Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306
#3696861

Здравствуйте. Протертая черная смородина засахарилась и изменила цвет на светло бордовый. На вкус хорошее. Это нормальное явление? Может его переварить? Спасибо.

Смысл? Витамины то уже того тю тю.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Попробуй в микроволновке погреть.
Сахар разойдется.

Вспомнил анекдот:

Дед с бабкой читают письмо: Здрасте, бабуля и дед! Пишет вам ваш любимый внучек Ванечка. Вчера нас принимали в пионеры и обязали нас признаваться во всех плохих поступках. Поэтому с радостью вам сообщаю, что это я съел банку малинового варенья, а чтобы вы не заметили, я туда накакал... Дед бабке: - Я же говорил Г@ВН@, а ты засахарилось, засахарилось!

Это проходили. Два года подряд. Понять ни чего не могли.
Разобрались. Все дело в сахаре. Вернее в продукте под названием сахар. Должного эффекта современный сахар не дает и в соотношении 2 к 1 легко закисает.
Несколько лет назад купили большой морозильник и все подобное морозим там. 100% отличный выход продукта. Зимой - как летом с грядки.
И еще. Для сравнения сделали по старинке с сахаром пару банок. Потом их выбросили.
Советую не консервировать с сахаром, а морозить. Или с фанатизмом пробовать с разным сахаром.

Mebius написал :
Может его переварить?

йцукер написал :
Смысл? Витамины то уже того тю тю.

Абсолютно согласен с земляком.

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Mebius написал :
Здравствуйте. Протертая черная смородина засахарилась и изменила цвет на светло бордовый. На вкус хорошее. Это нормальное явление? Может его переварить? Спасибо.

Лучше перегнать !

Точно! В брагу её!