Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5578389

Сергей211 написал:

tomdom написал:
то есть торчит 18-20 мм после торцевания? так же он длиннее вроде

Ну смотрите, ступичка шкива протачиваеся на 18-20 мм. (жаль нету чертежа, по памяти, точно не помню), Привалочная часть шкива полотно соприкасаются с вентилятором (маховиком, крыльчаткой, как угодно назовём), а так как шпонка немного выступает за крыльчатку на 3-4 мм., то соответственно шкив на эту часть находит. Мало конечно, ну что поделать. Думал со стороны шраповика на шкиву (на ступице) сделать насечки (прорези) по типу как на храповой шестерне, но поздно пить Боржоми, больной умер, шкивок то проточен уже, а если сделать припуск на 3-4 мм, то можно спокойно болгаркой подрезать по типу храповика. Во настрочил, шо сам хрен пойму, надеюсь поймете

ну это я понял... повернуть припуском в движку и сделать болгаркой косые надрезы.. как на храповой...
просто может с отверстиями и болтами в них проще будет.. можно место на валу определить по месту.. чтобы ремень точно был по центру выреза в кожухе и не задевал за его края

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ВОВАН-2015, размеры не снимал все под нашу навеску...

tomdom, Сверло брал по головке заклепки ,немного больше.Заклепки искал,было 3 вида . Путем проб и ...
Наклепал вытяжными 4мм без сердечника. Сверло брал перо , стачивал центр . сверлил на металлической основе.
Фото нет все установлено и работает.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Koly1960 написал:
Здравствуйте форумчане Обращаюсь по поводу установки импортного движка на кмз012ч Если сделать переходную плиту в центре которой укрепить заднюю ступицу от Ваз2108 с двухрядным подшипником который будет играть роль промопоры как вы думаете такая конструкция выдержит обороты двигателя не потечет ли смазка с подшипников ведь на колесе у Ваз2108 вряд ли будет более 1000 оборотов

немного назад, и готовый продукт с фотками есть по поводу поставить на переходную плиту подшипники и через эластичную муфту от классики ....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Сергей211 написал:

ВОВАН-2015 написал:

шнырь написал:
Мужики !!! У кого есть картофелесажалка только чтобы пророщеную садить? Обычная элеваторная не подойдет - обламываются росты? Если есть фотки выложите пожалуйста, спасибо !

а что большие ростки у вас? я проращиваю картофан в Газели-цельнометаллической- домой счас не таскаю эту грязь-вот она в ящиках -вся по сортам-на день открываю двери-на ночь закрываю--2 недели и росточки есть небольшие -1-3 мм -и они не обламываются

Во как вариант, думаю автор трактора и сажалки не обидеться. Шото сам подумываю о таком варианте, только для миника на один сошник. Главное работоспособно и надежно

тоже выход....

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

kanol написал:
ВОВАН-2015, А что там переделывать? Нужно сделать на трактор сцепку мотоблочную. Ну и вот такой бункер под удобрение. Если удобрение сухое, нормально...

интересный момент есть ил какой то механизм который регулирует подачу или момент попадания удобрения в почву, или сыпется само?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Salo-61, значит пассажир кидает равномерно а в конце поля надо ему слазить чтобы развернуться и поднять навеску?--труба я вижу где-то на 100 ??-и ещё мало понятно -фотки спереди нету-чем делает борозду? -заваливает видно что 2 пластины -они тоже регулируются по глубине?вот бы фоток побольше со всех сторон---хорошо -дёшево и сердито-- а сами колёса и труба не регулируется по высоте?

tomdom написал:
может с отверстиями и болтами в них проще будет.. можно место на валу определить по месту.. чтобы ремень точно был по центру выреза в кожух

Может и проще, но зачем сверлиться, да ещё и под углом? Я немного провтыкал с шириной ступички плюс токарь шото накосячил, но спасли регулировочные шайбы. Шкив мог ставить по разному, шо одной стороной, шо другой. Сверху в защите, под ремень, нужно прорезать щель выше примерно на 2 см. Кстати, ремень А710. Отверстия (три шт М8) фиксации кика - сквозные. Этого не знал, зекрепил гену, погонял движок минут пять, заглушил и увидел потёки масла. Думаю всё брат, приехали, ничё такого не творил и масло потекло.
Конечно не касается КМЗэшки, но похожий лилипут леплю. Переделал глушак, свечки установил с длинной юбкой, зажигалка переделанная. Может кому интересно будет

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Salo-61 написал:
ВОВАН-2015, размеры не снимал все под нашу навеску...

чуть чуть не врубаюсь -а что цепочка подачи -отдельно стоит?-а я вроде там где то видел что на этой самой цепочке-что передаёт вращение от колёс-что на ней наварены лопаточки для картошки

ВОВАН-2015 написал:
Salo-61, значит пассажир кидает равномерно а в конце поля надо ему слазить чтобы развернуться и поднять навеску?--труба я вижу где-то на 100 ??-и ещё мало понятно -фотки спереди нету-чем делает борозду?

Если оператору понравиться кататься как на лифте, то пускай сидит, лишь бы на слетел, а нет, так пускай слазит. Движение - это жизнь
Не раз видел, что труба выполняет роль сошника, т.е. делает борозду. Сделать её регулируемой, на носи можно шото наварить

Salo-61 написал:
тоже выход....

Чем проще конструкция тем надежнее. Зато и дёшево, и сердито Есть у меня ленточная самопальная картофелесажалка, но не очень нравиться, частые пропуски, картофель застревает в шахте, мелковато для наше местности садит, бывает колёса юзом идут. Ну короче года 4-5 пытаюсь усовершенствовать. А теперь думаю зачем это нужно, посадил оператора в императорское кресло и все дела, на колесо присобачить какую нить брякалку, для более-менее точного высева

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

шнырь написал:
ВОВАН-2015, Обычно на троицу мы уже с молодой картошкой! Сейчас уже днём до 20 температура ! А в мае уже 25 - 30 бывает 35 и больше. А жука у нас что грязи на болоте увы без химии не куда!!!

дак вы наверное по 2 урожая снимаете ? а у меня первая свежая бывает только в конце июля и начинаем копать в конце августа---а там дожди---бывает месяц копаем-грязь..но вот нынче я купил копалку КТН-1Б думал её переделать под мини-но она весит 230 кг.--придётся копать большим трактором ..а эти копалки говорят -даже в грязь копают -не забивает-как транспортёрные

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

sen, Красная ручка на шаровом кране)))

А вот так выглядит заводское исполнение

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Сергей211 написал:

Salo-61 написал:
тоже выход....

Чем проще конструкция тем надежнее. Зато и дёшево, и сердито Есть у меня ленточная самопальная картофелесажалка, но не очень нравиться, частые пропуски, картофель застревает в шахте, мелковато для наше местности садит, бывает колёса юзом идут. Ну короче года 4-5 пытаюсь усовершенствовать. А теперь думаю зачем это нужно, посадил оператора в императорское кресло и все дела, на колесо присобачить какую нить брякалку, для более-менее точного высева

а рядки не надо будет нарезать перед посадкой? может сразу-в колею?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

kanol написал:
sen, Красная ручка на шаровом кране)))

А вот так выглядит заводское исполнение

но это вроде тоже для мотоблока-крепления плохо видно..

ВОВАН-2015 написал:
а рядки не надо будет нарезать перед посадкой? может сразу-в колею?

Вы знаете, в нашей местности очень редко сажалку, копалку увидеть, есть конечно но единицы. Можно сказать, что 100% садят картоху под лопату, теперь уже с появлением китайцев-рогачей начинают садить в борозды, проделанные окучником "ушастиком". Всё нужно пробовать. Принято садить почти на штык лопаты. Мои как услышат, что приеду миником садить картоху, за лопаты и быренько на огород, а то видите ли я затопчу огород на тот свет, а победить, переубедить стариков - ой как сложно. Теперь ни хрена не буду говорить, а по факту, приехал - ну а перечить уже не будут.

ВОВАН-2015 написал:

kanol написал:
sen, Красная ручка на шаровом кране)))

А вот так выглядит заводское исполнение

но это вроде тоже для мотоблока-крепления плохо видно..

Ну а что Вас так смущает мотоблочное крепление? Сделайте треугольник под мотоблочные крепления, у меня напр. вот так

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ВОВАН-2015 написал:

Salo-61 написал:
ВОВАН-2015, размеры не снимал все под нашу навеску...

чуть чуть не врубаюсь -а что цепочка подачи -отдельно стоит?-а я вроде там где то видел что на этой самой цепочке-что передаёт вращение от колёс-что на ней наварены лопаточки для картошки

Да,подача удобрения идет синхронно с высадкой картохи......Я сейчас найду фотки както скидывал,а по поводу сажалки с помощником,так это фотки нашего участника форума ,можно его спросить,может у него фоток есть больше...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ВОВАН-2015, точно так два урожая получается. Первый оптом сдают а второй на зиму на продажу и на семена.