Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178
#5034245

Каким образом можно снять вентилятор с маховика на двигателе уд-25

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

200кг это всравнении с т-010, а если сравнивать с кмз то вообще 240кг разница получается. эксплуатационная масса 475 у амжк и 715 у кмз баласт штатно есть у обоих

Напишу Вам еще раз: конструкционная масса АМЖК-8 475кг., конструкционная масса Т-010 и КМЗ-012 в соответствии с их паспортами 615 кг. 715 кг. это их эксплуатационная масса и сравнивать эти цифры не совсем корректно. Итого разница в массе 140кг. По паспорту тяговое усилие 0,2т. у всех указанных моделей. Зачем Вы передергиваете данные?

гидравлика нужна если заниматься комунально-строительными работами а при сельхозработах я лично необходимости в дополнительной гидравлике не вижу

это Вы расскажите тому, кто пытается установить и устанавливает на свои минитрактора полноценную гидравлику, в том числе и для сельхозработ.
В дальнейшем диалоге на эту тему смысла не вижу, слишком разные подходы.
С уважением.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

sen написал :
Каким образом можно снять вентилятор с маховика на двигателе уд-25

Если Вы имеете ввиду маховик-крыльчатку, установленный впереди двигателя, то он как правило без проблем снимается обстукиванием по кругу (с проворачиванием вала). Если не идет, - специальный съемник.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

mulkinator,
Officer, Мужики не сортесь! Мой кмз012 до переделки (увеличения базы) наченал бесить меня по полной (там где проехал на Ауди с прицепом)перецеп перецыпляеш и всë зароется нарежет калью (весь двор перероет) передние упрутся задние махом зароются начнëш рулить то всë туши фонари!!! Передок тяжолый +боласт (хвалëный) на передних калëсах ,так-что трактор создан только по сухому асфальту ездить ито не быстро!?
Гидравлика тотже водопровод (только замкнутый) ничего сложного там нет (шланги потолше краны помощьней и тд.)

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

АлексейСиз написал :
mulkinator,
Officer, Мужики не сортесь!

Вы о чем?! Даже в мыслях не было! Если мой ответ показался излишне резким, - заранее приношу свои извинения.
С уважением.

mulkinator написал :
а при сельхозработах я лично необходимости в дополнительной гидравлике не вижу.

Ну Вы даёте.

Officer,

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

вот такой кун .после доводки

Stebium1 написал :
Ну Вы даёте.

а пример можно? использования дополнительной гидравлики при сельхозработах (кроме шатной КМЗ и ХТЗ)

mulkinator написал :
а пример можно

Из своего оборудования . Доп цилиндр подъёма секций фрезы, доп цилиндр раскладывания крыльев опрыскивателя и цилиндр их подъёма. Ща на сеялке то же будет дополнительный цилиндр. Цилндр опрокидывания кузова, для оборотного плуга, это уже не моё. И перечень может быть очень долгим.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1, кинь фото оборудования которые ты перечислил !!посмотрим мож что для себя выберем какие новшества!!а то одна писанина!!

volk1268, Весной напомни, сейчас всё по частям в подвале. Или тут смотри вроде всё выкладывал.
Сеялку по завершению и испытанию.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
Цилндр опрокидывания кузова

хотца посмотреть!!!!!

volk1268 написал :
хотца посмотреть!!!!!

Плуг и прицеп не моё! Писал же. по моему АлексейСиз выкладывал самосвальный прицеп, я от этого орудия избавился как от класса. Фото саторой вариации опрыскивателя нашёл , шас выложу, думаю понятно куда стал цилиндр подёма.

Stebium1 написал :
Доп цилиндр подъёма секций фрезы, доп цилиндр раскладывания крыльев опрыскивателя и цилиндр их подъёма

а поподробней если можно конечно, а то я чего-то не совсем понимаю о чём речь.

mulkinator написал :
а поподробней если можно конечно, а то я чего-то не совсем понимаю о чём речь

Всё очень просто, у многих орудий есть выносные цилиндры облегчающие работу с орудием или управляющие отдельными элементами орудий.

В той версии опрыскивателя высота штанги над землёй регулировалась вручную, теперь стоит цилиндр,и складывание левого крыа так же цилиндром.

Ну вот фреза больше фоток не нашёл, кому нужно тут в теме есть , листайте

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
В той версии опрыскивателя высота штанги над землёй регулировалась вручную, теперь стоит цилиндр,и складывание левого крыа так же цилиндром.

А я глаза пялю ищу целиндр! Случаем нет видео работы вашей фрезы (интересно зделана)?

АлексейСиз написал :
Случаем нет видео работы вашей фрезы (интересно зделана)?

Нет не делал, пользуюсь оч редко, когда край, глубина работы2-7см, межурядья от 30см до 140(2 прохода) 500 обормотов, до IIIей передачи работаю. Только бурьян.

АлексейСиз написал :
А я глаза пялю ищу целиндр

Старые фото. Но думаю там и без пояснений понятно куда и что стало.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

mulkinator написал :
а пример можно? использования дополнительной гидравлики при сельхозработах (кроме шатной КМЗ и ХТЗ)

Доп гидравлику использовал для сельхоз работ грабли боковые тоскал валки делал (понравилось лехко и непринуждëнно) окучник тяжеловат получился подымал дополнительным (нынче буду доробатывать чтоб на своих калëсах подымался с помощью гидравлики канечно ). Гидравлика для бытовых нужд самосвал и поворотный отвал (просто удобство) и главное ковш всë лето неснимаю (на все случаи жизни) по развитию гидро системы планы наполеоновские (время покажет)!:yu