Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4915073

доброго вечерочка всем! Продаю распределитель Б\У в рабочем состоянии уплотнительные кольца и пыльники в подарок! Цена, половина стоимости нового.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kostikus99 написал :
мужики, вы чуть не допоняли. Не точно такой же вариант, а чуть измененный. Катки (широкие, но не высокие колеса, железные) поставить под треугольник родной передней навески который поднимается маленьким гидроцилиндром, стрела с ковшом такие же (можно верхний конец рамы стрелы наклонить к тракторы). Получается что ковш со стрелой вынесены вперед и отдельно от трактора опираются на свои катки (не на переднюю ось трактора), да и задний мост почти не разгружается. Вопщрос только вопрос в тягах которые держат передний треугольник родной навески, даже если их порвет, то трактору ничего не будет, зато их длинны хватит чтобы капот открылся на полную. В транспортном положении штатная передняя навеска поднята, катки и ковш не касаются земли, в рабочем: опустили штатную навеску(в плавающие положение), катки свободно катаются по земле повторяя рельеф местности, с полным и пустым ковшом. Да, поперек борозд с 200 литровой бочкой на стреле не попреш, а надо ли оно?
плюсы: без "огорода"; капот открываетя; задний мост почти не разгружается; легко одевается/снимается на штатный треугольник; не грозит поломкой трактору
минусы: как поведут себя тяги, которые держат треугольник передней навески; черезчур далекое расположение, которое может возможно компенсировать изменением конструкции рамы стрелы, но не штатной передней навески!!! (мне легче- этой навески у меня нет и могу сделать какую нравиться); минусы о которых еще не додумал, но появятся на полевых испытаниях

Хочу отговорить вас от этого дела- помне идея неочень (вес устоновки будет большеват для передней навески) трактор с куном должен быть монëвренным (большенство погрузочных площядок неровные и неудобные) с гружоным ковшом на катках на рыхлом грунте(песке) будет тяжело упровлять!
ПС писал что был такой как на фото впринцепе можно работать но ездить с ним неудобно (вынос большой) а вот идея куна с подрамником это да !!! Без дополнительной рамы трактор с бензиновым ДВ может и сдюжит (карзина цельноя) карзина на дизеле сдаст так-как с большими окнами!

Ацетон написал :
Не было гвоздя - подкова упала.
Не было подковы - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг ворвался в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя!"

Это я к чему:volk1268 спорит потому как отстаивает уже им сделанное!
А вам kostikus99 приходится спорить о не выеденном яйце,вот сделайте свой вариант,а потом доказывайте шо он лучший..
А весь форум будет радоваться уже двум самодельщикам....а то спорят практик и теоретик....

В том то и дело: надоело городить городьбу. Хочется по человечески: все обдумать, посоветоваться, спроектировать (на бумаге, компьютере), за неделю (две) собрать, испытать, покрасить и ПРОСТО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. Все уже давно изобретено, а если очень хочется изобрести, то жалко времени и сил, нужно соединить интересующие узлы в единый агрегат и наверняка у кого-то есть опыт сборки, почему бы одним не подсказать (покритиковать, подать нужную мысль и т.д.) другим, а другим воспользоваться, разве не для этого здесь собираемся??? Можно конечно построить, а потом хвастаться и доказывать что оно лучшее или правильное с переходом на личности, жен, мат (никто не запрещает). Не буду делать свой вариант, а потом доказывать шо он лучший. Подойдет любой вариант, ваш, соседский, вражеский т.д., лишь бы он был рабочий и была конкретная инфа по постройке и эксплуатации (если не жалко конечно). Чтобы чуть доработать под "себя" и сделать. Время идет, дел много: гараж доделать, сарайчик, скотинке домики, а тут и ребенок подрастает надо- баню ремонтировать; А как сезон, так опять пердячим паром и каждый раз думаешь: вот хотел же этой зимой сделать!!! (вариант купить даже не рассматривается) С некоторых пор стал считать что зима- это слишком много времени для доделок хотелок.
Что касается данного КУНа:
человек выложил свой апарат(мол зацените, обсудите, критикуйте), думал сейчас налетят те у кого тоже есть такие с критикой и такие как я, жаждующие себе такой и с идеями как его сделать (что бы на ошибки указали на стадии проекта, а не в металле когда потрачено много времени и сил). Неужели это единственный товарищ, который сделал погрузчик на наш трактор и нас всего двое кто хочет сделать ??? Народ ау вы где? Где здоровая критика, а не грызня??? Где интересные идеи и опыт, а не вода не о чем (чем я в этом посте и занимаюсь)???

АлексейСиз написал :
Хочу отговорить вас от этого дела- помне идея неочень (вес устоновки будет большеват для передней навески) трактор с куном должен быть монëвренным (большенство погрузочных площядок неровные и неудобные) с гружоным ковшом на катках на рыхлом грунте(песке) будет тяжело упровлять!
ПС писал что был такой как на фото впринцепе можно работать но ездить с ним неудобно (вынос большой) а вот идея куна с подрамником это да !!! Без дополнительной рамы трактор с бензиновым ДВ может и сдюжит (карзина цельноя) карзина на дизеле сдаст так-как с большими окнами!

В чем именно неудобства? Качает из стороны в строну на поворотах и ямках или жопу задирает или еще что?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
человек выложил свой апарат(мол зацените, обсудите, критикуйте), думал сейчас налетят те у кого тоже есть такие с критикой и такие как я, жаждующие себе такой и с идеями как его сделать (что бы на ошибки указали на стадии проекта, а не в металле когда потрачено много времени и сил). Неужели это единственный товарищ, который сделал погрузчик на наш трактор

в инете видел еще одно фото аналогичной конструкции сделана так же как и этот ..

kostikus99 написал :
и нас всего двое кто хочет сделать ??

ну я хотел такой сделать, уже необходимость похоже отпадает,хотя металл уже закупил почти весь..правда сделать хотел небоьшой стогомет, но по сути это одно и то же

kostikus99 написал :
Хочется по человечески: все обдумать, посоветоваться, спроектировать (на бумаге, компьютере)

этим заводские КБ занимаются со специалистами ( и не 1-2-3) высчитывают расчерчивают собирают испытывают , переделывают снова испытывают это все длится годами!

kostikus99 написал :
Все уже давно изобретено, а если очень хочется изобрести, то жалко времени и сил, нужно соединить интересующие узлы в единый агрегат и наверняка у кого-то есть опыт сборки, почему бы одним не подсказать (покритиковать, подать нужную мысль и т.д.) другим, а другим воспользоваться,

чтобы так на "блюдечке с голубой каемочкой" заказ на завод размещаешь, платишь денег и все тебе сделают в лучшем виде..а рассказать показать и обьяснить почему именно так и такого сечения никто не будет, "самодельщик" потому что он так придумал и у него это железо было..завод- это его хлеб зачем раздавать и ради чего бесплатно обучать кого то чему то , что составляет конкуренцию его продукции..Ан дэ стэн?
з.ы. есть темы на фермере и на лунаходах кажется про это дело можно почитать и многое вынести оттуда для себя как надо а как точно не стоит даже пробовать..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

собственно картинка

ROW111; это фото тоже видел. Такой же огород. Хозяина бы послушать, как и сколько в эксплуатации...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
Такой же огород.

стандартный огород,- на взрослых так же сделано. На фермере вроде читал почему именно так лучше..

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kostikus99 написал :
В чем именно неудобства? Качает из стороны в строну на поворотах и ямках или жопу задирает или еще что?

Тут борцы за чистоту русского языка отбили желание делится мыслями и мадэрнезациями!
По куну он у меня стоял на плите передней навески (с передней навески убирал рычаги в их крепления устанавливал два уголка чють выше капота фиксировал штатными пальцами ,и две тяги к ковшу всë просто как 2+2) по работе с ним (грузил телегу,гуртовал навоз и тп.) работать можно подымал около 100+-кг жопо разгружалась но трактор с буксом но ехал (подымал около 300 но жопа висла )мне ненравился транспортный режим вынос ковша около метра изза этого езда по уским местам с поворотами затруднительна (калиткам) и грохоту от него тоже хватало!
Разобрал начал делать путëвый и работа зависла и необходимасть пока отпала (есть возможность нагрузить беларусом) а дома ковшек взял на себя практически всю работу куна!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Вы спорите, а люди вот уже работают!!!!!! Нашел на сайте!!

http://ok.ru/video/21266107119

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Salo-61; да это Сергея видео !!сейчас скинет продолжение!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Salo-61 написал :
Вы спорите, а люди вот уже работают!!!!!! Нашел на сайте!!

http://ok.ru/video/21266107119

Все нормально,но не хватает независимого насоса

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
Вы спорите, а люди вот уже работают!!!!!! Нашел на сайте!!

http://ok.ru/video/21266107119

На ковше зубов нехватает ! Ковш надо подымать возле прицепа ато можно и недоехать !!!

ROW111 написал :
чтобы так на "блюдечке с голубой каемочкой" заказ на завод размещаешь, платишь денег и все тебе сделают в лучшем виде.

Как показал спектральный анализ,не все что сделано на заводе ,сделано с голубой каемочкой.....Инженеров не осталось...Как бы перед тобой стоит инженер,мало того,Технический Директор и спорит что в гидравлике НШ создает давление не более 6 Атм и червячный редуктор вращается свободно не только за червяк ,но и за ведомый вал, и цепь транспортера,подающего песок необходимо смазывать маслом....
Так что я за самодельщиков,просто не всегда есть инструмент,возможности,время,средства....
ROW111, Я с Вами не спорил,просто ответвление мысли.....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

kostikus99 написал :
В том то и дело: надоело городить городьбу. Хочется по человечески: все обдумать, посоветоваться, спроектировать (на бумаге, компьютере), за неделю (две) собрать, испытать, покрасить и ПРОСТО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. Все уже давно изобретено, а если очень хочется изобрести, то жалко времени и сил, нужно соединить интересующие узлы в единый агрегат и наверняка у кого-то есть опыт сборки, почему бы одним не подсказать (покритиковать, подать нужную мысль и т.д.) другим, а другим воспользоваться, разве не для этого здесь собираемся??? Можно конечно построить, а потом хвастаться и доказывать что оно лучшее или правильное с переходом на личности, жен, мат (никто не запрещает). Не буду делать свой вариант, а потом доказывать шо он лучший. Подойдет любой вариант, ваш, соседский, вражеский т.д., лишь бы он был рабочий и была конкретная инфа по постройке и эксплуатации (если не жалко конечно). Чтобы чуть доработать под "себя" и сделать. Время идет, дел много: гараж доделать, сарайчик, скотинке домики, а тут и ребенок подрастает надо- баню ремонтировать; А как сезон, так опять пердячим паром и каждый раз думаешь: вот хотел же этой зимой сделать!!! (вариант купить даже не рассматривается) С некоторых пор стал считать что зима- это слишком много времени для доделок хотелок.
Что касается данного КУНа:
человек выложил свой апарат(мол зацените, обсудите, критикуйте), думал сейчас налетят те у кого тоже есть такие с критикой и такие как я, жаждующие себе такой и с идеями как его сделать (что бы на ошибки указали на стадии проекта, а не в металле когда потрачено много времени и сил). Неужели это единственный товарищ, который сделал погрузчик на наш трактор и нас всего двое кто хочет сделать ??? Народ ау вы где? Где здоровая критика, а не грызня??? Где интересные идеи и опыт, а не вода не о чем (чем я в этом посте и занимаюсь)???

Если хочется по человечески-доведи трактор до рабочего состояния,что бы не лазил на ходу под капот.Вот после этого поговорим о конструктиве и о векторах

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ацетон написал :
Как показал спектральный анализ,не все что сделано на заводе ,сделано с голубой каемочкой.....Инженеров не осталось...Как бы перед тобой стоит инженер,мало того,Технический Директор и спорит что в гидравлике НШ создает давление не более 6 Атм и червячный редуктор вращается свободно не только за червяк ,но и за ведомый вал, и цепь транспортера,подающего песок необходимо смазывать маслом....
Так что я за самодельщиков,просто не всегда есть инструмент,возможности,время,средства....
ROW111, Я с Вами не спорил,просто ответвление мысли.....

Хорошие инженеры есть просто их с заводов разогнали а те что остались тварят что хотят в угоду начальству (чтоб проще дешевле лишьбы с завода выехал) после праздников буду беларусовский отвал востонавливать тоещë чюдо!(с нашего чих-пыха отвал в несколько раз надëжней).
Червячные редуктора разные бывают -были сипораторы(для молока) ручные так там червяк работал в обратную сторону (за счëт этого он развивал большие обороты) и Отец расказывал что на тралейбусах совецкого образца червячные редуктора стоят на главной передачи тобиш в масту !

АлексейСиз написал :
червячные редуктора стоят на главной передачи

Вы с гипоидной не путаете, они на первый взгляд похожи

Бело написал :
Сообщение от АлексейСиз
червячные редуктора стоят на главной передачи
Вы с гипоидной не путаете, они на первый взгляд похожи

Гипоидная и червячная передачи большая разница.Первые гипоидные передачи пошли на ГАЗ-21"Волга" Червячную передачу в автомобильный мост не как не засунешь,при накате колеса пойдут на юз.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал :
Как показал спектральный анализ,не все что сделано на заводе ,сделано с голубой каемочкой.....Инженеров не осталось..

заказать то можно готовое изделие и из японии например на блюдечке с голубой каемочкой приедет останется только "дырки" в нужных местах проковырять..
з.ы. напоминает мне тему про картофелекопательный комбайн на фермере пока там спорили будет копать не будет один товарищ сделал его по фото и видео, я с ним списался уточнил, что мне было неясно по размерам и тоже повторил..а они до сих пор там спорят и ждут кто чертежи там выложит и векторы нарисует правильные Ситайция с куном мне это очень сильно напоминает человек сделал работает а тут еще 10 лет будут спроить про векторы и куда раму загнет при первом подьеме Тоже ни кому ни чего не доказываю ..так мысли в слух.. после сопоставления реальности..

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111,