Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5236327

АлексейСиз написал :
Зделал сожалку (пока с оператором но всë подготовленно к овтоматической) Вот такой "пароход"с гребными калëсами получился!

для однорядки весьма фундаментальная и рама и колеса,(ось цельная или из трубы?) вес наверное немалый?(меня это и напрягает большой вес двухрядки понемногу готовлю к модернизацити в сторону облегчения, вал колес вместо 40мм хочу 25мм поставить, ступицы тоже делал из 10ки листа(что было на тот момент) сейчас заменить планирую на диски от маркера сеялки,диски оставлю но немного подрежу гребенку, раму пересчитали 60х30х2мм профильная труба выдерживает с 1,5кратным запасом, но решил раму не переделывать у меня она из такой же трубы только стенка 3,5 вес убавится немного, а переделывать много и недешево..

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW. Может не сажалку переделывать а навеску усилить? Мая не лëгкая но мой еë вместе со мной подымает ! Она у меня сама сложилась ! Практически всë было только сабирай ось со ступицами подшипниками и звëздачькой! Рама тоже была готовая немного модернизировал и всë.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW. Может не сажалку переделывать а навеску усилить?

усилить всмысле в распределителе подкрутить..я уже это на предыдущем прошел , подкрутил, и за сезон уханькал его , потом каждую весну перебирал то резинки порвет, не поднимает , то пропускать опять же резинки эти начинают...намаялся досыта, этот новый..да и сажалка у меян на два ряда 110см шириной там одна ось Ф40мм с подшипниками и рамой килокрамм под 50 весит..вообще тяжелая под 100кг получилась сажалка у меня+ еще 1 мешок картохи туда сыпанешь и все не поднимает..хоть усиливай хоть нет..если немного руками помогать то поднимает ..на пределе вобщем..добаловался..новый распределитель теперь стоит..а сажалкуу облегчать надо

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики можете меня поздравить здал экзамен (накасячили мы там все по полной:eekно ничего отбрехались все здали ! Через пару месяцев ещë один экзамен (надо получше подготовится!)
Калëса так и ненашол УАЗовские брать пока нестал ,в интернете мужика достал !(время есть буду искать)
С задней навеской чтото нетак или есть какойто жиклëр (чтоб быстро неподымал) или масло както сливается ? Навеска вроде и подымает кг под200 но делаетэто как одолжение ,приэтом какой вес почти неважно что 100кг что150 кг подымает но вяло приходится газовать при этом двигатель нагрезки почьти нечюит ! Через дополнительный гидрораспределитель другой целиндр бежит аж бегом ,пока задняя подымает это тоже немаленькии збегает туда и обратно,если под нагрузкой то двигатель чюет ,упирается когда целиндр упрëтся на малых чють неглохнет ! При этом держет неплохо (на всю ночь оставил фризу в поднятом состоянии утром так и висела!) Вот чешу репу в чë может быть проблема ,думаю надо перебрать посмотреть ,разберусь с делами буду колупать ! Предохранительный клапан (думал в нëм проблема )вымахнул ,вытачил и поставил болванку ,без изменений !
Может кто знает в чëм загвоздка?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW. Усилить можно добавить дополнительный целиндр!
У меня ведь тоже окучьник тяжеловат родная даже неприподымает. Ставлю дополнительный он один легко подымает !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
С задней навеской чтото нетак

у меня так же начиналось, вяло поднимает, разбирал так и не понял в чем дело, все промыл резинки поменял стала работать как раньше но не долго откосил на сенокосе ,стала вес плохо поднимать меня еще более менее, если мешок кинуть 50кг и я встану все уже не может поднять,а раньше поднимала, опять разобрал резинки поменял.. весной картошку сажать, а навеска не держит, поднимает и потихоньку вниз опускает, на ходу едешь вообще быстро навеска опускается с агрегатом сама.. опять перебирал,опять резинки,хватило до сенокоса, покосил -опять та же песня, вот отдельный распределитель сгородил тогда и грабли уже на нем гонял (из за чего еще и грабли переделывал на прицепные)..а этой зимой купил новый распределитель, пока все хорошо, но лезть и крутить его не буду пока пробелмы не полезут..наэкспериментировался

все таки ни как не могу найти сальников на косилку роторную

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

ROW111. Я для облегчения работы навески, особенно при движении с поднятым агрегатом, приварил крюки к подрамнику в районе крепления стоек козырька, и с помощью цепей с карабинами фиксирую агрегаты в поднятом положении. Кстати вес моей японческой фрезы более 100 кг. Поднимает без проблем.

Кто в курсе. От каких машин подходят плафоны задних стопов и габаритных фонарей? Так получилось, что из 4 -3 разбиты.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Судя по остаткам фонарей, которые были на моем - УАЗкины фонари были.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал :
УАЗкины фонари были.

УАЗкины если только все с железными окантовками отрезать--они на вид такие же а на самом деле больше в высоту на 1-1,5см и в ширину примерно так же..
Фонари родные (впрочем как и фары) с нашего "донора" трактора Т-150 (как например и карданчик ВОМ он стоит на рулевом у Т-150) ХТЗ 17221 года выпуска 2005..2008 может еще раньше были.Т-150 был в двух видах на одном "наши фонари"

на другом не наши

Так же фонари задние подходят с прицепа АЗЛК
Называется Фонарь задний 6702.3716 (либо стекло к нему)

Странник_r66 написал :
Кто в курсе. От каких машин подходят плафоны задних стопов и габаритных фонарей?

Можно узнать в каталоге
Фото оригинального (номер 33.3716)

Купить можно

А еще назад подходят от прицепов (думаю курганских)
такие

у меня кстати такие стоят номер ФП-6702

еще бывают такие

номер 71.3716 к этому фонарю верхние стекла не подходят!!!

если деньжат много можно такие поискать

номера не знаю (эти скорее всего для УАЗа)
крепление у всех одинаковое
От УАЗа фонари шире не влезут и не будут гармонично смотреться.

С передними немногого проблемно по моему их выпускали на Украине для тракторов ХТЗ еще ставили на МКСМ-800 и Амкодор-333 ранних выпусков

номер 23.3712

С передними немногого проблемно по моему их выпускали на Украине для тракторов ХТЗ.

Все верно, причем передние только заводские, задние производит как завод так и кооператив!

У меня стоят от уаза буханки, немного не влезают но можно купить почти в любом автомаге и стоят копейки.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
но можно купить почти в любом автомаге и стоят копейки.

ну с родными стеклами конечно не в каждом можно купить, но я у нас нашел магазин который именно стеклами к фонарям торгует у них стекло мне пару лет назад обошлось рублей 50 или 60 мне андо было одно но от жадности взял два..и не зря..новое брат расханькал уже через неделю при подьеме сенокоски,она платформой по нему ударила.

Понял, что родные не найти. Буду ставить от УАЗа или ещё чего отечественного. Прилажу-сообщу что, как и от чего.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Странник_r66 написал :
Понял, что родные не найти.

ну можно потеребить продавцов может под заказ могут привезти что то из вышеперечисленного, я кое что именно так и покупал, в прайсе нет,а позвонишь поинтересуешься ,кто то и глядишь привез..
но до Еката как помнится около 180км там..может там есть родственники,друзья ,знакомые.. вобщем кто ищет тот найдет

ROW111,
Спасибо, понял. Есть варианты, не всё потеряно. Каменск у нас за углом.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Я во вторник по Кургану поматался искал калëса и заодно сматрел фанари ничего похожего ненашол .
Склеил из двух сломаных одил ,и один поставил УАЗовский (стекло) по высоте подходит но чють шире просто закрутил 3 самореза (негерметичьно неохото возится ) можно зделать проставку (фанера,орстекло ,стеклотекстолит и т.д.) и посадить на герметик ! Зото если раз зделати со стëклами проблем небудет!

12Дима21 Неспрашивал сальники в магазинах подшипников! Я брал там сказал размер девушка вынесла!

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Как вариант картофелесажалки с оператором. Особенно, если сажаете с пророщенными клубнями.