Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178
#5049409

тоже самое что и с шебекенским трактором картинка не та

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

kanol написал :

Во какой красавец.

Очередной объеб...с!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

T-N-A написал :
Очередной объеб...с!

100 %, даже похоже человек не в теме...

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

chuk75,

Может это чей то пластиковый обвес авторский. вроде остов наш. извините чо не так!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :

Во какой красавец.

На КМЗ такие выпускали когда свой покупал предлогали корпус пластиковый и крыша 153000 руб стоил без навесного ,мой тогда стоил 123000+8000 отвал (желел что на тот нехватило пока на капот ломик неприлетел и вмятину неоставил а пластиковый разлетелсябы):yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Aleks-nik написал :
chuk75,

Из мотоблочной сделана ? Две чашки всего?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
На КМЗ такие выпускали когда свой покупал предлогали корпус пластиковый и крыша 153000 руб стоил без навесного ,мой тогда стоил 123000+8000 отвал (желел что на тот нехватило пока на капот ломик неприлетел и вмятину неоставил а пластиковый разлетелсябы):yu

А когда предлагали "пластик" Вы его видели? Мне кажется это прототип в единственном экземпляре. В интернете кроме этой фотографии я вообще не встречал таких.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз написал :
На КМЗ такие выпускали когда свой покупал


попробуй набери сам все поймешь....

кроме вот этих,больше нет.

kanol написал :
Во какой красавец.

это кому как лично мне он нифига не нравиться. не знаю кому как а мне эта "обмылочная мода" уже поднадоела, лучше-бы шестерёнки научились правильно делать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

mulkinator написал :
мне он нифига не нравиться.

мы о другом....

Уважаемые обладателя КМЗ и проч... а не подскажете как всё таки определить что за модель трактора и какого года он выпуска ? Где то ведь должна быть какая то табличка ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

В инструкции пара ресунков и описаний ! Как я понял из разговора с проводником (пока по заводу бегал у них там две трëх этажные конторы ) на эти трактора в основном устонавливали импортные двигателя и шли они на экспорт ,который предлогали был с двигателем Vanguard 16HP 305447,0117,E1 производства США бензиновый (самый прожорлевый 4литра в час) или двигатель Hatz 1D81Z дизелëк (самый путëвый двигун немец) но увы их небыло и сказали больше небудет Я хотел дизелëк был только В2ч в железном корпусе его и взял. В пластике невидел проводник сказал они на другом складе (наверно в тëплом чтоб пластик нелопнул раньше времени)

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Уважаемые обладателя КМЗ и проч... а не подскажете как всё таки определить что за модель трактора и какого года он выпуска ? Где то ведь должна быть какая то табличка ?

Я уже писал на эту тему страницу назад. Модель по шильдику на панели под рулем. Год на старых моделях практически никак. Косвенно по шильдику двигателя, но не факт... А что за паника с моделью? Разницы то нет - КМЗ-012 и всё! Даже рестайлинговый и тот КМЗ-012. Только буквы добавляют смысл, но это не для бензинового русского движка.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
... был с двигателем Vanguard 16HP 305447,0117,E1 производства США бензиновый (самый прожорлевый 4литра в час)

А это откуда информация про 4л/ч...?

T-N-A написал :
А что за паника с моделью? Разницы то нет

Да просто интересно стало чего же я всё таки купил...?!
Ещё немного скажу про двигатель Бригс вангуард американский. У меня мотоблок "Фаворит" с таким мотором, только одноцилиндровый 6 л.с.. Седьмой год уже пользуюсь. . Расход около литра в час. Мотор оччччень хороший ! За шесть лет эксплуатации абсолютно ни разу не было такого, что бы он не завёлся или захандрил ! Естественно, во время меняю масло и фильтр. Приставка "Вангуард" говорит о том, что двигатель предназначен для профессионального использования !
Не думаю, что двухцилиндровый может быть таким прожорливым !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Да просто интересно стало чего же я всё таки купил...?!
Ещё немного скажу про двигатель Бригс вангуард американский. У меня мотоблок "Фаворит" с таким мотором, только одноцилиндровый 6 л.с.. Седьмой год уже пользуюсь. . Расход около литра в час. Мотор оччччень хороший ! За шесть лет эксплуатации абсолютно ни разу не было такого, что бы он не завёлся или захандрил ! Естественно, во время меняю масло и фильтр. Приставка "Вангуард" говорит о том, что двигатель предназначен для профессионального использования !
Не думаю, что двухцилиндровый может быть таким прожорливым !

Вас же продавец убедил как то с годом выпуска! Вот и верьте! В Вашем случае кроме КМЗ ничего не определишь... Не парьтесь! Акцентируйте внимание на техсостоянии!
С Бригсавскими Вэнгардами я сам знаком. На Салют сам ставил 7,5л.с. Просто зверюга!!!! Это самая крутая профессиональная серия, расчитанная на работу 24ч в сутки. А про расход 16-ти лошадиного американца это сказки. Даже наши 12-ти лошадные на КМЗ со сраным К-16(К-45) жрут 2,5-3л/ч.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin, На моëм так на коробке возле сапуна под номером вибито ОАО КМЗ. Год выпуска на раме спереди справа номер выбит последние 4ре цыфры из них первые 2ве месяц вторые 2ве год .
T-N-A, В рекламном буклете описание 4рëх двигателей там и написано Удельный расход топлива при номинальной мощности г/кВт-ч(г/л.с.-ч)не более 381(280) при мощности кВт (л.с.) 10,66(14,5) перемножил получил 4л/ч ну и на другие дв также получилось СК-12--3литра,В2ч--2.2литра, HATZ--2.6лит

T-N-A написал :
Акцентируйте внимание на техсостоянии!

Я сейчас изучаю тему, вот неделю уже как... Дошёл пока до 177 страницы... Информации много полезной, но очень много ненужного "мусора".... ! Не подскажете можно ли заглянуть как то внутрь коробки, что бы хоть косвенно оценить её состояние, без её полной разборки и снятия с трактора ? Может вот там сверху под сиденьем лючок какой то есть, через него шестерни видно ? Времени не было пока с тракторком поближе познакомиться, так как каждый день до шести на работе, а день пока ещё короткий. Вот завтра начинаются выходные, обязательно время выкрою для изучения агрегата !!

АлексейСиз написал :
На моëм так на коробке возле сапуна под номером вибито ОАО КМЗ. Год выпуска на раме спереди справа номер выбит последние 4ре цыфры из них первые 2ве месяц вторые 2ве год .

Спасибо ! Завтра посмотрю !