Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5505279

T-N-A написал:
даже не знаю какую работу нужно выполнять, что бы "расплавить

А может не какую работу, а когда её выполнять и на каком горючем?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал:

T-N-A написал:
даже не знаю какую работу нужно выполнять, что бы "расплавить

А может не какую работу, а когда её выполнять и на каком горючем?

Ответ на этот вопрос найдёте у любого производителя техники. Будь он из Китая, Японии или Америки. Технические регламенты четко прописывают, "на что способен" тот или иной мотор. Сколько может выдать, на сколько продолжительно и с какими перерывами на отдых. В конечном итоге из этого складывается его общая долговечность. А ГСМ по определению должны быть залиты качественные!!!
К сожалению не выпускают двух моторов - для дураков и для умных.
Дело каждого лить в него "ослиную мочу", эксплуатировать на веретённом масле(или вовсе без масла), вместо фильтра натянуть носок...
Вот только причём здесь "расплавленные" шестерни, неудачные модели и херовые производители??????????????

T-N-A написал:
Вот только причём здесь "расплавленные" шестерни, неудачные модели и херовые производители??????????????

Техника котороя продаётся в стране должна быть не только снабжена инструкцией на языке страны продажи, но и адаптирована к её климатическим и экономическим условиям.
Работая на тракторе не приходится выбирать температуру воздуха.
Горючее да же на самых лучших заправках порой не отличается от той жидкости которую Вы обозначили.
Я только об этом.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Завели разговор ни о чем(о пластмассовых шестернях)!!!! Типа где-то, кто-то кому-то сказал!. Видел очень много двигателей, в которых присутствует пластмассовая шестерня. Всегда проблемы по совершенно другим причинам. Так что просто "не того" боимся.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

AVSh, Есть такой двигатель ЗМЗ-402,там шестерня распредвала пластмассовая,раньше была текстолитовая.Проблем от этой шестерни 0

Ну вы парни даете!!! Я ещё не доделал трактор а вы уже страху нагнали шестерня пластмасовая. Я думаю что всё зависит от качества эксплуатации - хорошее топливо,своевременно менять масло ну и тд и тп. Понятно что никто не застрахован от брака производителя, но если нечего не делать то ничего и не получится!!! Теперь ближе к теме установки двигла: установил, завел, даже не знаю пока что и сказать есть плюсы ещё больше минусов на мой взгляд, так всё и не напишу сразу если завтра будет погода нормальная попробую снять видео там всё и расскажу. Всех С Новым Годом и Рождеством! Кто то спрашивал размеры корпуса переднего ВОМа - я не забыл, пока некогда было.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал:

T-N-A написал:
Вот только причём здесь "расплавленные" шестерни, неудачные модели и херовые производители??????????????

Техника котороя продаётся в стране должна быть не только снабжена инструкцией на языке страны продажи, но и адаптирована к её климатическим и экономическим условиям.
Работая на тракторе не приходится выбирать температуру воздуха.
Горючее да же на самых лучших заправках порой не отличается от той жидкости которую Вы обозначили.
Я только об этом.

Исходя из тех условий, что вы рассказываете рано вам ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ ставить на трактор!!!!!!!!!!

T-N-A написал:
Исходя из тех условий, что вы рассказываете рано вам ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ ставить на трактор!!!!!!!!!!

А я его и не ставил, не люблю изобретать велосипед.
Кстати, стоит научится пользоваться функциями форума.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Grom73, и на движке газ-53 такая же шестерня...-много шестерён из пластмасы ---конечно--если пошло что то ни так-сожрёт даже шестерню из титана...

Ура!!! Спешу поделиться великой радостью. Победил я наконец-таки К-16, и даже регулятор оборотов настроил. Пока не могу сказать только по расходу, в остальном - вещь. Кстати, по поводу скутеровского, кто нибудь проверил под нагрузкой? Мощи хватает? Засирание свечей тоже победил, оказалось дело в самих свечах, с провода искра синяя шла, а со свечей красно-желтая и то через раз. За то теперь знаю, что к нам спокойно встают свечки с длинным цоколем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Kolhoznik написал:
За то теперь знаю, что к нам спокойно встают свечки с длинным цоколем.

Не стоит оставлять в работу свечу с длинным цоколем, если двигатель рассчитан на короткий цоколь. Попробовать да. Дело в том, что цоколь будет выступать в цилиндр и со временем на нём сядет нагар. Вы не сможете вывернуть свечу, не повредив резьбу на головке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, длинную резьбу можно сточить

У меня в детстве был мотоцикл Планета 5 так я накручивал на свечу гайку 14*1.5, а потом выточил фтулку на свечу и потом её же использывал на мотоблоке УРАЛ пока не поменял ЗИДовский мотор на китайский клон Хонды.

Jesha написал:

Kolhoznik написал:
За то теперь знаю, что к нам спокойно встают свечки с длинным цоколем.

Не стоит оставлять в работу свечу с длинным цоколем, если двигатель рассчитан на короткий цоколь. Попробовать да. Дело в том, что цоколь будет выступать в цилиндр и со временем на нём сядет нагар. Вы не сможете вывернуть свечу, не повредив резьбу на головке.

Спасибо, учту.
Кто как считает, какая компановка снегоротора лучше, КМЗ-шная, с двумя карлсонами, или шнекоротор?

Kolhoznik, шнек однозначно выигрывает

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь написал:
что и сказать есть плюсы ещё больше минусов на мой взгляд, так всё и не напишу сразу если завтра будет погода

Ждем видео, очень интересно, что получилось...... У меня просьба была сделать размеры вала,который токарь точил ,как переходник к гибкой муфте... ну да ладно,если уже поставил...

rino написал:
Kolhoznik, шнек однозначно выигрывает

У меня есть шнекоротор от мотоблока с выходом под ВОМ.

Думал его продать и купить КМЗ-шный. А теперь что-то задумался, может его расширить на пару секций и алга.

Salo-61 написал:

шнырь написал:
что и сказать есть плюсы ещё больше минусов на мой взгляд, так всё и не напишу сразу если завтра будет погода

Ждем видео, очень интересно, что получилось...... У меня просьба была сделать размеры вала,который токарь точил ,как переходник к гибкой муфте... ну да ладно,если уже поставил...

я не забыл. Размеры все сняты только на черновике,нарисую чертеж и всё укажу.

Вот видео обещанное, видеооператор с меня не очень но думаю там все понятно. Так что смотрите и потом пинайте меня кто как сможет. если что то не понятно спрашивайте если знаю объясню. сейчас попробую нарисовать вал с размерами.

вот двухцилиндровый китайский дизель Огородника