Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5550953

Спасибо Jesha ели разабрался с етими фотками просто я в компюторе неочень шарю

вот еще

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Александр З написал:

АлексейСиз написал:
Мужики мы про какие гусеници говорим ?

Хотелось бы как на картинке (Ниже, малюпусенькая) Алексей, наведите стрелкой на изображение, нажмите левой кнопкой мыши, рисунок увеличется. Ваше мнение? Ширину гусеницы планирую не более 150 мм (ширина опорных колес позволит), повесить одну гусеницу на две ступицы, но по принципу как у джипов.
Радиус поворота будет зависеть от степени нажатия на одну из педалей, приторможенное колесо или совсем заблакированное. Рассматривать надо более тяжелый вариант, разварот на месте.

Не мучай тракторок. Такая гуска не пойдет. Не сама гуска, а схема. Полу гусеничный ход с управлением колесами - терпимо. А вот за счет тормозов - не хорошо это. На настоящем бортоповоротном реализуется прерывание потока мощности на одну из сторон и если этого не достаточно, по борт подтормаживавется. Дифа нет в такой схеме. В нашем случае распределение потока мощности идет 50/50 между бортами. Для поворота необходимо погасить мощность на одном из бортов (трата энергии на нагрев и износ элементов тормозной системы и насилование дифференциала). Но это еще половина беды. Скорость вращения второго борта увеличивается при этом пропорционально уменьшению скорость второго борта. Т.е. мощность для осуществления поворота на второй борт приходится подать практически вдвое большую. А если учесть, что второй борт заторможен.... Об управлении на 3-й и 4-й передаче приходится забыть. Ехать только прямо. Не тот тут моторчик, да и диф жидковато выглядит. Посмотрите устройство заднего моста ТД 75 и станет понятно, как оно устроено. Для чего там фрикционная лента и для чего тормозная.

АлексейСиз написал:
Колхозник подтвердит покажется на луазовской резине !

Да. С вышесказаным полностью согласен. Гребет как обезумевший, скорость ощутимо уменьшилась, тяга ещё ощутимее возросла. Ещё сегодня цепи на них повесил, - вообще танк. Я доволен результатом на 100%.

АлексейСиз написал:
Тогда зачем вы фрезу с нуля собираете ?У вас есть редуктор с мотоблока считай это процентов 70 фрезы

Дык не пойдет он на фрезу. У него пузо сильно широкое и передаточные 1:36, 1:96. Фотка внизу, если интересно.

Доброго времени, у меня минитрактор КМЗ-12Ч с двигателем В2ч , хочу поменять на другой двигатель так как очень дорогой в обслуживании , подскажите какой можно выбрать двигатель и где можно найти запчасти для УД-25.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал:

Александр З написал:

АлексейСиз написал:
Мужики мы про какие гусеници говорим ?

Хотелось бы как на картинке (Ниже, малюпусенькая) Алексей, наведите стрелкой на изображение, нажмите левой кнопкой мыши, рисунок увеличется. Ваше мнение? Ширину гусеницы планирую не более 150 мм (ширина опорных колес позволит), повесить одну гусеницу на две ступицы, но по принципу как у джипов.
Радиус поворота будет зависеть от степени нажатия на одну из педалей, приторможенное колесо или совсем заблакированное. Рассматривать надо более тяжелый вариант, разварот на месте.

Не мучай тракторок. Такая гуска не пойдет. Не сама гуска, а схема. Полу гусеничный ход с управлением колесами - терпимо. А вот за счет тормозов - не хорошо это. На настоящем бортоповоротном реализуется прерывание потока мощности на одну из сторон и если этого не достаточно, по борт подтормаживавется. Дифа нет в такой схеме. В нашем случае распределение потока мощности идет 50/50 между бортами. Для поворота необходимо погасить мощность на одном из бортов (трата энергии на нагрев и износ элементов тормозной системы и насилование дифференциала). Но это еще половина беды. Скорость вращения второго борта увеличивается при этом пропорционально уменьшению скорость второго борта. Т.е. мощность для осуществления поворота на второй борт приходится подать практически вдвое большую. А если учесть, что второй борт заторможен.... Об управлении на 3-й и 4-й передаче приходится забыть. Ехать только прямо. Не тот тут моторчик, да и диф жидковато выглядит. Посмотрите устройство заднего моста ТД 75 и станет понятно, как оно устроено. Для чего там фрикционная лента и для чего тормозная.

С этим полностью согласен !
Расмотрел я вашу картинку и по мне не зачем это ! В постройке сложная конструкция и молоупровляемая ! Пару строниц назад фотки вкладывали с маленькой гусеницей вот это былабы вещь ! Да и в постройке не чего сложного ! И скорость снизится и упровляемость не изменится и площадь опоры увеличится и дури в нëм будет не мерено !!! Одни плюсы не придумал минусов !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

n2yr0, Полистай назад недавно обсуждали эту тему было много вариантов ! Что с вашим В2ч ?

АлексейСиз, Нам нужны Гильзы поршня поршневые кольца и пальцы ,а также уплотнительные кольца под гильзы , вкладыши шатунные, набор прокладок (полный), клапана выпускные 2шт , впускные 2шт , 2шт распылитель форсунки , выжимной подшипник в сборе , сальники подшипники на двигатель (полный набор) , генератор , кронштейн генератора , шкив коленвала под генератор. Нужно сделать капитальные ремонт и расточить вал.

АлексейСиз, Так же пролистал 50 стр нашел только 2 двигателя СК и УД а хотелось бы какой нибудь Китайский и доступ к запчастям по проще

n2yr0 написал:
АлексейСиз, Так же пролистал 50 стр нашел только 2 двигателя СК и УД а хотелось бы какой нибудь Китайский и доступ к запчастям по проще

я предлагал поменяться СК-12 на в2ч

n2yr0 написал:
Так же пролистал 50 стр нашел только 2 двигателя СК и УД а хотелось бы какой нибудь Китайский и доступ к запчастям по проще

824 страница. Там за Kubota разговор. Китайский типа EV-80 1000-1100долларов (Новый)+доставка.

Outlaw888 написал:

Не мучай тракторок. Такая гуска не пойдет. Не сама гуска, а схема. Полу гусеничный ход с управлением колесами - терпимо. А вот за счет тормозов - не хорошо это. На настоящем бортоповоротном реализуется прерывание потока мощности на одну из сторон и если этого не достаточно, по борт подтормаживавется. Дифа нет в такой схеме. В нашем случае распределение потока мощности идет 50/50 между бортами. Для поворота необходимо погасить мощность на одном из бортов (трата энергии на нагрев и износ элементов тормозной системы и насилование дифференциала). Но это еще половина беды. Скорость вращения второго борта увеличивается при этом пропорционально уменьшению скорость второго борта. Т.е. мощность для осуществления поворота на второй борт приходится подать практически вдвое большую. А если учесть, что второй борт заторможен.... Об управлении на 3-й и 4-й передаче приходится забыть. Ехать только прямо. Не тот тут моторчик, да и диф жидковато выглядит. Посмотрите устройство заднего моста ТД 75 и станет понятно, как оно устроено. Для чего там фрикционная лента и для чего тормозная.

Весьма убедительные доводы, слегка расстроен. Но лучше сейчас огорчится, чем потом, потратив уйму времени, собственно, и денег.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр З написал:
Но лучше сейчас огорчится, чем потом,

На вариантах с авто мостами, поворот делают торможением гусеницы. Диф выдерживает.
Так устроен трактор (рис).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Скажите пожалуйсто трудно ли будет поставить двигатель HONDA GX390 на КМЗ-12ч на что стоит обратить своё внимание при покупке. Какие могут возникнуть трудности при установки

n2yr0, Главное чтобы было желание! Я по началу тоже смотрел на бензиновый только не 390 а 420. Попался на глаза дизель узкоглазый на 10 лс сейчас занимаюсь им, уже установил остались небольшие доработки. У товарища Salo61 тоже дизель чуть мощнее и при стыковка к КПП по другому, на форуме есть и фотки и видео. Просмотри профиль и мой и Salo61 быстрее найдешь или на ютюбе забей замена двигателя уд25 на дизель, да там есть много и с Хондой да только у нас бензиновые кмз а на дизеле там же колокольня другая. Я не знаю с мотора в2ч можно снять кожух сцепления?

Пришел мне распределитель, и поэтому возвращаемся к гидравлике... Распред секционный, 4 рабочих + заливная + сливная секции. Хочу подключить последовательно к родному, причем, работа родного меня устраивает, поэтому буду использовать его не как цилиндр, а как полноценный распред. В общем думаю так: размыкаю цепь НШ-Расп.КМЗ, и подключаю к доп распреду. Внимание вопрос (лошадка побежала), Что за отверстия (хотя бы предположительно) на новом распределителе?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

n2yr0, УДшный двигатель легче поменять у них плита откручивается ! С В2ч проблем больше надо плиту точить (недавно T-N-A размеры колокола давал, если ваш не разобран) Той зимой мужик ДВ с Оки ставил так он поменял в месте с колоколом (это я к тому может найдëш ДВ с колоколом !)

AVSh, Не все так просто. Я столкнулся с заменой дизеля на бензин. Разные первичные валы(диаметр, шлици, ну и дальше по цепочке), колокола. Валы можно без проблем поменять, но колокола оказалось нет. Разные посадочные места к редуктору. Нижнее ухо колокола сдвинуто в сторону. Думал поменять и редуктор - та же фигня, только еще сложнее(подшипники промежуточного вала коробки выходят за контур посадочного места редуктора и фактически на улице. Я допускаю, что это из за того, что на дизеле коробка 5 ступеней а я примерял редуктор от бензина с коробкой 4+2зад, но про бензин с 5 ступеней я не слышал). Но это не все. Дизель- V-образный, симметричный, коленвал по центру двигателя. А бензиновый - рядный и у него вал сдвинут к одной стороне. Под эту разницу "заточены" конструкции редукторов. Получается в моем случае если решить вопрос с ухом колокола, то установив бензин вместо дизеля(и наоборот) он окажется в стороне от рамы, причем существенно. Если у бензинового может не войти поддон(можно решить занижением рамы, как на дизеле), то на дизеле будет сложнее. У них и так с этим проблемма. К стати рамы тоже разные, на дизеле из уголка, так как двигатель глубже, плюс проставки занижения. Я хотел вместо дизеля(у меня он просто отсутствовал) установить уд25. Сейчас всё переиграл - купил б/у V-образный Лифан за 25(к стати сразу вопрос с генератором отпадает).У меня одновременно два варианта тракторов, поэтому информация точная.

В общем, закурил я сигаретку, и дунул в отверстие №6 (предположительно подача), дым вышел из отв.№4 без каких-либо препятствий. Двинул рычаг одной из секций, - дым пошёл в рабочую и не много в №4. Это всё, что мне нужно для подключения? Или есть подводный камень? Очень боюсь сломать один из распредов неправильным подключением.

Отв. №7, как я понял доп. выход с секции. Отв.№1 не дуется совсем. Отв.№2 дуется еле-еле с выходом в отв. №4.

Szayzev, вот так люди делают...