Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5176030

12дима21 написал :
домой приеду первым делом проверю эту трубку

Не трубку надо смотреть (ана скорей всего внорме) смотри подачу масла (какое довление?) и проверить распредвал (куда трубка приводит масло незабитоли там)

ROW111 написал :
... все магазины и магазинчики по городу обьехал кто тогрует на эти марки запчастями. НЕЕТУУУ!

А магазинов типа "Саморезик" нет? Я все метизы покупаю там, ибо в них можно даже чёрта купить.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А магазинов типа "Саморезик" нет?

есть,называется "техкреп",заехал и туда М30? пожалиста!..основной шаг ,а это 3,5!! что вообще ни 1,5 ни разу а так там и латунные и нержавейка и каленые вороненные и медные..вобщем чертенок тоже есть..черта нет

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Не знаю,в наших краях в самом захудалом городке есть магазины Газсервис

всё просто генератор ваз2108

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

подключил генератор все отлично... и еще установил амперметр

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

ROW111 написал :
генератор без аккумулятора крутить нельзя, регулятор напряжения мрет мгновенно! та же ситуация если при вращающемся роторе генератора скинуть клемму с АКБ "для проверки дает генератор ток или нет?"-регулятор сразу умирает.если был хоть один запуск генератора без аккумулятора-генератор в ремонт

Поставьте тракторный генератор 46.3701.он тоже самовозбуждаемый и может работать без аккумулятора. Чтобы он возбудился нужно отключить нагрузку и газануть, после этого он начинает работать.

два огорода уже посадил

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Леха Неж написал :
два огорода уже посадил Вложение 609892Вложение 609914

пишет при нажатии
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

senin написал :
... может и абсурд, а я его в наших магазинах найти не смог !

А я недавно заходил в магазин "Подшипник" в Рославле - глаза разбегаются. В следующий раз спрошу про 987910К, 977908К и 292205 (все те, что стоят в рулевом).

вчера разобрал пока добрался до него всю топливную систему разобрал продул компрессором точно по этой труппке масло не текло там старое масло собрал прокачал топливо завел не идет масло

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Посадил картофель. Как времянку для удобрения делал вот такую приспособу. Если полностью сухая селитра- можно использовать. Была еще чуть влажная - не сыпется и приходиться стучать по банке. Как временная мера пойдет....

И что то с движком не понятно... почти закончил работу начал как работу на одном цилиндре, потеря мощности, опаздывает набор оборотов... Ну разбираться не было времени. Позже посмотрю.
Картофель трактором сажал впервые. С посадкой МБ не сравнить. Соток 9 -10 посадил один. Конечно хотелось бы переделать, что б гидравлика работала от мотора, все манипуляции со сцеплением напрягают. Привыкнуть нужно.

kanol написал :

  1. ... Посадил картофель. ... Если полностью сухая селитра- можно использовать.
  2. ... хотелось бы переделать, что б гидравлика работала от мотора, все манипуляции со сцеплением напрягают.
  1. Вы ничего не напутали? Зачем селитра под картошку?
  2. Не понял. Что Вы имеете в виду?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
вчера разобрал пока добрался до него всю топливную систему разобрал продул компрессором точно по этой труппке масло не текло там старое масло собрал прокачал топливо завел не идет масло

Тогда снимай фильтр с крепежом там всë промывай! На работе недавно разговор был мужики жаловались(матом крыли) на масленные фильтра (причëм недешовые) поменяли масло зимнее на летнее и фильтра новые поставили завели нет давления газовали итак и эток лампочка негаснет и всë тут ,один под эту дутку двигун разабрал другому повезло больше краем ухо про это услышал (неповерил но на ус намотал)решил попробовать купил дешовый поставил и всë зафурычело давление появилось! :yu

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_ написал :

  1. Вы ничего не напутали? Зачем селитра под картошку?

Наверно не точно написал... Пробный вариант под сыпучие удобрения. Где то в нете встречал такой принцип в заводском исполнении. Вот и испытывал. Сам я не сыпал при посадке.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_ написал :

  1. Не понял. Что Вы имеете в виду?

Хотелось бы чтоб гидравлика работала не зависимо от трансмиссии. Ну не знаю как еще сказать?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал :
Хотелось бы чтоб гидравлика работала не зависимо от трансмиссии

видимо что привод насоса сделан через сцепление и первичный вал КПП..педаль сцепления выжал гидравлика перестала работать т.к. насос остановился

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

kanol, ну и как посадил и самое главное глубина посадки? я тоже хочу сажалкой но... только вот немного модернизировал увеличил рало в два раза что-бы глубже и хочу наварить дополнительные прутики на грунтозацепы

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

kanol написал :
Сообщение от Nikolaevich_

  1. Не понял. Что Вы имеете в виду?
    Хотелось бы чтоб гидравлика работала не зависимо от трансмиссии. Ну не знаю как еще сказать?

данную идею я видел на фермире там насос ставился перед движком и сделана вилка соединяющая наконечник шкива с нш, я думаю это единственный вариант который можно сделать на кмз без тотальных изменений заводской конструкции

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

sen,Почти на всю глубину, сколько позволила сажалка. На колеса моей сажалки посмотри, приваривал два обруча, когда сажал мотоблоком, что б меньше проваливалась... Сейчас думаю один обод срезать, пусть лучше будет сцепление.