Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#4912516

kostikus99, Чёт я не пойму???капот летом многие снимают чтоб не грелся!!!свечи 4 года стоят даже и не думал выкручивать!!!открываю капот зимой чтобы воздух перекрыть да покачать топливо для холодного запуска!!!!А на ходу что то делать с движкой даже не представляю!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kostikus99 написал :
огород вокруг мотора устраивает- ради бога, а меня не очень.

Мой юный друг!!!!без такого ОГОРОДА кун не получится!!!!

volk1268 написал :
ОЦЕНИВАЙТЕ!

Да молодцы,шо там говорить!Я только мечтаю об погрузчике,а вы уже сделали!Главное,чтобы это еще и работало,а по поводу доступа к мотору -сразу вспомнил как появилась "Восьмерка",как ее нарекли "Зубило",так многие возмущались шо не куда вставлять кривой стартер и жалели будущих владельцев,плачущих на обочине с севшим аккумулятором,мол стартер уже не крутит,да и кривым не помочььь!Скептики в общем!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ацетон, Лёха привет!!!Разве у тебя на японце нет куна???

volk1268, Привет!!!!!!Прикинь,у меня и японца нет...,осталась КМЗшка в хлам убитая ,но и ее восстановить некогда.Так что пока наблюдаю за вашей работой.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал :
!Главное,чтобы это еще и работало,а по поводу доступа к мотору -сразу вспомнил как появилась "Восьмерка",

а у иномарок опять же..вон рейндж ровер прокладку коллектора выпускного надо махнуть? доступ к мотору?- да легко! порсто кузов снял (на СТО эта операция стоит (точнее стоила 40 000р сейчас наверное под 100 000р будет при том что сама машина б/у около 1 млн 10 раз отремонтировался и новый автомобиль) и можно например прокладку выпускного коллектора поменять..а по другому ни как..а тут прям проблема КУН снять.. на 20-30 минут делов с перекурами

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

kostikus99 написал :
не беда что капот не доконца открываетя, но чтобы хотябы выкрутить свечу ныжно както перегнуться через раму ковша (вот если бы она была хотя бы не выше движка). А если заводить с ноги, то ступня ляжет на шланг (второе фото).
Не говорю что хреново сделано, наоборот- хорошо, а главное ОЧЕНЬ функционально.В процессе доделок иногда приходиться от чегото штатного отказываться или мириться с неудобствамии, какими- каждый выбирает сам. Половина КМЗшников ездит без капотов, что бы был постоянный достым к движку;аккумуляторов, генераторов.
мне, например, постоянно надо что-то подкачать, подкрутить, подмазать (даже на ходу) и т.д. и что бы это сделать быстро все должно быть доступно. огород вокруг мотора устраивает- ради бога, а меня не очень.

Трактор до ума доведите и не надо будет на ходу ничего крутить под капотом

volk1268 написал :
kostikus99, Чёт я не пойму???капот летом многие снимают чтоб не грелся!!!свечи 4 года стоят даже и не думал выкручивать!!!открываю капот зимой чтобы воздух перекрыть да покачать топливо для холодного запуска!!!!А на ходу что то делать с движкой даже не представляю!!!

Рад за тебя. У меня же свечи засираются и дв. "троит" если начать его нагружать раньше чем прогрелся (возможно из-за длинной юбки, зато их много и качественные), на ходу когда поднимаю холостые в начале пахоты или тяжелых перевозок, т.е. открываю капо,т сидя на сиденьи, и кручу винт карба. Также чтобы подкачать насосом бензин и проверить уровень масла надо лезть сквозь паутину металла и шлангов. Попадалась картинка где все так как должно быть в идеале. Да и в процессе эксплуатации свой кун еще 1000 раз доделаете и переделаете (у меня обычно так).

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

kostikus99 написал :
Рад за тебя. У меня же свечи засираются и дв. "троит" если начать его нагружать раньше чем прогрелся (возможно из-за длинной юбки, зато их много и качественные), на ходу когда поднимаю холостые в начале пахоты или тяжелых перевозок, т.е. открываю капо,т сидя на сиденьи, и кручу винт карба. Да и в процессе эксплуатации свой кун еще 1000 раз доделаете и переделаете (у меня обычно так).

Пост выше

Здесь четко видем ораньжевую раму между передними и задними колесами без диагоналей, стрела (труба гнутая) не выше двигателя, но, чтобы увеличить высоту подъема, удлинина. Удлинение компенсирует нехватку тяги вращения ковша (конечно не на 100 процентов), зато упрощает наш "огород". Если к этому добавить навеску на стреле (что-то типа треугольника передней навески КМЗ) функционал резко расширяется, а именно: вилы для таскания тюков с сеном, компостных ящиков, бочек (причем тюки валить с вил на стрелу, капот, при наличии упора в районе радиатора, чтобы не таскать большой груз на полном вылете стрелы); поворотный отвал; снегоротор или косилка (наверное только на гидроприводе), либо скинув навеску,оставив пустой треугольник, задрать стрелу немного вверх (параллельно капоту) и воспользоваться штатной передней навеской; то что мы еще не знаем или не придумали, но в будущем обязательно понадобится. Я за то чтобы эта стрела была постоянно на тракторе так как: 1. играет положительную роль противовеса при сельхозработах 2. большой вылет и подъем открывает массу возможностей при хозяйственных и строительных работах. Именно поэтому целесообразнее неудобства свести к минимуму (отсутствию).
Еще рассматриваю вариант фронтального погрузчика как легкосьемного навесного на переднюю навеску. Сперва нарисую в скечапе....

сам рассматриваю такой вариант, только на передней навеске и с катками чтобы основной вес лег на катки и тяги навески...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kostikus99 написал :
сам рассматриваю такой вариант, только на передней навеске и с катками чтобы основной вес лег на катки и тяги навески...

В нашем случае капот нет возможности открывать, или делать 3-х точечную прицепку, чтоб верхнюю точку отцеплять для открывания капота. И себе такое хотел слямзить, тоже понравилось.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

kostikus99 написал :
сам рассматриваю такой вариант, только на передней навеске и с катками чтобы основной вес лег на катки и тяги навески...

Жопа будет разгружаться, на фото трактор полноприводный

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kostikus99 написал :
сам рассматриваю такой вариант, только на передней навеске и с катками чтобы основной вес лег на катки и тяги навески...

на наш тракторок это не катит!!!да без векторных чертежей понятно что вся нагрузка на переднею ось!!!А поднять ковш то вылет будет полтора метра!!вариант для полно приводного трактора!!!

мужики, вы чуть не допоняли. Не точно такой же вариант, а чуть измененный. Катки (широкие, но не высокие колеса, железные) поставить под треугольник родной передней навески который поднимается маленьким гидроцилиндром, стрела с ковшом такие же (можно верхний конец рамы стрелы наклонить к тракторы). Получается что ковш со стрелой вынесены вперед и отдельно от трактора опираются на свои катки (не на переднюю ось трактора), да и задний мост почти не разгружается. Вопрос только вопрос в тягах которые держат передний треугольник родной навески, даже если их порвет, то трактору ничего не будет, зато их длинны хватит чтобы капот открылся на полную. В транспортном положении штатная передняя навеска поднята, катки и ковш не касаются земли, в рабочем: опустили штатную навеску(в плавающие положение), катки свободно катаются по земле повторяя рельеф местности, с полным и пустым ковшом. Да, поперек борозд с 200 литровой бочкой на стреле не попреш, а надо ли оно?
плюсы: без "огорода"; капот открываетя; задний мост почти не разгружается; легко одевается/снимается на штатный треугольник; не грозит поломкой трактору
минусы: как поведут себя тяги, которые держат треугольник передней навески; черезчур далекое расположение, которое может возможно компенсировать изменением конструкции рамы стрелы, но не штатной передней навески!!! (мне легче- этой навески у меня нет и могу сделать какую нравиться); минусы о которых еще не додумал, но появятся на полевых испытаниях

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

kostikus99 написал :
мужики, вы чуть не допоняли. Не точно такой же вариант, а чуть измененный. Катки (широкие, но не высокие колеса, железные) поставить под треугольник родной передней навески который поднимается маленьким гидроцилиндром, стрела с ковшом такие же (можно верхний конец рамы стрелы наклонить к тракторы). Получается что ковш со стрелой вынесены вперед и отдельно от трактора опираются на свои катки (не на переднюю ось трактора), да и задний мост почти не разгружается. Вопрос только вопрос в тягах которые держат передний треугольник родной навески, даже если их порвет, то трактору ничего не будет, зато их длинны хватит чтобы капот открылся на полную. В транспортном положении штатная передняя навеска поднята, катки и ковш не касаются земли, в рабочем: опустили штатную навеску(в плавающие положение), катки свободно катаются по земле повторяя рельеф местности, с полным и пустым ковшом. Да, поперек борозд с 200 литровой бочкой на стреле не попреш, а надо ли оно?
плюсы: без "огорода"; капот открываетя; задний мост почти не разгружается; легко одевается/снимается на штатный треугольник; не грозит поломкой трактору
минусы: как поведут себя тяги, которые держат треугольник передней навески; черезчур далекое расположение, которое может возможно компенсировать изменением конструкции рамы стрелы, но не штатной передней навески!!! (мне легче- этой навески у меня нет и могу сделать какую нравиться); минусы о которых еще не додумал, но появятся на полевых испытаниях

Как по мне, не камильфо

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kostikus99, Ваааще снимай капот !!!!И сдай нахер его в металлолом!!!!!Так будет легче вам и нам!Ё!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

volk1268 написал :
kostikus99, Ваааще снимай капот !!!!И сдай нахер его в металлолом!!!!!Так будет легче вам и нам!Ё!!

Капот сдать вместе с трактором,не надо будет на ходу ничего крутить

Не было гвоздя - подкова упала.
Не было подковы - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг ворвался в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя!"

Это я к чему:volk1268 спорит потому как отстаивает уже им сделанное!
А вам kostikus99 приходится спорить о не выеденном яйце,вот сделайте свой вариант,а потом доказывайте шо он лучший..
А весь форум будет радоваться уже двум самодельщикам....а то спорят практик и теоретик....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Ацетон написал :
.а то спорят практик и теоретик....

в точку.......