Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5327632

Афанасьич написал :
гайку совсем откручивать не надо,просто в рабочем состоянии приотпустить и воздух выдавит,

ну да не совсем верно выразился гайку надо приоткрутить, чтоб масло с воздухом пошло,если открутить то снова воздуха набрать может при сборке

Регистрация: 11.11.2010 Челябинск Сообщений: 28

Афанасьич написал :
ROW111,
откручивать гайку трубки слива на распределителе, оттуда пойдет масло с воздухом, ROW111 извини маленько поправлю,гайку совсем откручивать не надо,просто в рабочем состоянии приотпустить и воздух выдавит,

спасибо.
пробовал так делать, и навеску шерудил верх вниз (но там шток гидроцилиндра с поршнем жестко не связан, если навеску верх поршень на месте остаётся).

  1. я его откручивал. но эффекта не было, только масло текло.а навеска так и не заработала.
  2. это наверное из-за того что в насосе масло не было, не поднимается. я так понимаю там на распределителе перед штуцером стоит шарик с пружинкой и он не дает маслу вытекать из трубок и самого насоса - надо заливать масло в трубку(которая на выход идет из насоса) что в насосе было чему качаться.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

irbis1941 написал :
распределителе перед штуцером стоит шарик с пружинкой и он не дает маслу вытекать из трубок и самого насоса - надо заливать масло в трубку(которая на выход идет из насоса) что в насосе было чему качаться.

насос в эту трубку гонит масло с давлением 16 МПА(160кгс) так что ничего туда не нужно заливать, главное чтобы в картере масло было откуда насос его забирает, как болт отпустишь (1 на рисунке помечен) насос масло с воздухом прогонит по трубке в распределитель и из распределителя потом тоже должен выгнать.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

здравствуйте!!!кому нужен в2ч на запчасти

алексей28 написал :
здравствуйте!!!кому нужен в2ч на запчасти

Какой был диагнос у больного. Или у трупа?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Всем привет год назад купил минитрактор Булат 12 Сейчас масло из сапуна поперло подскажите че за причина и как устранить

сапун,

поршневую смотреть;кольца,цилиндры,поршня.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

сапун написал :
Всем привет год назад купил минитрактор Булат 12 Сейчас масло из сапуна поперло подскажите че за причина и как устранить

В принципе В2ч масло в суфлер гонит с новья (У меня так было мыл постоянно!) переделал в сапун! При износе колец масло погнал в выхлопную ! Поменял колечки на ВАЗ (Нива)82мм

АлексейСиз, Свечу накала ставил?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave написал :
АлексейСиз, Свечу накала ставил?

Нет не ставил До минус 10 заводится хорошо (с хорошим стартером !) Ставлю подогрев тен 2квт минут 30 и до минус 20 заводится с полтыка

Давно хотелось сделать сеялку точного высева для нашего трудяги, так что бы можно было сеять гибридные семена, то есть вакуумную. Долго собирался покупал материал, станки, оснастку, но вот наконец начал.
Если кому будет интересно по малу буду выкладывать отчёт.

АлексейСиз написал :

Mohave написал :
АлексейСиз, Свечу накала ставил?

Нет не ставил До минус 10 заводится хорошо (с хорошим стартером !) Ставлю подогрев тен 2квт минут 30 и до минус 20 заводится с полтыка

Я ставлю. Отдал впускной коллектор на сверловку. Электрику всю доделал окончательно, управление свечёй с кнопки через силовое реле. Всё расчитал максимум на 40А. Свечи купил на запас 4шт. Надо будет блок управления от температуры двигателя собрать. ШИМ регулятор тоже нужен будет. Свеча зверская, потребляет как оказалось 47А.
ПысПыс. Стоимость свечи 100руб +пересылка.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Stebium1 написал :
Давно хотелось сделать сеялку точного высева для нашего трудяги, так что бы можно было сеять гибридные семена, то есть вакуумную. Долго собирался покупал материал, станки, оснастку, но вот наконец начал.
Если кому будет интересно по малу буду выкладывать отчёт.

Тоже в планах есть желание такую сделать. Пока собираю комплектующие (что и откуда можно приспособмть). Буду рад видеть Ваш фото-видео-отчет.

RATVOD написал :
что и откуда можно приспособмть).

Ну прежде всего обратите внимание на сеялки СПЧ-6 и СО-4.2 там много есть на кинематику, можно и эксгаустер дёрнуть и прикатывающие колёса.
Покуда занялся корпусами высевающих аппаратов.
Ну как то так

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Покуда занялся корпусами высевающих аппаратов.
Ну как то так

сверлилкой фрезеровал?

Нет, сверлилка хлипка, дробит. НГФ-110-Ш1 приобрёл

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
Давно хотелось сделать сеялку точного высева для нашего трудяги, так что бы можно было сеять гибридные семена, то есть вакуумную. Долго собирался покупал материал, станки, оснастку, но вот наконец начал.
Если кому будет интересно по малу буду выкладывать отчёт.

Ну а что бы не сделать отдельную тему? Что в кучу то все валить? Там глядишь с других сайтов подтянутся, и всем заинтересованным будет польза.
Или эту сеялку только к КМЗ можно прицеплять "спец зацепом"?

kanol написал :
Или эту сеялку только к КМЗ можно прицеплять "спец зацепом"?

А Вы считаете что на наш трактор можно цеплять любой агрегат и он имеет унифицированную сцепку?
Лично я пока не сталкивался с 100% совместимыми орудиями, их все нужно переделывать. Следуя вашей логике не нужно обсуждать ремонт двигателей , гидравлики и прочего в этой теме есть же профильные темы, а если их нет то нужно их создать.
Есть такой сайт как чипмейкер, там как раз всё по темам изначально, и то последнее время происходит объединение, иначе хрен что найдёшь да и скучно становится в темках на 1-2 странички

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1,
Да что вы, валите все в кучу, можно даже обсудить как владельцы КМЗ трахают своих и не своих подруг, думаю это значительно отличается от того как это делают владельцы "Беларуса"

Stebium1 написал :
Есть такой сайт как чипмейкер, там как раз всё по темам изначально, и то последнее время происходит объединение, иначе хрен что найдёшь да и скучно становится в темках на 1-2 странички

Странно. Оказывается даже у нас с Вами встречаются схожие мысли.