Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#5222865

Outlaw888 написал :
По ушастому в прошлом году спрашивали: Ну колесики опорные, и концы на долота переделал. 14 рядков по 100 метров. А даже и не знаю сколько времени заняло. Если бы не телефон, минут 10, наверное.

Посмотрел фотки- "обзавидовался"
В субботу приехал на фазенду, кортошка взошла каким то штрих-пунктиром... но первые 4-5 рядков вроде бы дружно и видно рядки. Поставил двойной ушастый окучник от мотоблока и решил пробное окучивание сделать.
Посадку делал картофелесажалкой, (все операции на тракторе делаю впервые) а картошка вроде и в ряду, так торчит в разные стороны. Стал окучивать, тракторок бежит с постоянным подруливанием, в отличии от мотоблока, я не вижу что там сзади происходит, оборачиваюсь ну и этим вношу еще виляние трактором. Половину картохи закопал половин\у вывернул. Не поле а танкодром получился. Поставил ДО (у меня для мотоблока, заводские, диски вроде маловаты)- к ожидаемому результату то же не привело. но лучше чем с ушастыми окучниками. Ну напсиховался.... Поставил один ушастик на МБ и прошел по междурядью и нарезал борозды. Следующий раз трактор пойдет по бороздам.
Как работать по рядам на тракторе с "переломкой"- воще не понимаю....

Outlaw888, Если бы ты мое поле глянул после своего- от обморока шесть врачей бы не откачали

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol Ставь колеса на окучник и не оборачивайся Рядок по центру капота пускаю и все . Я с заводским вариантом навешивания проехал метра полтора. Один окучник закопался, второй на небо смотрит и трактор раком пытается ползти. Мне этих полутора метров хватило . А сейчас 3-ю скорость воткнул и аж пыль на ушах садится.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888 написал :
А сейчас 3-ю скорость воткнул и аж пыль на ушах садится.

В плавающем режиме?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Конечно в плавающем. А как по другому? Колесики то глубину заданную держат. В неплавающем я только прицеп таскаю .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал :
Конечно в плавающем.

так у нас нет плавающего на КМЗ? или ручка в режиме на опускание агрегатов фиксируется?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ROW111 написал :
так у нас нет плавающего на КМЗ? или ручка в режиме на опускание агрегатов фиксируется?

Как это нет? Вот режим опускание и есть плавающий. А вот принудительного опускания нет. На моем есть и плавающий и опускание принудительное р-80 стоит.

Принимайте в группу. Есть КМЗ 012 2001 г.в. с В2Ч Сломана трубка высокого давления на левый цилиндр по ходу трактора. Накидные гайки на 12. Трубка длиной см 60. Где такие ещё применяются?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал :
Как это нет? Вот режим опускание и есть плавающий.

плавающий когда навесное копирует профиль поверхности..а у нас он только в низ копирует, если держать ручку в положении опустить, а вверх поднимать надо принудительно

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kanol написал :
от обморока шесть врачей бы не откачали

Я так тоже мучился,вывернул много картохи,пока жена на хрен не послала со своим трактором.....Потом вытянул мотоблок,у меня Салют,раздвинул колеса, чтоб была база ,как у ХТЗ,иначе будут рыскать, вцепил маленькие диски от картоплесажалки,и максимально близко к колесам.....и....О песня!!!! Идет как танк,не спеша на 1-й скорости,так работа ж ляля,любо посмотреть,и картошка вся в земле. Я понял,уже испробовал и на мотоблоке,и на тракторе,что окучивание либо с ушастыми, либо с дисковыми самая геморройная работа.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Salo-61 написал :
Я так тоже мучился,вывернул много картохи,

на передок 3 балансира от МТЗ по 15 кг каждый итого 45 кг и вперед куда рулишь туда и едет и сажаю с этими же балансирами.

У меня не виляет. Может, потому что база увеличена?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Странник_r66 написал :
Принимайте в группу. Есть КМЗ 012 2001 г.в. с В2Ч Сломана трубка высокого давления на левый цилиндр по ходу трактора. Накидные гайки на 12. Трубка длиной см 60. Где такие ещё применяются?

Братьям по "оружию" всегда рады ! Земликам в двойне!
Варианты решения вашей проблемы!
1 Заварить ! (запаять медью) можно обратится в ремонт холодильников а лучше найти фирму по ремонту топливной аппаратуры!
2 Изготовить новую ! В тойже фирме по ремонту ,принесите гайки и они на новую трубку напаяют наканечьники!
3 Подобрать ! Зайдите в магазин тракторных запчастей попросите имеющиеся и сравните с оброзцом!
4 несколько строниц назад мужики занемались ремонтом двигателя и выкладывали номера и ссылки на диллеров по двигателю В2ч. Но это будет самый дорогой вариант! Поищи или у кого есть ссылки напомнят (в запарке я забыл себе сохронить на всякий случай!) :yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ПаГ написал :
У меня не виляет. Может, потому что база увеличена?

Не может а точно !!! У меня тоже идëт как по ниточке (задним ходом немного виляет,но думаю и с короткой тоже!)
Вы мой окучьник видили ? (4 лапы и 6 дисков ) на 3 редка разом ! И трактор с ним спровляется (тяжолый правда но я решу эту проблему !) кстати диск 45см в диаметре с ЛДГ .
По поводу тяжолой робота с окучником ! Даа тяжоолаая- снимал переднию навеску ,сужал колью ,уберал заборы(решаю эту проблему) настраивал окучник и это всë заняло около часа ! Проехал по огороди примерно раз пять и огород кончился ,это заняло минут 15 и всË . Потом всë сабирал в обратном порядке намаялся с этими заборами!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
так у нас нет плавающего на КМЗ? или ручка в режиме на опускание агрегатов фиксируется?

Наша навеска и есть плавающий режим! В плавающем режиме в основном нужна свобода хода навески в верх (чтоб орудие (например плуг) незагнать по самый небалуй в землю и при этом чтонибудь несвернуть !)
Навеску чувствовать надо-подъехал опустил ,поехал придержи рычаг в низ почувствовал что орудие встало наместо отпусти рычаг и едь дальше почувствавал что трактор начал наклонятся вперëд или заезжать на горку опять нажми на рычаг и всë ! Или если уж чюйки нет дай свободу передней навеске -опустил орудие подождал пока передняя навеска опустится примерно до середины хода и езжай ,полноценный плавающий режим готов!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Наша навеска и есть плавающий режим!

плавающий копирует профиль, у нас нет

ROW111 написал :
так у нас нет плавающего на КМЗ? или ручка в режиме на опускание агрегатов фиксируется?

Что мешает его сделать?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
Что мешает его сделать?

я про это и спрашивал выше..а мне тут доказывают что оно и так есть

Кто подскажет какой сальник (манжет) стоит сверху на ротационной косилке у меня после измерения выходит 88*112*14 такого что то не нашел есть 85*110*14 где искать

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

12дима21 написал :
такого что то не нашел есть 85*110*14

ГОСТовский поближе 1.2-85х111-12 искать в магазинах РТИ где торгуют ремнями и сальниками

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
я про это и спрашивал выше..а мне тут доказывают что оно и так есть

Ну и будет ещë одна "брякоющяя"железяка! :yu. Я всëтаки утверждаю что наша навеска с плавающим режимом ,в верх она всегда свободна (невсегда это хорошо) !
У вас есть передняя навеска? Повторюсь дай ей Свободу !