Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5411174

Андрей6319 написал :

Сергей211 написал :
Чего это вдруг порвет? Не брать же диск большого диаметра и цепи толстые.

Не собираюсь спорить.
Просто еще раз вернитесь к посту задавшего вопрос и прочтите внимательно... скажем, техзадание. Я исходил именно из него и своего опыта работы с именно такой косилкой для ботвы, отсюда и сделал предложение по редуктору. Более ничего

Да и я с Вами не намерен спорить, доказывать и утверждать то, что я сам не делал, но роторку на базе двух редукторов видел. И передачу все равно нужно делать ременную, ну тогда может и стерпит редуктор. Понятно, что запас прочности не помешает, но я бы попробовал. Порвет - так порвет, костяк (база) будет, а редуктор на мощней не долго и сменить. Но это только мое мнение, навязывать никому не буду

Тоже собираюсь косилку делать, времени не хватает свободного. Есть мост жигулевский с полуосями без редуктора, собираюсь разрезать. Диски косилки будут с колес, но надо разрезать тоже (чтобы тоньше были). Купил шкив 50см диаметром, с него ремень на полуоси. Типи так:
Только два диска и размер поменьше. Осталось два маленьких шкивка найти, и собрать всю конструкцию.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

- эти ребята делают косилки для тяжелых МБ, может и для тракторов. ???

52dim написал :
- эти ребята делают косилки для тяжелых МБ, может и для тракторов. ???

Ну и толку с того, что они делают. Они же и не описывают, и не рассказывают об устройстве косилки. Рекламный ролик, что-ли? Это тоже самое, что посмотреть и купить готовую в магазине, а меня такое не устраивает. Нормальные ребята делятся своим изобретением.

Сергей211 написал :

Андрей6319 написал :

ВОВАН-2015 написал :
Привет всем! кто-нибудь может подскажет или поможет советом -хочу сделать ботворезку для картофеля-на заднюю навеску от ВОМа-у нас делают ребята на большие трактора-МТЗ-ЮМЗ-а я вот хочу попробовать на КМЗ -там надо какой-нибудь редуктор угловой-кардан-и снизу 4 цепочки-может кто то встречал или слышал что и от чего можно примастырить?

Самый доступный вариант на сегодняшний день( если есть доступ к токарке) - мост от жигулей, включенный в обратном направлении. Обороты увеличатся в 4 раза, это будет примерно то что надо. С моста срезать чулки, одну сторону заглушить, на вторую приварить корпус подшипника полуоси. Полуось обрезать нарезать новые шлицы( можно вручную болгаркой, нагрузки будут небольшие), тут и понадобится токарь. Дифференциал заварить.

Ну еще можно взять редуктор бензопилы "Дружба" или "Урал". Видел в инете из двух таких редукторов сделали роторную косилку. Диск можно применить из дискового сошника зерновой сеялки. В штатном режиме эти редуктора бензопил испытывают ведь не малую нагрузку, и обороты тоже приличные. Например меня заинтересовала такая роторная коса и для своего миника тоже такую буду делать, нужно еще один редуктор.

Вот нашел фотки, но не могу найти описания, что и как сделано, на работе находил на каком-то форуме, а сейчас никак не могу. Ну из фоток думаю понятен смысл.

AVSh написал :
Ты для начала поставь УДшку на трактор, поработай так как есть. За это время найдёшь коммутатор, после этого оставишь контакты и перейдёшь на импульсы от первичной катушки.

Ну все правильно, нужно установить движек, переделать трансмиссию, провести испытания, а затем уже "тюнинговать". Быстрее всего остановлюсь на газовском коммутаторе, вроде как наиболее дешевый вариант, и не требующий токарки.

AVSh написал :
А , кстати, можешь попробовать вариант с дХ! Его нужно поставить в зону воздействия магнита магнето. Магнит при вращении будет воздействовать на дХ, который будет управлять коммутатором, а катушка двухвыводная у тебя есть. Понятно выразился?

Андрей, а в этом варианте, где нужно закрепить датчик холла? В том месте где стояла штатная катушка? И еще, какое должно быть расстояние от датчики холла до магнита? 2-3 мм.? Для реализации этого варианта у меня все имеется, так-что нужно попробовать, хоть ради интереса. Может покажешь этот вариант на фотках, если конечно не затруднит

Сергей211 написал :
Вот нашел фотки, но не могу найти описания, что и как сделано, на работе находил на каком-то форуме, а сейчас никак не могу. Ну из фоток думаю понятен смысл.

Вот нашел ссылку

Сергей211, да ничего сложного нет, могу и на словах пояснить. Но первое, что нужно сделать начинающему электронику, так это поиграться. В игре просто приобретаются правильные знания, как это работает и правильные навыки.
Для начала игры с д Холла нужно этот датчик просто иметь. Тот который стоит в 06,трамблёре лучше не трогать:пригодится ещё.
В автомагазе проще всего купить и датчик Холла и пучек проводов на зажигание 08 с разъёмом на коммутатор с 7 контактами. Вот это мне и не нравиться, что с дХ нужно обычно больше покупать или на разборках в сервисах искать. Мне проще у меня достаточно вентиляторов для компов и в каждом живёт очень хороший дХ, намного лучший, чем в СЗ автомашин, которые продают как зап части, много брака... Фотографий у меня нет, но пока тут печатал пришла идейка сделать двухканальное зажигание : магнит магнето вращаясь воздействует на два дХ, которые каждый управляет своим коммутатором, далее на каждом канале одновыводная катушка. То есть по отдельному каналу зажигания на один цилиндр.
Это даёт возможности подстраивать момент искрообразования в каждом цилиндре индивидуально.

AVSh написал :
Мне проще у меня достаточно вентиляторов для компов и в каждом живёт очень хороший дХ, намного лучший, чем в СЗ автомашин, которые продают как зап части, много брака...

Андрей, а показать можешь это чудо-юдо (дХ), в хозяйстве имеются вентиляторы с компа. У меня на минике стоят все приблуды БЗ от ВАЗ-2108, так что ничего не нужно покупать

Всем доброго времени суток. Приобрел себе т 010 месяц назад. Прочитал форум до 136 страницы много интересного узнал, и буду воплощать на своем тракторке. Мне нужна помощь установил новый карбюратор сс150 всё работает отлично но есть небольшая проблема добавляю обороты чуть выше холостого начинает нехватать воздуха по моему ощущению,в чем причина ? На средних и высоких оборота всё нормально. Трактор 93 года хозяин на нем косил сено и всё. Ну так сказал. Жду совета. Может есть кто с Краснодарского края поближе хотелось бы посмотреть на приспособы и навесное. Заранее спасибо всем.

Кофе с молоком. написал :
Мне нужна помощь установил новый карбюратор сс150 всё работает отлично но есть небольшая проблема добавляю обороты чуть выше холостого начинает нехватать воздуха по моему ощущению,в чем причина ? На средних и высоких оборота всё нормально.

А как ведет себя ДВС? Как работал на прежнем карбе? На каком? Какое зажигание? Я также менял карб на 150СС, но при этом еще сменил зажигание и работа ДВС стала - просто песня

Двигатель СК 12 магнета по моему 151 точно не скажу документы в машине лежат, но вскрывал крышку магнето контакное. До замены стоял К16 работал только на средних и максимальных оборотах, на холостых черный дым и глохнет потихоньку

А зажигание какое ставили? Часть форума я прочитал там есть инфа буду ставить но позже пока много работы времени не остаётся.

Кофе с молоком. Вот здесь почитайте

Прочитал всё подробно и понятно. На выходных буду заниматься, по крайней мере надеюсь. Спасибо за помощь и информацию результат работы сфоткаю и и попробую разместить

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сергей211,
Вот такую еще встречал...

AVSh написал :
Это даёт возможности подстраивать момент искрообразования в каждом цилиндре индивидуально.

Lamborghini отдыхает.

kanol написал :
Сергей211,
Вот такую еще встречал...

Нет такую не видел, но это заводская мотоблочная косилка и переделывают под минитрактор. Красиво и грамотно сделано, самое главное, что конструкция надежная и крепкая, а то китайцы уж больно "нежную" сделали. Это все хорошо, но как по мне, так больше интересует полностью самоделка, т.к. покупать и потом переделывать дороговато выходит

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сергей211 написал :
больше интересует полностью самоделка, т.к. покупать и потом переделывать дороговато выходит

Может я не совсем догадываюсь о вашем понятии -полностью? Вы хотите сами отливать корпуса редукторов, вытачивать конические шестерни, производить закалку, кузнечно- прессовые работы? Вы фантазер?

kanol написал :

Сергей211 написал :
больше интересует полностью самоделка, т.к. покупать и потом переделывать дороговато выходит

Может я не совсем догадываюсь о вашем понятии -полностью? Вы хотите сами отливать корпуса редукторов, вытачивать конические шестерни, производить закалку, кузнечно- прессовые работы? Вы фантазер?

Нет я не фантазер и давайте не будем спорить, доказывать, юлить друг другу и оставим все эти проф. термины. Несколькими постами я выставил фотки для примера что уже реально сделано и работает, есть и видео о работе роторной косы из редукторов бензопилы. Слава Богу, что есть такие мастеровитые люди, которые с металлолома делают серьезные вещи, приносящие пользу своим хозяевам и благодаря таким замечательным форумам люди делятся своим изобретениям, другие принимают опыт, идеи и т.п. Речь не об этом. Ранее человек спрашивал о косилке для скашивания ботвы и об ее узлах, в частности об угловом редукторе. Вот я дал идею, а нравится ему это, или нет - это его выбор. Мне понравилось, я ищу варианты с минимальными материальными затратами. А шестерни и не обязательно точить, и люди их спокойно подбирают, для того, что бы сделать какой-нибудь редуктор. Вы можете купить готовый агрегат - пожалуйста, вопросов нет. Тогда что мы тут делаем? Не все же бегут в магазины за хорошим трактором, японцем например, и всеми агрегатами к нему. Я еще раз прошу прощения за отклонение от темы, уже за это получал замечания Вот еще варианты косилок: