Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5387229

Wpyc написал :
"спецметалл" скорее всего что-то вроде 40Х,

Wpyc написал :
Форум какой-то вообще негативный.

Нормальный,если не вступать в полемику,а делать по своему,набирая положительный опыт...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Wpyc написал :

T-N-A написал :
Блин, как оказывается всё просто...
Я тут про сложности профиля шестерен, спецметалл, цементацию, а люди "напильником и зубилом" коробки готовые выдалбливают!
Оказывается заходные шестерни это для спортивных КМЗ, чтоб крутящий момент не терять.
Забавный народ на форуме!
Но есть одна печаль - всё это они выдают на самом деле.
...А многие верят.

Когда ВАЗовский мотор ставил тоже обкакивали, говорили что только трактор испорчу, а он почему-то замечательно работает.
Форум какой-то вообще негативный... Вы знаете какое оборудование у меня стоит? На чем обоснованы Ваши выпадки?
Для тракторной коробки особой точности не надо, так что считаю что для этих шестерен достаточно печки, токарного и фрезерного станка, "спецметалл" скорее всего что-то вроде 40Х, "сложный профиль" нарезать обычными модульными фрезами в УДГ, морока только с заходами и то решаемо несколькими способами. А зубошлифа скорее всего и родные шестерни не видели

А может одним лобзиком обойтись...?

T-N-A, Извините, считаю Вас не компетентным в металлообработке, и дальнейшую дискуссию с Вами считаю не целесообразной.
Для любопытных вот о чем речь: (смотреть где-то с 8:30)

Ацетон написал :

Wpyc написал :
"спецметалл" скорее всего что-то вроде 40Х,

Наша тема)))

Сегодня возился весь день с плугом. Плуг был из предплужников в комплекте с трактором. Меня его работа абсолютно не устраивала ! Лемеха стояли почти вертикально, угол атаки огромный ! Трактор его только на первой скорости и тянул ! Да и то, переворота пласта не было абсолютно ! Просто грёб как бульдозер перед собой кучу земли, борозда заваливалась ! Попытался как можно ближе приблизиться к конструкции плуга Зуева. Пользовался ещё опытом изготовления нормального плуга из предплужников с сайта "Фермер ru". Вот что получилось. Угол атаки 25-30 град. Пробная пахота выявила то, что задний плуг норовит выскочить из борозды. Завтра чуть чуть припущу носик. А так, по не очень тяжёлой земле прёт на второй, но всё равно тяжеловато...

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

senin написал :

ПаГ написал :
senin, то есть копалка была с ременным приводом? Как крепили кардан?

Да, с ремённым. Карданчик сборный. Та часть что к трактору использована от его же рулевого. На руль использовал карданчик от рулевого МТЗ. Та часть что к копалке вроде как от УАЗа с переднего кардана .
В выходные пофотографирую и выложу сюда.

Уважаемый а где обещанные фото копалки/прошло уже двое выходных?

Шуро написал :

senin написал :

ПаГ написал :
senin, то есть копалка была с ременным приводом? Как крепили кардан?

Да, с ремённым. Карданчик сборный. Та часть что к трактору использована от его же рулевого. На руль использовал карданчик от рулевого МТЗ. Та часть что к копалке вроде как от УАЗа с переднего кардана .
В выходные пофотографирую и выложу сюда.

Уважаемый а где обещанные фото копалки/прошло уже двое выходных?

Премного извиняюсь...!!! Закрутился, запамятовал. Сегодня же сфоткаю и вечером выложу !

Вот фото копалки. Ну и для сравнения фото какой я её купил. Всё что зелёное, это осталось заводское, всё что белое и ржавое, это моё творчество...!

Ничего не получается по вспашке. Я уже и угол атаки совсем маленький сделал, но трактору тяжело ! Буксует, на второй не тащит ! Мне становится ясно одно, что для нашего тракторёнка два корпуса, это слишком ! Отчекрыжу нафиг второй корпус однако...! Лучше я буду на второй один тащить, чем на первой через силу два ! Ещё и быстрей будет и трактор сберегу. А то даже жалко тракторишку !

senin, Скажи-ка пжалуста какой захват одного корпуса? А то я тоже мострячу плуг из двух корпусов от МТЗ-05,может здря.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сегодня, попытался соединить два заводских плуга на одну заводскую навеску. Обин плуг разрезал, и вставил полосу со смещением, что бы отодвинуть плуг от плуга. В целом задумка получилась, но в поле при настройке плуга, что то не получилось пахоты. Один плуг работал хорошо, а вот в паре.... может нужно делать регулировки? вроде по букварю, все правильно. Но оба плуга в землю не лезут( хотя и земля то как камень) И еще рычаг на оси с левой стороны, опять появился люфт, видно опять шпонку разбило из за этого, не получается точной регулировки. Один плуг- пригружал рельсом (куском) может и здесь веса не хватает? Хотя мне кажется плуг должен сам заглубляться, регулирующее колесо- даже не касалось земли. Для поковырятся с регулировкой, уже не хватило времени, в следующие выходные помучаю, но разочарован работой двух плугов.
На фото - 1 ось рычагов. 2 - сам рычаг сидящий на оси и фиксируется шпонкой.(пальцем показал)

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Мужики,что изобретать велосипед,вот делай как книжка пишет, и все работает....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kanol написал :
. может нужно делать регулировки?

Делать регулировки для каждого лемеха не надо. Глубину вспашки первого лемеха регулируют колесом, а второго тягой верхней от трактора прижимом его к земле или вверх, и все будет работать нормально.... а чтоб тянул на второй, то заглубляться сильно не надо, 12-15 см и не больше... Все конечно зависит от грунта.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Salo-61 написал :
Глубину вспашки первого лемеха регулируют колесом, а второго тягой верхней от трактора прижимом его к земле или вверх, и все будет работать нормально.... а чтоб тянул на второй

ту один корпус на первой кое как тянет! а то два да на второй-пух пашете чтоли?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ROW111, На второй идет без натяга, и земля суглинок....... ну в меня ж дизелек,я в этом году поставил Weima 12 л.с. вместо УДешки..

Афанасьич написал :
senin, Скажи-ка пжалуста какой захват одного корпуса? А то я тоже мострячу плуг из двух корпусов от МТЗ-05,может здря.

Длина рабочей части лезвия лемеха от предплужника 28 см. Значит захват около 20 см.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Пыталя сделать что то подобное...

И вот набрел в инете на погрузку трактора.

Salo-61 написал :
то заглубляться сильно не надо, 12-15 см и не

На такую глубину только горох сеять.

Salo-61 написал :
Мужики,что изобретать велосипед,вот делай как книжка пишет, и все работает....

Плуг хорош,но чертеж не читается,как-бы по четче

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Salo-61 написал :
делай как книжка пишет, и все работает....

А с таким плугом, правое колесо идет в борозде или по краю борозды?