Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145
#5408192

Ацетон написал :

Сергей211 написал :
Ну и к чему эта Ваша реплика? Так, чтобы во рту не завонялось. Если нечего сказать, так уж лучше помолчите. Спасибо, утешили и на том! На заборе написано слово из трех букв (надеюсь догадываетесь), но его там нету...

Моя реплика была к тому,что форум засирается обсуждением того,что уже обсуждалось не раз,читать нужно внимательнее просто,а не писать на заборе чего нет.А то кроме х..я уже прочесть и написать не можете ни чего.
Отличие УД25 от СК12 по несколько раз в году начинают сравнивать,хотя и тема отдельная есть,есть примеры переделки моторов под ЗАЗовскую поршневую и ГБЦ,да и вообще масса доработок....Вот только читать лень....Всем хоцца шоб разжували и в рот положили и принюхиваются при этом....

если вам нечего делать -и целый день листаете форум-понятно-а кому то времени не хватает искать-что там было написано 2-3 года назад ???-вот и задают вопросы-кто нормальный человек-тот ответит ещё раз и два-а кому-то это в тягость тот скажет-читай форум-там прошлый год на этот вопрос отвечали..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ВОВАН-2015 написал :
-вот и задают вопросы-кто нормальный человек-тот ответит ещё раз и два-а кому-то это в тягость тот скажет-читай форум-там прошлый год на этот вопрос отвечали..

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

т-010 написал :
Вот представте коллеги.Что мне делать если завтра мой двиг полетит?У меня 30 тыс и более нет и на горизонте не предвидется.Куды бедному и обобранному крестьянину податься?

Если для вас сломанная трубка стала такой серьезной проблемой ?! Тогда что говорить про смену ДВ ?! Это другая весовая категория ! (трубка месяц-ДВ года полтора !)

Я эту трубку сразу сломал... Прикрутил вместо неё шланг да и всё...!

ВОВАН-2015 написал :
если вам нечего делать -и целый день листаете форум-понятно-а кому то времени не хватает искать-что там было написано 2-3 года назад ???-вот и задают вопросы-кто нормальный человек-тот ответит ещё раз и два-а кому-то это в тягость тот скажет-читай форум-там прошлый год на этот вопрос отвечали..

Да,я читаю форум и не только этот,а все по одной причине: ФОРУМ -ЭТО КАК УЧЕБНИК,чем больше в нем полезного,тем больше получаю знаний,это как техническая литература...Это называется самообразование,что знаю тем делюсь.Но,если человек не знаком с темой,т.е. не читал на чего,то ответом на один вопрос не помочь.Поэтому и инженера у нас такие,выучатся за сало и магарычи,а когда касается дела,то оказывается что ни кто книжек не читал,а перед экзаменами просто выучил билеты,а то и просто купил диплом...Если бы просто можно было помочь советом,то в библиотеке не книги стояли,а сидел один библиотекарь и отвечал на вопросы посетителей.
Вот дожили,читать не модно стало,в армию ходить западло,сессию покупают,дипломы...Ленина забыли,в Великой Отечественной америкосы Гитлера победили....Ребята -вы чего??

Ацетон написал :
Вот дожили,читать не модно стало,в армию ходить западло,сессию покупают,дипломы...Ленина забыли,в Великой Отечественной америкосы Гитлера победили....Ребята -вы чего??

"...тут Остапа понесло..."

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Ацетон написал :

ВОВАН-2015 написал :
если вам нечего делать -и целый день листаете форум-понятно-а кому то времени не хватает искать-что там было написано 2-3 года назад ???-вот и задают вопросы-кто нормальный человек-тот ответит ещё раз и два-а кому-то это в тягость тот скажет-читай форум-там прошлый год на этот вопрос отвечали..

Да,я читаю форум и не только этот,а все по одной причине: ФОРУМ -ЭТО КАК УЧЕБНИК,чем больше в нем полезного,тем больше получаю знаний,это как техническая литература...Это называется самообразование,что знаю тем делюсь.Но,если человек не знаком с темой,т.е. не читал на чего,то ответом на один вопрос не помочь.Поэтому и инженера у нас такие,выучатся за сало и магарычи,а когда касается дела,то оказывается что ни кто книжек не читал,а перед экзаменами просто выучил билеты,а то и просто купил диплом...Если бы просто можно было помочь советом,то в библиотеке не книги стояли,а сидел один библиотекарь и отвечал на вопросы посетителей.
Вот дожили,читать не модно стало,в армию ходить западло,сессию покупают,дипломы...Ленина забыли,в Великой Отечественной америкосы Гитлера победили....Ребята -вы чего??

а ты вообще то сам служил??? про армию вспомнил?если служил-не-секрет где?побывал бы ты на Байконуре лет 30 назад да ещё на 71 площадке---у тебя бы сейчас таких порывов не было...не вспоминал бы Великую Отечественную...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Из за люфтов в навески не получилось пахать. Земля как камень, сосед вспахал большим трактором- одни валуны. Даже я не специалист в земледелии и то увидел отсутствие переворота пласта. Решил устранить недочет подвески (отсутствие втулки в одном ухе вилки). Для того, что бы снять рычаг который своей вилкой держится за ось, нужно открутить болт в квадратной головкой. Так прикипел и приржавел, потратил 3 часа откручивал с помощью гидго домкрата по чуть чуть. А ось имеет проточку которая не позволяет оси выпадать. Может кому пригодиться такая инфошка.

ВОВАН-2015 написал :
а ты вообще то сам служил???

Да,служил...

ВОВАН-2015 написал :
если служил-не-секрет где?

76-я дивизия ВДВ г.Псков,затем сверхсрочная в Югославии войска ООН.

ВОВАН-2015 написал :
не вспоминал бы Великую Отечественную...

Об этом вообще забывать нельзя.

На этом все.Полемику заканчиваю.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Ацетон написал :

ВОВАН-2015 написал :
а ты вообще то сам служил???

Да,служил...

ВОВАН-2015 написал :
если служил-не-секрет где?

76-я дивизия ВДВ г.Псков,затем сверхсрочная в Югославии войска ООН.

ВОВАН-2015 написал :
не вспоминал бы Великую Отечественную...

Об этом вообще забывать нельзя.

На этом все.Полемику заканчиваю.

извини..конечно..может обидел чем... но солдат везде в почёте

всем привет. чето найти не могу переделку на эл.зажигание. было с фотками и подробно расписано. помогите найти

finat, см.стр 114

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

finat, Смотри примерно 369 листай в обе стороны !

т-010 написал :
В который раз убеждаюсь в истинности пословицы "3ажратый голодного не уразумеет"
Я не в стране Масква и не на .....В прошлом годе у меня лопнул маслопровод от нш к гидроцилиндру.Вобщем связался с одним барыгой в кургане закинул ему на счет 2 тысячи за маслопровод и не помню скока за пересылку транспортной компанией.Поездка за маслопроводом обошлась мне дороже чем маслопровод и пересылка из Кургана.Какое было разочарование когда вскрыв упаковку я обнаружил что маслопровод не подходит.

За один час 16 октября Ты накидал 13 сообщений, и при этом я оказывается нервный. К вечеру 17го я не только нервный , но уже и зажратый...
А живу я в России и счастлив тем, что живу в этой самой лучшей стране. При этом я умею писать и читать на русском языке, комплексов у меня нет.
Совершенно из трактористской солидарности было желание просто присмотреть для тебя УДшку и заслать. Это обошлось бы в копейки. Но ты оказывается страдаешь комплексом неполноценности: и живёшь ты не в том месте , где хотел бы - не в Москве и даже не на Украине. И при этом маслопровод для тебя проблема.
Потому я отбросил свою грешную мысль - помочь тебе. Благими намереньями выслана дорога в ад. В твою сторону я по этой дороге не пойду.
Мне намного более симпатичен Сергей211: сделал зажигание не заходя в магазин, не плачется что денег нет, перечитал форум , сделал правильные выводы и не строчит пустыми сообщениями сообщениями.
Прощай, Т010!

Сергей211 написал :

Ацетон написал :

Сергей211 написал :
Я не знаю, так написано , но я хочу чтобы было 12 л.с

Ну так напишите ,шо там 12 л.с.или даже 15 и работайте спокойно,это же не сложно с современным уровнем печатной техники..

Ну и к чему эта Ваша реплика? Так, чтобы во рту не завонялось. Если нечего сказать, так уж лучше помолчите. Спасибо, утешили и на том! На заборе написано слово из трех букв (надеюсь догадываетесь), но его там нету...

Слова совершенно справедливые. Трактористу что от мотора нужно? Правильно - вращающий момент и ресурс.
Мощность в виде табуна лошадей никто не видел, но одни хотят большой табун - для крутизны, а другим важнее чтоб было по-меньше , чтоб налоги по-меньше. Для первых достаточно просто начертать сколько хочется лс. И это будет правдой - практически любой двигатель можно разогнать до многократных мощностей, именно разогнать по скорости вращения, и получить реальную мощность очень большую, только это счастье будет не долгим.
Потому для генераторного двигателя сделан ряд мер и он при 3000оборотах выдаёт длительно 8 лс и крутит только 4 кВтный генератор, который может длительно , сутками выдавать 4кВт в сеть при определённом напряжении и частоте.
На тракторе постоянно в крутую гору не едут, обороты постоянно меняются. Двигателю полегче, трактор пашет не всегда. Если пахать , то дизельный КМЗ012 тянет плуг или плуги много бодрей, так это от того, что на оборотах характерных для вспашки вращающий момент дизеля выше чем у СК-УД.
У незнающих есть ещё и понятия - дизельные ЛС и бензиновые. По понятиям "дизельные ЛС" круче бензиновых, а "бензиновые" быстрее...

finat написал :
всем привет. чето найти не могу переделку на эл.зажигание. было с фотками и подробно расписано. помогите найти


Сама тема тоже не малая, много и воды и ошибок. В ней и тут я готов повторить , что самая простая переделка и самая эффективная для бензинки КМЗ012 - это БЭСЗ - батарейная электронная система зажигания с индукционным датчиком из первичной части катушки самого магнето.
Вот отзыв о работе подобной БЭСЗ:
ROW111
22.07.2013 в 18:50 #7708 стр. 193
"да тут дело уже не в том что на ЗАЗ или жигули, я так соображаю из -за "электронного" зажигания энергия искры стала больше даже по выхлопу и видно и по запаху чувствуется, что бензин сгорать стал полностью выхлоп стал пахнуть как у автомобилей, а не с ацетоном в перемежку, видимо и температура повысилась т.к. топливо сгорать стало полностью , потому что трактор стал весьма тяговит, он даже по молодости так не гонял, полную тележку дров березовых тянет практически на х.х. (что тоже провоцирует калильное зажигание)."
Человек в уже далёком 2013году не только сделал, но и получил конечный результат на своём КМЗ012.
По затратам - стоимость коммутатора - в автомаге 300-400рублей и стоимость катушки 400-500.
Катушку можно использовать какая есть, одноискровую даже, но это значит нужно задействовать распределитель магнето родной, а значит он должен быть исправный.

AVSh, спасибо. постараюсь вникнуть. искра уже совсем заколебала, вечером заглушил а утром опять надо с бубном танцевать чтобы завести

finat, если простите мне "аборт по телефону", по выскажу мнение, что проблема с высоковольтной частью катушки или с распределителем.
Сделав БЭСЗ получите и стабильную искру и то , что ROW111 получил ещё в 2013году.
Если будут вопросы конретные как сделать именно Вам - задавайте, помогу.
До отпуска начал переделку М151 под газовский коммутатор, подготовил железо для намотки катушки - датчика, потому как дербанить исправную катушку магнето совесть не позволяет, вдруг кому то нужно будет, или будет отсутствовать АКБ и взять будет невозможно. ни где... Ядерная зима, на пример.
Пока АКБ есть, то можно и БЭЗС помучать, чтоб с магнето не мучаться.

Здравия всем,коллеги.Нашел на авторынке доброго человека с не разукомплектованным уд-25.С него взяли головку и цилиндры там же на рынке нашел колечки от 30 заз 2 комплекта,поршня и шатуны.За все уплатил 3.500.Сегодня вот приехал чтобы забрать оставшийся блок с коленвалом,прошлый раз не взял потому что тяжеловат,а везти не начем было.Завтра привезут пальчики и толкатели.Еще 2 тысячи.И забыл взять паранит под цилиндры.Двигателя китайские и др к мотоблокам и снегоходам на рынке есь,дороговато но есь и можно заказывать.

т-010 написал :
И забыл взять паранит под цилиндры.

В этом месте паронит не обязателен, там вполне справится прокладочный картон. А если еще помазать родным Казанским герметиком, то про сопливость забудете. Им же можно помазюкать резинки уплотнения трубок штанг( перед сборкой дать полежать намазанными минут 15). Но обязательно!, если цилиндры бу и есть даже незначительная выработка, померьте толщину прокладок под цилиндрами и делайте новые такой же толщины, поршни и кольца прослужат больше.