Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5391507

kanol написал :
А с таким плугом, правое колесо идет в борозде или по краю борозды?

На нашем тракторишке по краю борозды не реально,если только сделаешь что-бы первый корпус сантимов на пятнадцать за колесо вправо выходил,но тогда тракторишку

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kanol, Правое колесо конечно в борозде.......

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

senin написал :
Сегодня возился весь день с плугом. Плуг был из предплужников в комплекте с трактором. Меня его работа абсолютно не устраивала ! Лемеха стояли почти вертикально, угол атаки огромный ! Трактор его только на первой скорости и тянул ! Да и то, переворота пласта не было абсолютно ! Просто грёб как бульдозер перед собой кучу земли, борозда заваливалась ! Попытался как можно ближе приблизиться к конструкции плуга Зуева. Пользовался ещё опытом изготовления нормального плуга из предплужников с сайта "Фермер ru". Вот что получилось. Угол атаки 25-30 град. Пробная пахота выявила то, что задний плуг норовит выскочить из борозды. Завтра чуть чуть припущу носик. А так, по не очень тяжёлой земле прёт на второй, но всё равно тяжеловато...

ты правильно почти делаешь- но в 2 лемеха надо больше нагрузки -значит когда начинаешь пахать -сади кого нибудь сверху или грузи что то тяжёлое...а чтоб спереди навеску не разбивало и не кувыркалось-надо делать усилители типа как на большом тракторе-я вот нынче сделал -счас навеска не уходит ни вправо-ни влево -и никуда...а то начнёшь копать- а она в сторону лезет...счас классно...на ютубе высмотрел---но получилось не так -по своему дорабатывал...2 недели отдал уже после уборки...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kanol, Правое колесо конечно в борозде.......

Афанасьич написал :
На такую глубину только горох сеять.

Нет,уважаемый Вы не правы.....Сейчас в передовых хоз-вах весенние пахоты проводят методом фрезерования верхнего родючего слоя земли, а осенние глубокой оранкой на зябь.....

Вчера отчекрыжил нафиг второй корпус ! Переварил немного раму, сдвинул корпус немного к середине. Как назло погода дрянь на огороде грязища. Но один корпус всё равно хреново в землю лезет ! В смысле он лезет, но метра три надо что бы заглубился. Может я слишком маленький угол атаки уже сделал ?! И ещё. Вот на заводском плуге корпус довольно далеко находится от трактора, у меня же почти сразу за колесом. Может это как то влияет ?!

ВОВАН-2015 написал :
грузи что то тяжёлое.

Это да ! Навеска не падает, как на видео, а медленно опускается. Особенно когда один корпус оставил. Уже мысль была такая, что надо утяжелить чем нибудь. И ещё. Действительно движок УД-25 слабоват против дизеля. На пахоте особенно это ощущается !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

senin написал :
УД-25 слабоват против дизеля. На пахоте особенно это ощущается !

Да ладно, я в прошлом году одним плугом похал на второй скорости , запросто. Только кусок рельса крепил к плугу.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Вот для наглядности мой плуг и моя работа.....

Salo-61 написал :
Нет,уважаемый Вы не правы.....Сейчас в передовых хоз-вах весенние пахоты проводят методом фрезерования верхнего родючего слоя земли, а осенние глубокой оранкой на зябь...

У меня не передовое хозяйство,но этой весной вместо пахоты под картофель прошел фрезой на глубину 22 см,сажать и окучивать была красота,но капать и сорняков в разы больше больше чем после плуга.
Мы с тобой живем на разных полюсах,так-что звиняй,вы там по два раза картоху садите,а у нас садишь снег пробрасывает и копаешь,за шиворот снежинки падают.

kanol написал :
в прошлом году одним плугом похал на второй скорости

Я про два корпуса.

всем привет. собрал все таки трактор (заменил дифференциал). сейчас такой вопрос, у меня не было рычага на гидрораспределитель, так вот, как он выглядит и как куда крепится (скиньте фото),. Почему не заводит со стартера(стартер рабочий крутит,но нет признаков запуска) а с ноги с пол пинка,

Регистрация: 07.01.2014 Вольногорск Сообщений: 34

Привет трактористы давненько заходил....мой "пахарь" обзаводится все новым инвентарем....смотрим на канале,ставим палец вверх.

Регистрация: 07.01.2014 Вольногорск Сообщений: 34

Сделал фрезу,немного надо защиту доделать....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Афанасьич написал :
садишь снег пробрасывает и копаешь,за шиворот снежинки падают.

Согласен...... Искренне сочувствую,когда-то приходилось бывать в Красноярске по Енисею, прекрасный край хоть и суровый!!!!.. Удачи Вам во всем!!!!

Регистрация: 07.01.2014 Вольногорск Сообщений: 34

А вот с картофелекопалкой не получается .Земля у нас твердая...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

finat написал :
так вот, как он выглядит и как куда крепится (скиньте

если Вам это поможет,пожалуйста......

vitaxa написал :
смотрим на канале,ставим палец вверх

А это точно фреза?

Salo-61, спасибо. помогло. Будем мастерить

Подскажите как пахать. Притащил плуг полноразмерный 1 корпусный. На гидравлике я так понимаю только 2 режима: подъем и опускание.Может ошибаюсь, еще не пользовался. Получается просто опустить плуг и ехать, или есть плавающий режим?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

senin написал :

ВОВАН-2015 написал :
грузи что то тяжёлое.

Это да ! Навеска не падает, как на видео, а медленно опускается. Особенно когда один корпус оставил. Уже мысль была такая, что надо утяжелить чем нибудь. И ещё. Действительно движок УД-25 слабоват против дизеля. На пахоте особенно это ощущается !

Нынче перепахивал огород родным плугом. на 3 передачи .глубина 15 колея 90. так такие чемоданы выворачивал сам удивлялся. двигатель уд-25.смотрите настройки плуга!!!