Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2015 Стерлитамак Сообщений: 1
#5244727

Добрый день, у меня проблема с минитрактором кмз-012 , решил весной поменять кольца на двигателе, заказал, пришли , движок собрал и начались проблемы . После нагрева двигателя начинает стрелять в карбюратор не знаю что делать , помогите пожалуйста. Есть ли прокладки под головку или они без прокладки идут?

Прокладок под головке нет! Стрелять может и от неправильной установки зажигания, да и зазоры клапанов не мешало бы проверить. Распредвал снимали?

ROW111 написал :
с торца распределителя там винт регулировочный в нем есть шарик и пружинка он выпадет главное не потерять, ну и выкручивая винт желательно считать обороты, а то потом или не поднимает или поднимает в 2 раза больше чем может (но не долго ) на снятом распределителе поршень вынимается рукой, на нем резиновые колечки одеты на старом образце два на новом три,собирать -не забыть смазать маслом чтоб не задрало с места посадочного или не завернуло их.
А так все видно что и где выпадет и потеряется если что

спасибо. у меня поршень видимо подклинил. не идет ни назад ни вперед,

rino написал :
На первой странице все есть

эти я видел. хотелось бы полноценный чертеж,

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

В продолжение о ремонте дифференциала на ХТЗ-Т012 - Отец без меня слил масло с коробки - оказалось целых 15 литров. Снял крышку КПП и всё оказалось как тут говорили, На дальнем валу , болты были отжаты прилично, а на шестерне дифференциала - все 4 болта с граверами лежали на дне корыта КПП. Болты все одной длины 19 мм. - я уже обрадовался, что нужно будет вкрутитть только новые болты но уже с просверленными головками и стянутыми по парно проволкой....

А оказалось Отец не доглядел - их просто все срезало и остатки видимо остались в валу .

Вопросы :

1) У кого уже обрезало эти 4 болта дифференциала? Какая последовательность разборки чтоб снять этот вал и высверлить обрезанные болты ? На что ещё обратить внимание, раз уже вскрыл коробку КПП ? Вроде проблем с передачами на Харьковском тракторе ХТЗ-Т012 нет как на КМЗ-012.
2) Их срезало от того что они просто прослабли (малость открутились), или ... ? Не будет ли повторной проблемы если всё заново соберем, только ещё проволокой обвяжем каждые два болта?
3) Какое масло лить в коробку нашего трактора чтоб и гидравлика корректно работало и коробка , чтоб можно было найти его в Украине . Лить столь коже или 10 литров хватит ?

Спасибо.

давайте без паники и сверления, заломыши выкручиваются прижатым пальцем, там качество аффигенное.
Если уж сверлить то тольколевым сверлом!!!

Да срезает только от ослабления. 10л хватает. Сейчас лью жидкое масло для АКПП.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

вот окучник и борона ждут покраски ..

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

вот борона чет не хотели загружаться фотки

Я сальников на косилку не нашел пустил 2,2х85х110 нижняя чашка не крутится отнесу втулку токарю пускай наточит весь сыр бор и за болта который держит от прокручивания у прежнего хозяина он сломался и бил по втулке который и заклинил закрутился до упора и сломал ось

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Доброго дня!!!! Поменял двигатель на дизель Вейма 188ф, теперь столкнулся с вопросом эл.схемы...... может кому приходилось решать подобное...Вот схемы: Со старым двиглом отошел стартер, датчик давления,на новом двигателе также есть генератор и регулятор зарядки аккумулятора,как в схеме это все сложить....????Как вариант можно полностью все на новом двиге исключить,кроме стартера конечно. Но это крайний вариант.Сделать две цепи от аккумулятора,выбросив в старом реле-регулятор и реле контроля зарядки,оставить только гену с потребителями....Как кто думает? Боюсь чего напортачить!!!!

На данный тракторец одноцилиндровый двигатель - это зло! Одноцилиндровый дизель - ещё большее зло. Потому как вращающий момент как от медленного перфоратора - редкие удары рабочего хода, а эластичных элементов нет. Редуктор, коробку будет разбивать в самом слабом месте.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Salo-61, Пробный выезд делали? Как тяга по ощущениям лучше? Я изначально тоже обращал внимание на аналогичные двигатели, но в результате остановился на контрактной Куботе. Все таки мощность и крутящий момент побольше, да и с новыми малыми двигами у нас на востоке проблематично. Как решили вопрос стыковки? Если можно фото результата. По поводу электросхемы. Если мощность гены на Вейме достаточная, то откидывайте старую гену и реле регулятор и вместо них в схему включайте от Веймы. На место старого гены - заглушку. Я у себя сделал аналогично. Правда гена у меня Тойотовская 500 Вт.

AVSh написал :
На данный тракторец одноцилиндровый двигатель - это зло! Одноцилиндровый дизель - ещё большее зло. Потому как вращающий момент как от медленного перфоратора - редкие удары рабочего хода, а эластичных элементов нет. Редуктор, коробку будет разбивать в самом слабом месте.

А УД-25 поршня на одном уровне как-то по другому бьет? Поставил 3-LD510 те же 3000 оборотов.

Oleg_Vn написал :
А УД-25 поршня на одном уровне как-то по другому бьет?

Да,по очереди....НЕ забывайте о ГРМ,а то смысл было делать 2 цилиндра,хватило и одного.

Salo-61 написал :
Доброго дня!!!! Поменял двигатель на дизель Вейма 188ф, теперь столкнулся с вопросом эл.схемы......

т.к модель ДВС у казана не правильно или не полностью выводов делать не буду
берет сомнение гены ?! Есть он или нет
все что на ДВС есть это блокировка запуска при отсутствии масла или его низком уровне, как это реализовано мне пока не понятно
доков не нашел :-(

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал :
НЕ забывайте о ГРМ,а то смысл было делать 2 цилиндра,хватило и одного.

так дисбаланс то такой же как и у одноцилиндрового оба поршня вверх оба вниз одновременно, поджигание смеси только поочередно происходит, но поршни то все равно оба вверху в этот момент

добрый день!!! я на форуме новичок... возникли проблемы с генератором( совсем не дает зарядку, раньше, вроде, давал, но все равно не хватало для полноценной работы. Думаю заменить генератор на ваз от девятки.. если кто то пробовал менять ,пожалуйста, посоветуйте новичку как это сделать... с точки зрения механической и электрической(что и как подключать)... И главный вопрос стоит ли вообще ставить его намного ли он лучше заводского??

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Vertu32, в теме есть фото навешивают впереди ,для чего на храповик СК-12 ставят через переходник шкив, дальше электрика по схеме генератора того авто от которого ставится генератор т.е. релерегулятор и его схема подключения. родной генератор отключается ,реле регулятор тоже.

Vertu32 написал :
И главный вопрос стоит ли вообще ставить его намного ли он лучше заводского??

заводской стоит с тяжелого мотоцикла (Урал,Днепр) мощность 150 Ватт. Новые генераторы с этих мотоциклов идут 500вт но цена на них кусачая

ROW111 написал :
так дисбаланс то такой же как и у одноцилиндрового оба поршня вверх оба вниз одновременно

основная вибрация от пульсации взрыва(воспламенения)топлива...,ну и не секрет,что многоцилиндровые моторы более сбалансированы чем одно цилиндровый....