров шкивов А КПД самого сцепления как бэ от нуля до 100 % (сцепление выключено-сцепление включено в момент касания диском корзины когда "сцепление буксует" КПД изменяется как раз оот нуля до 100% по мере отпускания педали..

АлексейСиз написал :
Ремни хороши на самоделках но как их тут прилепить и ещë использовать как сцепление ,это надо умудрится

чего там мудрится то? ставится дополнительный натяжной шкив убрал шкив ремни ослабли , натянул шкивом ремни передача мощности пошла и пока натягиваешь , за счет ременей и идет проуксовка- работает как сцепление, другое дело что это не так долговечно как феродо на диске..но у нас по деревне мужик ездит на ремнях на 3 года хватает , он и пашет на нем и сено гребет (косить не косит ВОМ не прилепил сразу а теперь говорит уже запал пропал) и навоз возит и за дровами ездит вобщем не простаивает аппарат.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Что то здесь мужики какая то мышиная возня не по теме??????Вот мне и многим другим , я так думаю, Н А С Р А ... на эти ремни и диски !!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

volk1268 написал :
Вот мне и многим другим , я так думаю, Н А С Р А ... на эти ремни и диски !!!

Согласен на 100 %......Вот был вопрос по нашему тракторку выше......проблемы со стартером!!! Почти ни кто не среагировал!!!!А я теперь сам сделал и докладываю, может кому пригодиться при такой поломке...... Снимаю двигатель, потом сцепление, снимаю маховик с венчиком......Горелкой винчик нагреваю и сбиваю с маховика,поворачиваю его на 180 градусов ,снова нагреваю и он легко садится на место....Ставлю все на место и уже потом на снятом двигателе регулирую вылет бендикса.... все видно,прекрасно получается и работает как часики.... Работы на пару часов и проблемы нет!!!!! А то ремни шкивы кпд-тошно читать....Все умники после академиев, а мы академиев не заканчивали....

слова не мои..... автор маршал Буденный.....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Salo-61, Молодец!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61,Вам правельный совет дали (а точнее вы его сами написали и вам потвердили) вот и нестал лезть (темболее о таком только слышал и сам неделал)
Если комуто хочется С Р А Т...он знает где у него толчëк ...
Если нехочеш про шкивы читать дай путëвую тему для разговора?:yu

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

АлексейСиз написал :
Salo-61,Вам правельный совет дали (а точнее вы его сами написали и вам потвердили) вот и нестал лезть (темболее о таком только слышал и сам неделал)
Если комуто хочется С Р А Т...он знает где у него толчëк ...
Если нехочеш про шкивы читать дай путëвую тему для разговора?:yu

Это из области лишь бы поболтать и пофиг о чем? Вы из камызяки делаете формулу1? Какой кпд у трактора образца 50х годов? Порой такой бред начинают писать на форуме что не поймешь чего люди хотят доказать, наверное хотят умом блеснуть. Не всегда и не у всех это получается. Иногда лучше промолчать чем лезть в дебри, вдобавок в которых еще и блудишь.

Здраствуйте товарищи,владельцы чудо тракторов, принимайте в ряды трактористов. данный трактор приобрел лет 7 назад и то выполнял всякого вида перевозки, а последний год наделал всякого рода навесного оборудования( отвал задний, плуг 2 корпуса, окучник, картофелекопалка) и вот сейчас в разработке передний отвал, подскажите кто в курсе номера страниц по переделки гидравлики, или подсказать условностями. Фото и видео обязательно выложу

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

melnik_o459h, И Вам не хворать! Леша Сиз переделывал гидравлику, он сейчас на сайте.