Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145
#5428875

kanol написал :
Ну вот и я справился со своим участком, пахал в одну сторону, для смещения земли (выравниваю чуь чуть участок. В общей сложности за 12 часов, 8 соток. Ну пашней назвать трудно, глыбы выковыриваются, думал колеса оторвутся.
Вот прошлый разговор по крышкам на узлы регулировок навески. Та которая с ребрами входит в механизм и смазку густую держит хорошо, а вот плоская, это фигня, только от крупных предметов защищает.
На рычаге блокировки, нет шарика предусмотренный заводом. Педаль уходит практически в ровень с поликом и не удобно нажимать. Поставил на нее трубочку по выше и все стало нормально работать, Только на блокировки и пахал.
Два три выезда на тракторе и новые свечи превращаются в "вот такое"... Надо что то делать?
Колесные болты скоро проваляться... от чего подходят? Да же не знаю, может какие то шайбы выточить, но уж больно болты короткие. Вот так я провел выходные в деревне.

а что свечи разные стоят?- по длине резьбы имею ввиду-одна вроде короткая-волговская-другая длинная-как жигулёвская...вы вот ещё пашете -а у нас по колено снегу...трактор пока на прикол...

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

может кто ещё подскажет-как примастырить на КМЗ ножной газ-добавочно к ручному-а то уж как то неудобно -бывает надо немного добавить газку-а ручным дашь-он то заорёт -то заглохнет....вот бы педальку какую соорудить-да так- чтоб не мешала тормозам...


Переделал пост с ссылками.
По просьбам трудящихся:
Файлы на Яндекс-диске:

  1. Паспорта от навесных:
    1.1. (120,6МБ) (можно распечатать двухсторонней печатью на принтере и сшить как книжку)
    1.2. (100МБ)
    1.3. (63,1МБ)
    1.4. (111МБ)
    1.5. (86,7МБ)
    1.6. (31,9МБ)
    1.7. (4,3МБ)
    1.8. (2,4МБ)
    1.9. (2,4МБ)

  2. Документы по трактору:
    2.1. (6,6МБ)
    2.2. (4,8МБ)
    2.3. (1,2МБ)спасибо
    2.4. (8,5МБ)
    2.5. (9,3МБ)
    2.6. (3,2МБ)

  3. Документы по двигателям:
    3.1. Дизель:
    3.1.1. (13МБ)
    3.1.2. (8,7МБ)
    3.1.3. (5,5МБ)
    3.1.4. NEW (1,7МБ)
    3.2. Бензин:
    3.2.1 (55,7МБ) (можно распечатать двухсторонней печатью на принтере и сшить как книжку)

  4. Разные полезные ссылки и документы:
    4.1. (834КБ) (моя подборка возможно ссылки в файле уже не работают)
    4.2. (5,7МБ)
    4.3. фотографии передней навески с размерами:
    4.4. (59,6МБ) (16,7МБ)
    4.5. (16,5МБ)
    4.6. Удобная программа для просмотра документов PDF, TIFF, DjVu и т.д.
    P.S. Все мои ссылки на данные документы ранее выложенные на narod.ru/disk/.... больше не работают. Если есть предложения и замечания пишите.

вот доделал генератор. теперь все лампочки светятся как надо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-2015 написал :
вы вот ещё пашете -а у нас по колено снегу...трактор пока на прикол...

Нужно место проживания в профиль вставить. А то может вы на северном полюсе пашите.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

finat написал :
теперь все лампочки светятся как надо.

Ну теперь можно и на дискотеку в соседний колхоз...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Вопрос о роторной косилке КТР-1.3 Кто может подсказать, сдюжит-ли наш тракторишка с роторной косой весом 145кг на задней навеске? На передней видел,есть видео,работает от переднего ВОМа нормально...... А мне вот надо,что б с заднего ВОМа к примеру осенью косить кукурузу? Может кто делал такую операцию?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol,
Болты подходят с Ауди 100 (до меня только на днях дошло сегодня померил ! Резьба м14/1.5 )
Длина резьбы 28мм ширина шляпки 23.5мм (на нашем по граням 21мм) ключ на 17мм
Могу дать телефон Курганских барыг у них есть диски (новенькие в заводской упаковке )и стоят "всего" 7500р шт

ВОВАН-2015 написал :

art sss написал :

олег16 написал :

ВОВАН-2015 написал :
Пользователь Афанасьич написал :

Пользователь ВОВАН-2015 написал :
сегодня решил завести свой КМЗ-012 без стартера...(на зиму снял АКБ) -завёлся с пол-тыка -но кикстартер почему то остался внизу--движок работал и слышно было что срабатывает трещётка...но пока принудительно не поднял кикстартер- так и трещала...если пружина виновата-то почему на холодную рычаг вверх торчит -а не падает?

Да просто где-нить за кожух приклинило

вот это я и проверил... при не заведённым движке- кикстарер хорошо двигается -туда-сюда-с пружиной- а вот как движок завёлся...рычаг клинит внизу-срабатывает трещётка- а вернуть рычаг в исходное положение....ОЧЕНЬ трудно.........про себя думаю -может там собачки заржавели...?трактор купил у деда-2 мес. назад -а он у него с 93 года- наверное всё со стартера заводился -может что-нибудь и заржавело...

    Свою разбирал по этой же причине. Износ внутреннего диаметра шестерни на коленвалу, из-за этого она перекашивается и не выходит из зацепления. Пока не лечил.

Там втулка бронзовая стоит.На катках УД-шки шли без стартеров,там это частое явление,клин шестерни.Пару раз сжирало и сам вал,приходилось перешлифовывать до более менее ровной чистоты.
Так же часто ломали пружину на рычаге кик стартера.

и что там много работы-разбирать?как добраться до этой шестерни? пружина мощнея стоит-рычаг сразу обратно отскакивает-а вот только заведётся- и всё-хана- надо его силком выдёргивать-только слышно как трещётка срабатывает...жалко-аж как серпом по яй кам

Да не шибко много.Кожух наружний,центрифугу и колесо охлаждения.За колесом и стоит эта шестерня.

kanol написал :
Ну вот и я справился со своим участком, пахал в одну сторону, для смещения земли (выравниваю чуь чуть участок. В общей сложности за 12 часов, 8 соток. Ну пашней назвать трудно, глыбы выковыриваются, думал колеса оторвутся.
Вот прошлый разговор по крышкам на узлы регулировок навески. Та которая с ребрами входит в механизм и смазку густую держит хорошо, а вот плоская, это фигня, только от крупных предметов защищает.
На рычаге блокировки, нет шарика предусмотренный заводом. Педаль уходит практически в ровень с поликом и не удобно нажимать. Поставил на нее трубочку по выше и все стало нормально работать, Только на блокировки и пахал.
Два три выезда на тракторе и новые свечи превращаются в "вот такое"... Надо что то делать?
Колесные болты скоро проваляться... от чего подходят? Да же не знаю, может какие то шайбы выточить, но уж больно болты короткие. Вот так я провел выходные в деревне.

Уважаемый у тебя же явно смесь слишком богата.Коротыш как будто с побежалостью перекален?Тяжела земля у вас.Опилок надо бы.12 часов на 8 соток это с перекурами по часу полтора?
Я как то пару болтов утопил в колодце.Точил напильником вручную.Один выточил потом племяш приехал магнитом вытянул оба болта.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Вот такую ВЕЩЬ нашел в просторах Интерента. 82 косаря просят за оригинал. Но, думаю, самому сделать дешевле в 4-5 раз выйдет, да и размеры не те. Думаю и насос потребуется производительнее. Встречал такую же на КМЗ, но медленно поднимает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Idar, Мужики, ну сайт почитайте, честное слово, много интересного для воплощения и приложения рук.

АлексейСиз Спасибо.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

kanol написал :

ВОВАН-2015 написал :
вы вот ещё пашете -а у нас по колено снегу...трактор пока на прикол...

Нужно место проживания в профиль вставить. А то может вы на северном полюсе пашите.

у меня в профиле написано в личном кабинете - Екатеринбург-а почему здесь не показывает -незнаю

mitrop, нахожусь в 45 км от Рязани с удовольствием поменял бы кабину на запчасти от сцепления к уд25

art sss,что есть от сцепления

Koly1960 написал :
art sss,что есть от сцепления

Ничего.Эти движки стояли на катках-а там прямой привод.Сам коробас у него полуавтомат-сцепление не нужно.

Доброго вечера всем. Родная резина задняя - 5.5 нашел на авторынке 6.5 вроде
есть 7.5 с какой то с/з машины интересно а 7.5 не будет очень близко до подкрылков на колее 700 ?

допахал свой огород. во второй раз получилось лучше. теперь есть рычаг на подъем/опускание навески, и времени убил меньше.

АлексейСиз написал :
kanol,
Болты подходят с Ауди 100 (до меня только на днях дошло сегодня померил ! Резьба м14/1.5 )
Длина резьбы 28мм ширина шляпки 23.5мм (на нашем по граням 21мм) ключ на 17мм
Могу дать телефон Курганских барыг у них есть диски (новенькие в заводской упаковке )и стоят "всего" 7500р шт

Если бы читали форум то "Америку бы не открывали"

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Анатолий 75 написал :

kelbus написал :
Анатолий 75;А как Вы к педале газа тросик "привентили". От чего у Вас резиновый фланец использован?

Ножного газа у меня изначально небыло, по этому мастырил газульку сам. Фланец купил в мотомагазине, с какого мотоцикла не знаю, может быть с Явы. Тоже поставил замок зажигания, теперь не надо каждый раз массу выключать.

а ручного газа у тебя не осталось-с регулятором?-а так заманчиво получилось-классно