Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5412602

Продолжение

и еще. Вот такие варианты

kanol, благодарю за фото!
В моих фантазиях прорисовывался именно такой вариант, потому как Заря есть, но про переходе с МБ на МТ работать по старому не кузяво. А тут на фото готовая конструкция. В приданном к моему МТ есть пальцевая китайская пальцевая косилка 1.6 метра. Она под трактор более высокого класса, даже привод более крупный. Если переделать режущий узел на роторы, то думаю силёнок КМЗ-012 хватит.
Искренне благодарен за подсказку.

AVSh написал :
В приданном к моему МТ есть пальцевая китайская пальцевая косилка 1.6 метра.

Пальцевая - это сегментная косилка?

Сергей211, всегда говорю, что все мы разные и всегда найдём только то , что настойчиво ищем.
На этих фотографиях прототип для моей переделки имеющиейся в хозяйстве Зари. Но не факт что буду разбирать, для начала посмотрю сколько стоят редуктора и диски как зап. части. Всё остальное сам сделаю. Есть ножи для польской косилки роторной, хороши, но на Зарю не подходят - нужно большее межцентровое расстояние между дисками.
Мне удобнее, чтоб косилка была справа чуть сзади, для удобного наблюдения за тем куда она идёт. На фотографиях от kanol, вместо лыжи просится пара колёсиков на качалке.

Сергей211, Да . Сегментно-пальцевая.
Про то как добыть дХ и как с ним поиграться - давай в тему про зажигание на УД-25 перейдём и там продолжим. Эта тема хорошая , но не структурированная здесь много хорошего глубоко затонуло.

AVSh, Да конечно, правильней будет там обсуждать о переделке зажигания

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

AVSh написал :
для начала посмотрю сколько стоят редуктора и диски как зап. части.

это даст возможность понять стоимость идеи.

Сергей211, уже! первые шаги как сделаешь пойдём дальше. У компьютерщиков старые - заклинившие, сильно шумящие ветродуи просто выбрасываются, но по теме дХ у них есть ещё право на новую жизнь.

kanol, у меня точка была , там ценник поскромнее был, на прямую от КаДви, обновлю информацию по их ценам, и посчитаю. Не удивлюсь, что ключевое слово был. Если товар по Вашей ссылке из Китая, по он однозначно подорожал, если это новый завоз, а если старый - это жадность продаванов.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Да все сейчас жадные... Вчера на ремонт телевизора приехал домой мастер, ходил смотрел, какие то вопросы задавал не относящиеся к работе... Понял что дуб, но отступать было мне уже некогда. Нашел в ютубе подробную разборку и ремонт, он с моим участием по этому букварю разобрал, выпоял одно сопротивление, впаял большего наминала для изменения тока, и сказав, что он заработал 4 т.р. но за участие, возвращает мне 1 т.р. Я не нашел что ответить, а резко опускать табурет на голову- было не этично. Жадный он, или нет....???
вот может кому пригодится.. Прошу прощения за флуд

kanol, это пример глупого и жадного. Не спец! Понимает , что во второй раз его не позовут, вот и спешит срубить, чтоб с голоду не умереть до следующего раза.

Доброго всем здравия коллеги.Проиграл вчера спор по поводу того что,объем камеры сгорания на уд-25 больше чем у ск-12.Поэтому у уд-25 и степень сжатия меньше и силенок поменьше.Завтра посмотрю головку от заз.

т-010 написал :
Проиграл вчера спор

Спор вместе пили, или выигравший?

т-010 написал :
.Завтра посмотрю головку от заз.

Мерить надо, а не смотреть, так что берите с собой медицинский шприц. А с удешки головка снята? Если да, то и на ней померить надо. Я когда-то мерил, по моему там 40 кубиков. Если у зазовской будет 35 или меньше и у удешки действительно 40, то без всякой расточки головки степень сжатия будет 8 и можно смело лить 92, только сделать немножко пораньше зажигание.
Но есть два минуса, оребрение зазовской менее развитое и на ней трубки штанг стоят не под прямым углом к головке.

kanol написал :
Прошу прощения за флуд

kanol, мир тесен У меня таких два и один из них с месяц стоит ждет вскрытия. А тесен потому, что имею в закладках именно эти видео и чинить буду по ним

Андрей6319 написал :

т-010 написал :
Проиграл вчера спор

Спор вместе пили, или выигравший?

т-010 написал :
.Завтра посмотрю головку от заз.

Мерить надо, а не смотреть, так что берите с собой медицинский шприц. А с удешки головка снята? Если да, то и на ней померить надо. Я когда-то мерил, по моему там 40 кубиков. Если у зазовской будет 35 или меньше и у удешки действительно 40, то без всякой расточки головки степень сжатия будет 8 и можно смело лить 92, только сделать немножко пораньше зажигание.
Но есть два минуса, оребрение зазовской менее развитое и на ней трубки штанг стоят не под прямым углом к головке.

Проиграл,а пили вместе.Головка уд была снята для разрешения спора сняли головку с ск.Мерять шпрцем не догадались меряли в стаканах на глаз.Да ее и так видно что уд больше.

т-010 написал :
меряли в стаканах на глаз

Наливали то, на что спорили?

т-010 написал :
Проиграл,а пили вместе.

Самый ахренемский вариант)))
Вот завтра еще раз и поточней. И заодно гляньте поршень, не помню днище у него плоское или вогнутое. Если вогнутое, то желательно и туда шприцем плеснуть и посмотреть сколько войдет, но туда не водку а бензин или керосин заливайте. Потом посчитаем что получится.

т-010 написал :
Да ее и так видно что уд больше.

Зазовская по отношению к уд? Так на уд и ход поршня больше чем на заз, возможно на этой разнице и степень сжатия увеличить можно до нужной.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Андрей6319 написал :
У меня таких два и один из них с месяц стоит ждет вскрытия.

Не получается в личку Просю пардону у компании.
Вместо транса для проверки ленты- было связано 3 шт. кроны. При проверки каждого в найденной ленте- прям с тестера на прозвонке. Хватает для зажигания. Все остальное один в один- пыль на всякий случай сдували феном "бабы волос сушат" на холодный режим переключен. Вместо подкладок под матрицу- две книжки побольше размера. Удачи.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

т-010 написал :
Доброго всем здравия коллеги.Проиграл вчера спор по поводу того что,объем камеры сгорания на уд-25 больше чем у ск-12.Поэтому у уд-25 и степень сжатия меньше и силенок поменьше.Завтра посмотрю головку от заз.

скажите- у меня СК-12 движок --значит он мощнее УД-25? и что то я там ваших пересудах не совсем врубился-куда можно заливать 92 бензин и в какую сторону крутиь магнето?