Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5249716

GSTH, С Р-80 знаю подходят пыльник на наш распределитель остальные кольца небольшого диаметра на поршень точьно ненапялить!
Тоже хочу добратся до родной гидравлики держет хорошо(в верхнем положении)на холодную подымает неплохо но на горячию приходится газовать! Надо разбиратся в чëм причина? Я клапан выбросил вообще поставил заглушку разницы никакой думаю у меня проблема гдето в плунжере (недоходит - переходит )в общем по ощющению масло гдето позамимо идëт!!!???
Родственник подогнал НШ-10 4ëх зубый(4ре шлица) я ему говорю у меня 6ти неподойдëт! а он мне сточи два шлица напротив и встанет как родной ,и 6ти можно поставить на место 4ëх зубого сточив 4ре зуба оставив два напротив друг друга!

Выручайте, подскажите пожалуйста, какой нужен акум для КМЗ 012 с диз двигателем В2Ч. 55а/ч это понятно, если клеммы на себя, то где плюс должен быть, справа или слева. Всем спасибо. Просто срастается покупка, акума нет, и не успеваю промониторить весь форум.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave написал :
Выручайте, подскажите пожалуйста, какой нужен акум для КМЗ 012 с диз двигателем В2Ч. 55а/ч это понятно, если клеммы на себя, то где плюс должен быть, справа или слева. Всем спасибо. Просто срастается покупка, акума нет, и не успеваю промониторить весь форум.

Простой Российский стандарт ( - ) справа ( + ) слава. Для дизиля можно и 62рой взять (у них размер одинаковый а мощьность непомешает!)
С завода стоял простой Тюмень батарейка! При покупке Акума смотри только кальцевый небери (они боятся разрядки а для В2ч посадить раз плюнуть!) бери или гибридный (так и должно быть написано) или простой свинцовый!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Простой бери... А клеммы по диаметру разные делают.

АлексейСиз написал :
Простой Российский стандарт ( - ) справа ( + ) слава. Для дизиля можно и 62рой взять (у них размер одинаковый а мощьность непомешает!)
С завода стоял простой Тюмень батарейка! При покупке Акума смотри только кальцевый небери (они боятся разрядки а для В2ч посадить раз плюнуть!) бери или гибридный (так и должно быть написано) или простой свинцовый!

Спасибо всем за быстрый ответ. А максимальные посадочные размеры существуют?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Outlaw888 написал :
Простой бери... А клеммы по диаметру разные делают.

На КМЗ, родные клеммы по диаметру наверное без выпендрёжа, обычные как на жигулях?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал :
Выручайте, подскажите пожалуйста, какой нужен акум для КМЗ 012 с диз двигателем В2Ч. 55а/ч это понятно, если клеммы на себя, то где плюс должен быть, справа или слева. Всем спасибо. Просто срастается покупка, акума нет, и не успеваю промониторить весь форум.

Может фотка у кого есть пространства под сиденьем?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Ацетон написал :
У этих моторов два недостатка 1.Цена,2.Шестерня распредвала пластиковая и не редки случаи, когда при больших нагрузках она просто плавилась,приводя агрегат в негодность

Основной недостаток этих моторов - это стоимость 4-х автомобилей ОКА на разборке. А ресурсный двигатель ОКА с водяным охлаждением переходит любую "воздушку". Большая мощность с такого объема. Но вот по крутящему моменту ... так можно и низовой вал в тюнинге заказать. Хотя я пока смысла не увидел. ОКА двигла с родными настройками ГРМ полностью хватает реализовать и превысить тягово-сцепный свойства трактрка даже при открытии первичной камеры карбюратора на 1/3 ее диаметра. Вот колеса 235 мм шириной протектора и 80 см диаметром чутка остудили пыл мотора, но становится сташновато за трансмиссию. Открывать заслонку карба больше 1/3 не стану. Ибо лучше тише , но дальше ( де путать с "дольше" ) . Вот на сенокосе в прошлом году намотал на кардан валок, а газнуть было куда. Газнул - минус крестовина и 2 вилки.Хорошо, что в промежутке все крепче, чем вики на кардане. А не бвло бы куда даль газнуть - и крестовины живая осталась бы и вилки целые бы были.
Бензинку в 15-16 лошадок с одним горшком на эту трансмиссию еще можно поставить, а вот дизель одлоствольный... я бы и в 8 лошадок побоялся ставить. Если и ставить, то только через хороший демпфер - ремень. Пружины в диске сцепления - они и ОКАшный мотор не пережевывают - диск убивается. "Бублик" - много токарки, подгонки, центровки и в итоге длинная конструкция. Да и разницу в цене нового одноствольго дизелька и ОКАмотора с разборки можно и за века работы не окупить экономичностью топлива, при непонятном ресурсе такого дизелька. И... ну не хочу я в наушника работать. Ну его нафик такое тарахтенье этого дизелька. Как кто молотком лупит по головке цилиндра. Еще и дымит черным в нагрузке и воняет. До малых и доступных по цене дизелей не доросли мы. А с КУБОТ и прочих - хорошие моторы, но лучше его взять прямо с трактором, на котором он жил. Но это будет уже не простенький КМЗ с его двумя ВОМами и колеей 70 или 90 см. В общем - другая история.

55 Тюмень встает точно, 62 встают не все, а короткие. Ещё предстоит подобрать аккумулятор с максимальной емкостью. Клеммы обычные, не Азия. Можно только стартануть с любого аккумулятора и потом В2Ч будет работать без аккумулятора. Даже лампочки некоторые горят, пока не разобрался, почему и какие не работают. По ходу трактора клемма массы под сиденьем слева, где ручка подъема сиденья. 55 Тюмень с минусом справа, если клеммы к тебе.

Странник_r66, Спасибо за ответ. По аккуму понятно он простой 6СТ55 с прямой полярностью. Конечно для дизеля хочется впихнуть не впихнуемое. А как В2Ч зимой заводится? до какоого предела минусовой температуры? Понятно, что чистить снег при -30 мало кто захочет. Но я на мотоблоке при -18 чистил. Экстрим конечно. Снег обычно валит при -10, дальше вьюга наметает только.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал :
А как В2Ч зимой заводится?

Нормально заводится если еще феном дуть в приемный колектор то вообще без проблем.
Только аккумулятор нужен нормальный или пусковое.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

У меня 62рой (короткий чють больше 55того) стоит зашол хорошо! По возможности советую ставить на В2ч редукторный стартер,тогда и 55того с лихвой хватит (и зимой и летом!) с простым стартером нужен хорошо заряженый "вечно новый"
Читал тут ваши писмина по поводу одностволки , и вспомнил про HATZ одноцилиндровый дизель который устонавливал завад(КМЗ-012Н) и ни каких демпферов невидно (в инструкции нарисовано стандартное сцепление и всë):yu

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

столкнулся я с диво дивным, слышал от отца что такое бывает, топливный насос (новый) при нагреве начинает плохо качать , ну вот вчера я ездил км 3 от дома, и приключилась у меня беда, сначала голову ломал что да как, грешил на карб от скутера что он сволочь выпендривается ну потом все таки выяснил насос начинает не качать, еле я добрался до дома. и вентилятор под капотом не помогал, а глушитель я азбистовым листом закрыл так что от него тепло меньше стало идти в двиг.
и вот теперь думаю старый надо насос смотреть и ставить, не все новое ... отлично работает

sen написал :
топливный насос (новый) при нагреве начинает плохо качать

Нужно смотреть вылет толкателя, если маленький, отрегулировать прокладками, уменьшить их толщину. Еще смотреть клапан на насосе, если это от жигулей, продаются ремкомплекты к нему, можно заменить. Но лучше ставить пекаровский насос.

ПаГ написал :
Сообщение от sen
топливный насос (новый) при нагреве начинает плохо качать

ловишь лягушку,привязываешь на насос и едешь дальше

Приветик всем.Купил на свой кмз плунжерный насос с классики , поставил работает нормально .Цена насоса 700 р.

У меня стоял клапанный , так он меня задрал на полную .Стоишь и качаешь минуты 3 а то и более.Завёл поехал если постоит с часик то всё опять качай.

викинг17 написал :
Купил на свой кмз плунжерный насос с классики

Вот мне интересно , а кто ни будь в этом плунжерном насосе плунжера видел, парни? Задрали меня эти продованы которые всем нам за эти плунжера втирают . А всего то и надо купить обычный насос классику и отрегулировать посадку, короткий шток толкателя моно просто наварить.

викинг17, это я не о вас пишу, а о тех кто Вам продал "плунжерный насос", просто на спор в магазине заставил продовцов разобрать и показать мне плунжера. Не нашли.

АлексейСиз написал :
вспомнил про HATZ одноцилиндровый дизель который устонавливал завад(КМЗ-012Н) и ни каких демпферов невидно (в инструкции нарисовано стандартное сцепление и всë)

Демпферов нет,да и тракторки с Хатцами канули в лету,рассыпались над Бхармой....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

викинг17 написал :
.Купил плунжерный насос с классики

Первый раз такое слышу.... А где стоит такой разве, что на молодежных "опущенных "???