Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2645185

Появилась такая мысль. Реально ли прорастёт? А то смотрю - под деревом куча орехов а поросли нету.

Пару лет назад племянница моя принисла пару орехов каштана с улицы и посадила их в большой горшок с фикусом. Проросли. К весне по высоте были 35-40 см. Где-то в мае вывез на дачу пересадил в землю. Погибли оба. Вот такая вот история. Зато сейчас на подокойнике стоят два апельсиновых деревца, посаженные и выращенные той же племянницей из простого супермаркетовского апельсина) )

Пять лет назад прикопали по осени несколько орешков каштана конского на даче. Проросло два. Первые два года укрывали в зиму. Сейчас это уже небольшие деревца чуть больше метра. Одно из них было отсажено на третий год в другое место.

Нужно орех просушить, а потом в мокрую тряпочку на сутки. Мы на юге так орешник посадили (купили офигенно крупные орехи на рынке и решили, что грех будет не попробовать)

Вобщем посодил я их штук 6. будем по весне смотреть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Techred написал :
Реально ли прорастёт?

Прорастет, на работе растут около пяти деревьев так посаженных, лет 7-8 назад из орешков, при мне сажали

Выращиваю каштаны в Лен. области. Орехи привозил из Швеции, Ростова на Дону , Белгорода. Короче, где увижу от туда и везу. Технология простая. В этот же год в небольшую ямку (5см глубиной) на дно ложу немного опавшей листвы , на неё орех и сверху тоже листва. Поверх этого пирога горсть земли. Всхожесть примерно 80 %. Любителям удачи.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

я прямо горсть орехов сажал в одно место, чтобы наверняка и не потерять. Через год то что взошло распутал корни и рассадил. Что не скосил случайно-то растет.
Орехи собирал около адмиралтейства

Я вподмосковье посадил в зиму. Жду, что по весне будет. Думаете, выдержит наши морозы?

yicil написал :
Я вподмосковье посадил в зиму. Жду, что по весне будет. Думаете, выдержит наши морозы?

Легко,у меня на даче,в Саратове, растут как миленькие,а у нас холоднее.

С нетерпением жду весны.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

щас посади на подоконнике

Случилось чудо! Все орешки взошли. Думал один, или два, а тут аж все. Думаю куда тих пересаживать

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Я бы тоже посадил , но а нас вымерзнут.

Сажай кедры. Или что там у вас?

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Я весной положил орехи в тарелку, налил воды и накрыл тряпкой, периодически воду менял, но вода прокисала и пахло все бражкой. Под кожурой вроде как набухли ростки и я высадил их в землю. Ничего не взошло из 15 шт. Видимо в воде они пропали...

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

А я пытался кедры проращивать. из сотни один взошел. Да и тот дал один лист и остановился, затем засох