Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#5197026

Не стал бы диск переделывать. Только накладки заменить. И дело не в лишней мороке, а диски даже на ОКЕ долговечностью не отличаются. Накладки остаются целыми еще, а вот демпферные пружины высыпаются. Вот и у меня такая бяка. Пусть за 5 лет оттарахтел тракторок мой 200 - 300 часов. Ставил и корзину и диск новые. Менял двигатель осенью, а диску сцепления хана. Накладки еще не притерлись, на корзине риски от резца еще не стерлись, а пружины на грани выпадания. А виной том 2 цилиндра. На оборотах выше 2000 маховик видно еще справляется. Но есть такие работы - посадка, окучивание, копка картофеля, а здесь на холостых катаюсь, вот диск и страдает.
И сверли железяку, если накладки по сверлишь - они как решето будут .

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Всем доброго дня. Владею КМЗ-012 с 1993 года. В 2012 прикупил японскую фрезу с Кубота-6000. СК-12 оказался для нее слабоват. Этой весной пересадил ему сердечко Кубота-722. Выполнил через переходную плиту. Маховик, стартер, сцепление и кожух сцепления оставил родные от СК-12. Маховик пришлось слегка переточить на авторемзаводе под посадочный размер коленвала К-722. Вспахал пару огородов. Результатами пока доволен.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Андрей 69 написал :
Результатами пока доволен.

Мечта!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Андрей 69, Замечательно. Вопрос только один. Нашли возможность заменить мотор, а почему не заменили трактор, по цене- думаю там не на много дороже?
Удачи.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Мотор обошелся в 50. Минимальная цена трактора японца - 150. Старого друга жаль было списывать. Кстати на японцах такой опции как передний ВОМ не предусмотрено, а вот 4х4 довольно много. Хотелось проверить свои инженерные способности.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Андрей 69, Красиво
По поводу КэМыЗяки вы прыва послужит ещë ! Смотрел я японцев что сказать красотаи кабина удобная,полный привод и т.д. и т.п. Но какие я видел они все "большие"по сравнению с КМЗ и для большенства робот которые делает КэМыЗяка (в какие он дыры залазит) Япошу туда незагнать !
П.С. ковшек зделал (размер как у моей маленькой тележке ) первые испытания были по темноте а сегодня с утра льëт как из ведра с сильным ветром ,толком неснимиш! если хотите могу скинуть предворительные снимки!

АлексейСиз написал :
если хотите могу скинуть предворительные снимки!

Ага ! И размеры пожалуйста , если можно. На чём остановились ? Кажется были сомнения метр или метр двадцать ?!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вот что получилось 120см / 80см / 40см (немного накасячил в прямом смысле слова,по возможности исправлю но и так хорошо робит!:confused. По размеру как изначально хотел так и зделал !(подумал 5см по бокам погоды незделает а120см заводской стандарт!) :yu. Первые испытания показали что черпает хорошо полный с горкой (перегноя)подымает легко! . Как подсохнет буду возить перегной постараюсь снять видео и уговорить ютьюб его принять!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Андрей 69,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз,

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

На днях решил заменить на КМЗ на новый купленный зимой распределитель , внешне по корпусу вроде все одинаково по креплениям, только подача и выход сделаны в одну сторону и у подачи еще одно боковое отверстие (на старом через него была подача) снял старый стал одевать новый, а он не встает на место! оказалось стакан нового распределителя торчит из корпуса выше на 4мм чем старый , разобрал оба распределителя старый высота стакана 79мм новый -высота стакана 86,8мм измерял глубину распределителей вышло действительно из нового распределителя стакан торчит на 8мм. пришлось вставлять в токарный станок и стачивать 4мм! Сталь закаленная, проточил только резцом с эльборовой вставкой обычно такими точат например обоймы подшипников. установил работает! Точил деталь внешний вид нового распределителя на фото.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

nik58 написал :
Доброго утра, ROW111!
Мне досталась аналогичная косилка, но у нее нет рычага, указанного на фото, есть тяга, коромысло, звенья цепи, но они притянуты проволокой к раме. Не могли бы Вы скинуть фото данного рычага с примерными размерами и прояснить для чего он нужен и "куда упирается?.

вот сфотографировал ее крепление сзади.
Обмерять пока не смогу стоит в углу заставлена добраться туда сложно. Нужна эта "педаль" чтобы сенокоску(саму платформу с пяткой) не "заворачивало" при работе

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111, Второе отверстие (которое у вас закупорено) это выход на второй гидроцелиндр (на КМЗ последних годов гидроцелиндры задней навески спаренные) и на переднию навеску!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Второе отверстие (которое у вас закупорено)

там два закупореных отверстия одно под 90 градусов (в сторону кардана смотрит как раз где раньше подача была) сделано с подачей а второе выход на навеску переднюю (ну я и грабли к нему уже цеплял работают :yu)

АлексейСиз написал :
на КМЗ последних годов гидроцелиндры задней навески спаренные

вобщем без токарки они не подходят на "старичков"

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

добрый день!!!!!!! интересует окучивание картошки а именно дисковый, вернее переделанный из мотоблочного окучника. как идет заглубление, дополнительный вес туда, если есть у кого фото, можете выставить хочу приступить к переделке общие представления есть, хотелось бы на фото увидеть и какие минусы спасибо!

ROW111 написал :

вот сфотографировал ее крепление сзади.
Обмерять пока не смогу стоит в углу заставлена добраться туда сложно. Нужна эта "педаль" чтобы сенокоску(саму платформу с пяткой) не "заворачивало" при работе

Спасибо ROW111.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

АлексейСиз написал :
Зацените!!! Единственый минус тяжеловат ! Пришлось дополнительный гц.вешать (неподымал) зделал по быстрому (потом подумою на постоянку). Первые редки получились кривоваты так он их подровнял (минус пару кустов кортошки ). Я полдня переделывал трактор (снимал навеску уменьшал колью) регулировал окучник а работал им в двух огородах минут по15-20 и всë (так не интересно ). ПС единственная вещь которая перевешивает передок!

sen. Почитайте форум за прошлую весну по окучникам много разговоров было!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sen написал :
интересует окучивание картошки а именно дисковый

у меня изначально такой был ,сделан из дисков кажется лущильника диски где-то 250-300мм диаметром. Из плюсов трактор "не чует" такой окучник из минусов горка слишком маленькая-надо диски больше (не знаю 400 или может 450мм), вобщем сняли их поставил на картофелесажалку там хватает клубень закрыть и ладно! На окучники теперь делаю "ушастые" может сзади за ними буду эти диски ставить но толку от них немного -диаметр видимо мал.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

sen написал :
добрый день!!!!!!! интересует окучивание картошки а именно дисковый, вернее переделанный из мотоблочного окучника. как идет заглубление, дополнительный вес туда, если есть у кого фото, можете выставить хочу приступить к переделке общие представления есть, хотелось бы на фото увидеть и какие минусы спасибо!

Вот фотки за прошлый год---- тут дисковый и ушастый окучники работают оба нормально,единственное ушастыми если мягкий грунт, а дисками по-любомуНавеска одна ,а все взаимозаменяемо..... Да,насчет минусов забыл единственное плохо разворачиваться,мало место все уже высажено....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Salo-61 написал :
и ушастый окучники работают оба нормально

регулировка ушастому сильно важная штука? или можно без нее?- сделать раз выставить и заварить намертво?