Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4055803

Директор написал :
С "этого" момента, если не совсем "военная" тайна - поподробнее...
"Виртуоз" в сфере Гособлигаций?

Послушайте, ведь я не обещал заниматся стриптизом до полного обнажения
Ну есть подработка.
Все очень честно!
Без дураков.

( А может вам еще ключи от квартиры где деньги лежат? ) (Остап Бендер "12 стульев")

Nadejda написал :
и все

Так что мой метод ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ работает!
Впрочем это еще Энгельс доказал в "Диалектике природы"

Смотрите Надежда.

Вы стали отрицать!
И я стал отрицать вас.

В Итоге совершенно более ЧЕТКО вырабатывается план.

Естественно около огородов разнотравьем не баловаться. И траву косить! косить! и еще раз косить!"
(вы помните? Это ВАШ МЕТОД!)

Чтобы создать буферную зону!

Я еще не сказал - а вы подсказали!
Замечательно!

INDAN написал :
Все очень честно!

Это было про !50-т уевриков..., да и то и как то...

INDAN написал :
( А может вам еще ключи от квартиры где деньги лежат? ) (Остап Бендер "12 стульев")

Если...., новое развлечение..., оно, как бы..., развлекайтесь и дальше..., только старух немощных в ссылках..., наверное.., понятно.

ЗЫ про "инвалидность" так и не ответили...

Директор написал :
Это было про !50-т уевриков..., да и то и как то...

Если...., новое развлечение..., оно, как бы..., развлекайтесь и дальше..., только старух немощных в ссылках..., наверное.., понятно.

ЗЫ про "инвалидность" так и не ответили...

Понимаете, я бы тему по другому назвал. скажем:

Как я зарабатываю в интернете!

Ближе к телу (как говорил Ги Де Мопассан)

INDAN написал :
Ближе к телу (как говорил Ги Де Мопассан)

"От сумы, да от турмы"..., это народная мудрость!
Если интересно - давайте поболтаем, у меня сегодня тоже выходной....,
Что с "инвалидностью"?

INDAN написал :
Если не засеивать пройти невозможно будет до туалета. И летом в дождь так же!

я так понимаю, что туалет вы собираетесь строить в дальнем конце шестидесятой сотки, за прудами?

INDAN написал :
а засеивать травой для газонов - это 200 кг травки.

хи... а тот списочек цветуечков вы прикидывали, во сколько обойдется? даже если купить всего по одному пакетику цветов? особенно очитки, астильба и клематис? их из семян особо не вырастишь.. в рассаде один росток клематиса стоит минимум 200 рублей..

INDAN написал :
Я еще не сказал - а вы подсказали!
Замечательно!

если б я не подсказала -вы бы об этом даже и не задумались...

INDAN написал :
Мне кажется это тлетворное влияние доктора

Доктор и мой удар тут ни при чем... Пока ВЫ проявляли здравые мысли и готовность работать -я Вас поддерживала, как могла... Но когда полет Вашей мысли дошел до абсурда -мне сложно Вас поддерживать...
про замещение... у меня одному куску газона уже 9 лет, правда года три был в запущенном состоянии.. так вот, я каждую весну ползаю по нему на коленях с корнекопателем, выкапывая одуванчики и осот... иначе произойдет замещение.. газона одуванчиками..
в палисаднике-молодой газон.. второй год только... мать-и мачеха что-то так и не жаждет ничем замещаться, так и прет вовсю.. невзирая на то, что я все лето его косила самое редкое раз в 2 недели, а чаще-каждую неделю..
и мне никогда в природе не приходилось видеть, чтоб репейник по доброй воле решил уйти в мир иной, если к нему подсадили сотню ромашек с колокольчиками.. даже взрослыми растениями, а не семенами...

Директор написал :
"От сумы, да от турмы"..., это народная мудрость!
Если интересно - давайте поболтаем, у меня сегодня тоже выходной....,
Что с "инвалидностью"?

У вас подходы как у следователя
Вы думаете я не вижу?

Поболтать?
Можно.
О разнотравье!

Только даже не болтать. А уточнять некоторые вопросы.
Скажем вы что советует раньше сажать Лен , или Васильки?

INDAN написал :
Скажем вы что советует раньше сажать Лен , или Васильки?

"Пост" искать не буду, я за "культурный" поджог....

Про "инвалидность" опять "туман"...,

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

INDAN написал :
Я живописно представил себе картину весенней распутицы.
Если не засеивать пройти невозможно будет до туалета. И летом в дождь так же!

Я, конечно глубоко извиняюсь, но на протяжении всей темы как вымпел реет наиважнейшая проблема на которой из поста в пост Вы заостряете наше внимание, и из-за которой похоже и затевается весь сыр бор с разнотравьем, а именно формулируется она так- "невозможность (затрудненность) похода в туалет". Может стоит перенести туалет поближе к дому? Минимум затрат и усилий, и проблема "терраформирования" вашего участка отпадает сама собой.

DV1,
Да просто развлекаются..., и не факт что "жители Таллина", эт "мода" такая пошла, я мол, "нищий-немощный", а потом как выдам "на гора"....

Nadejda написал :
я так понимаю, что туалет вы собираетесь строить в дальнем конце шестидесятой сотки, за прудами?

хи... а тот списочек цветуечков вы прикидывали, во сколько обойдется? даже если купить всего по одному пакетику цветов? особенно очитки, астильба и клематис? их из семян особо не вырастишь.. в рассаде один росток клематиса стоит минимум 200 рублей..

если б я не подсказала -вы бы об этом даже и не задумались...

Доктор и мой удар тут ни при чем... Пока ВЫ проявляли здравые мысли и готовность работать -я Вас поддерживала, как могла... Но когда полет Вашей мысли дошел до абсурда -мне сложно Вас поддерживать...
про замещение... у меня одному куску газона уже 9 лет, правда года три был в запущенном состоянии.. так вот, я каждую весну ползаю по нему на коленях с корнекопателем, выкапывая одуванчики и осот... иначе произойдет замещение.. газона одуванчиками..
в палисаднике-молодой газон.. второй год только... мать-и мачеха что-то так и не жаждет ничем замещаться, так и прет вовсю.. невзирая на то, что я все лето его косила самое редкое раз в 2 недели, а чаще-каждую неделю..
и мне никогда в природе не приходилось видеть, чтоб репейник по доброй воле решил уйти в мир иной, если к нему подсадили сотню ромашек с колокольчиками.. даже взрослыми растениями, а не семенами...

По очереди!

Туалет к сожалению не близко!
Я то привык - вот он рядом в квартире А тут надо через гараж переться, потом через бурьян и в домик который стоит метров в 30!

Причем место хоть и не низинка, но и не самое высокое на всем участке.
И если там после вспашки будет образовываться лужа после дождей, то там даже на лодке не проедешь. И через бурьян переть с колючками тоже ух как не хочется.
А тогда что делать?
Только таким методом и сеять

++++
Насчет затрат вы правильно затронули вопрос.
Семена нынче дорогие! О рассаде вообще надо забыть. Выкинуть из головы, как фантазии.

надо искать места где эти цветуечки продают килограммами. А не в пакетиках для не слишком далеких покупателей.
и конечно НЕ ВСЕ!
Я же дал просто СПИСОК. Это же не значит что я ВСЕ вот так СРАЗУ буду сажать.
Я просто голым в Африку сбегу
А там как вы знаете крокодилы и бегемоты.
Будут бить и забижать
Но если за весь сезон, да еще близлежащий участок, да еще минус огород ?
Но ...
И к тому же рядом такие поля что просто грех не использовать.
как семена пойдут - сразу в поле и взять оттуда, а не покупать.

Я между прочим задумался раньше чем вы написали.

+++

У вас очень маленькая территория и я представляю как вы мучаетесь.
На маленьком участке совместить то что нужно и поддерживать очень сложно.
Большой участок дает свою сложность (мы о ней уже говорили) но в другом там все же легче.

INDAN написал :
Я то привык - вот он рядом в квартире А тут надо через гараж переться, потом через бурьян и в домик который стоит метров в 30!

домик-то все одно новый ставить, если не хотите окончить жизнь туалетной яме... участок же фик знает сколько лет заброшен, пользоваться таким туалетом неразумно и небезопасно... я вам еще в самом начале темы эту работу называла первым пунктом... и место можно выбрать любое...

INDAN написал :
надо искать места где эти цветуечки продают килограммами. А не в пакетиках для не слишком далеких покупателей

ищите и обрящете... а в пакетиках люди покупают цветы нет недалекости, а от того-нафига любому человеку, если он не семеноводческое хозяйство и не ВЫ -килограмм семян клематисов?

INDAN написал :
У вас очень маленькая территория и я представляю как вы мучаетесь.
На маленьком участке совместить то что нужно и поддерживать очень сложно.
Большой участок дает свою сложность (мы о ней уже говорили) но в другом там все же легче.

ну... а теперь свои представления о моих мучениях умножьте на 60(по количеству соток) и подумайте о себе...

INDAN написал :
Я же дал просто СПИСОК. Это же не зхначит что я ВСЕ вот так СРАЗУ буду сажать.

к сожалению, я так и не научилась читать чужие мысли, поэтому что написано-о том и речь...

DV1 написал :
Я, конечно глубоко извиняюсь, но на протяжении всей темы как вымпел реет наиважнейшая проблема на которой из поста в пост Вы заостряете наше внимание, и из-за которой похоже и затевается весь сыр бор с разнотравьем, а именно формулируется она так- "невозможность (затрудненность) похода в туалет". Может стоит перенести туалет поближе к дому? Минимум затрат и усилий, и проблема "терраформирования" вашего участка отпадает сама собой.

А огород я тоже перенесу?
а дорогу от дороги в город (ворота) до дому я тоже перенесу?
а если захочу рыбку половить в пруду (а там она водится) что через бурьян буду продиратся?

А в саду я что буду делать?
Крапивой обжигаться?
Ее там немеряно!

И вообще ВИД ТО НЕ ЭСТЕТИЧНЫЙ.

Вы что думаете, там каменный дом за 1.000.000 долларов?
Там домик!
Не развалился, но ...
И вот все неудобства, куча дел, которые помимо надо сделать там чтобы жить (хотя бы водопровод наладить)
и вот так любоваться всем эти бурьяном?
Косить как раб каждую неделю и ходить по острым стеблям?
так что дело не только в туалете.
Если бы было только в нем, нахрен перенес бы

Nadejda написал :
к сожалению, я так и не научилась читать чужие мысли, поэтому что написано-о том и речь...

О домике давайте не будем заикатся.

Туалет там такой что там даже унитаз можно поставить. (что я и сделаю)

А читать не надо. можно просто догадаться.
Естественно там список такой что я в трубу вылечу.
Зато есть выбор на чем остановится.

Nadejda написал :
...

А потом Надежда надо не забывать что все эти расфасованные в красивые пакетики семена - это для лохов!
Почему?
А потому что там грамуленьки семян! а дерут цены.
вроде бы 19 руб за 0,1 грамм. -- 0,01 грамм
Только все это надувательство чистой воды.
красивые упаковочки.
Это БИЗНЕС!
И потакать ему я не собираюсь. (ну только в разделе всяких огородных культру и то с умом)

Надо искать поставки по 1 -2 кг! цветов многолеток.
там и цены другие.
К сожалению там будет ограничен выбор.
Но надо ИСКАТЬ!
Кстати это сложно все это искать. Нервов истрепит и времени много.
Но... что бы не переплачивать, что делать?
Даже "мавританские газоны" (смеси) - это тоже надувательство.
Надувают нашего брата как могут.

Поэтому не все сразу и с умом.
Иначе действительно голым в Африку уйду.

Я уже нашел полезную статью об этом.
И где искать такие поставки тоже нашел.
И еще надо будет находить.

Некоторые цветы можно и в пакетиках купить... для цветников!
Но для разнотравья - это даже бессмысленно. Там они и не взойдут, а если и взойдут то погибнут быстро.

К примеру:

Семена льна для посева. Цена: 32.00 — 59.00 руб / кг.

Семена фацелии Рязанская Цена: 95.00 руб / кг.

5 сверху картинка в 635 посту - это и есть отцветший Иван-чай, который Вы добавили в список и который Вам нравится... это так... к слову... Крапива, кстати, и в подлеске в огромном количестве встречается, а не только на пустырях - с Вашей теорией об изгаженности почвы после человекообитания это как-то не особо сочетается. По поводу люпинов - да, цветут офигенски красиво. И потом также как и цветут загаживают все вокруг своим распространением. Замучилась уже этот люпин из грядок выдергивать (при том, что головное растение выкромсала пару лет назад и рядом из соседей никто люпины не выращивает). Правильно выше писали - какие бы буферные зоны Вы не делали, ветру все равно - семена разнесет моргнуть не успеете. И каюк всем Вашим огородам-цветникам.

Где-то еще на какой-то странице сныть упоминали.... тоже вроде (как я поняла) Вам нравится она. Не вопрос - приезжайте за рассадой - задаром отдам и много. Только потом не удивляйтесь, что все Ваше разнотравье, огороды и цветники забила одна сплошная снитка.... Еще и от соседей успеете благодарность принять за доставку столь замечательного растения в Ваши края.

И забудьте уже ради Христа про 100 мегабитный интернет от Билайна. Ну не бывает нонче 100 мегабит через GSM... писала ведь уже в личке

turmarin написал :
По поводу люпинов - да, цветут офигенски красиво. И потом также как и цветут загаживают все вокруг своим распространением. Замучилась уже этот люпин из грядок выдергивать (при том, что головное растение выкромсала пару лет назад и рядом из соседей никто люпины не выращивает).

Честно говоря, Вы меня сильно удивили. Года три назад я попытался размножить люпины через школку, да потом забросил эту затею, так как семена очень уж долго прорастали, а то, что появилось из под земли, трудно было пересадить из-за малости размеров. Поэтому я пока и оконтуриваю нужные мне места рассадой, которая вырастает сама по себе. Засилья люпинов на своём участке не наблюдал, хотя, возможно, это всё впереди. Постараюсь быть бдительным.

Может, всё дело в различии почв ? У Вас по какому направлению участок ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Доктор Зло написал :
Рука руку моет, а модер модера кроет.

Тем хуже для Вас

Сытый конному не пеший!

INDAN, А крышу "окультурить" нет желания -

turmarin написал :
И забудьте уже ради Христа про 100 мегабитный интернет от Билайна. Ну не бывает нонче 100 мегабит через GSM... писала ведь уже в личке

Да, это облом, я на другой странице смотрел.
Плохо. Очень плохо.

Об остальном вечером отвечу.

Tomkol написал :
Тем хуже для Вас

Та ни, всё нормально. Не запугать украинским пограничникам советского мотострельца !

Но приоткройте всё-таки завесу тайны : насчёт рубероида и линолеума - это была шутка такая, или нет ? Ну, про рубероид я когда-то читал у Курдюмова. Про линолеум и картон вообще не слышал, а вот про мульчирование хрен знает чем читал на фермерском сайте. Там один чел ( кажется, воронежский или липецкий парень ) на полном серьёзе давал совет мульчировать землю старыми простынями, джинсами, трусами, лифчиками, и проч. Удивило то, что многие его советы в других сферах садоводства и огродничества были весьма разумными и интересными. Конечно, цель у него была вполне материальная : привлечь заинтересовавшихся на свой сайт, и содрать с тех, кто желает сделать мир лучше, примерно по 20 евро, что ли ( точную сумму не помню ) за подписку на просветительскую литературу.

Но у вас-то вроде бы нет такой цели. Неужто вы сами подобную " экзотику " пробовали ?

Доктор Зло написал :
Про линолеум и картон вообще не слышал,

Да любой т.с. материал, хоть шифер, главное не давать солнышку проникать, и усЁ "загнется"...
А линолеум и шифер еще хорошо применять для "отсекания" корней, например у ежевики, что бы не "расползалась".

Директор написал :
Да любой т.с. материал, хоть шифер, главное не давать солнышку проникать, и усЁ "загнется"...

Суть вопроса не в этом. ИМХО, взгляд нормального человека не сможет выдержать даже не очень длительного созерцания кучи мусора на земле.

"А ты налей и отойди" с...

вот наболтали-то, стоитло отвлечься маленько)))

INDAN написал :
А потом Надежда надо не забывать что все эти расфасованные в красивые пакетики семена - это для лохов!

Хорошо,уговорили, вступаю в отряд лохов.. но килограмм семян льна с фацелией все равно покупать не стану.... мне его всю улицу хватит засадить, а не только свой участок.. боюсь, соседи меня не поймут, если я к ним приду лен сажать, не оценят моего рвения)))))) придется мне по-лошиному купить семян чего-нибудь красивенного в пакетиках, и очередную пару корней розочек за кучу денег...

INDAN, а у меня такой вопрос созрел.. а вы домой продукты, чтоб не быть лохом, как покупаете? я так понимаю -сахар, соль и крупы -мешками по 50кило, растительное масло-ведрами, мясо-целыми тушами? плевать, что столько не съесть, и половина испортится и будет выкинуто -но главное-куплено оно по оптовой цене! я права?

кстати, а почему вы для своего сада настурцию забыли?

INDAN написал :
Туалет там такой что там даже унитаз можно поставить. (что я и сделаю)

вы ж его только на фото видели, причем, я так думаю, издалека... как можно оценить состояние конструкции по фото, вид издали????

Nadejda написал :
будет выкинуто -но главное-куплено оно по оптовой цене! я права?

кстати, а почему вы для своего сада настурцию забыли?

С удовольствием отвечу на все вопросы, чуть позже.

INDAN написал :
С удовольствием отвечу на все вопросы, чуть позже.

с удовольствием подождем))

[QUOTE=Nadejda;4056443]вот наболтали-то, стоитло отвлечься маленько)))

[QUOTE]

Да наболтали много.

+++

Не надо вступать в отряд лохов, у вас маленький участок и вам килогамм семян не нужен. да и мне не все же растения нужен килограмм семян, учитывая, что некоторые семена растений имеют очень маленький вес и размер и в 1 гр может уместиться 20.000 зерен.

++++

О розах я не мечтаю.

++++

Домой я покупаю по разному. Но вообще то меня учили - куда выгодней купить не килограмм сахара а мешок. Это будет экономичней (дешевле)

++++
Настурцию забыл. Надо посмотреть.

+++
Туалет встроен в "домик для пчел".
И хозяин по моей просьбе сфотографировал внутри. Там все нормально!
О туалете может быть буду открывать тему, Впрочем ... незнаю... может найду аналогичные темы и не надо будет. Я хочу делать что-то наподобие биотуалета.

Но что бы не заканчивать пост туалетом скажу, что осмысление никогда не приходит сразу, кроме ОЗАРЕНИЯ.
Так что все постепенно, вот мне ясно, что иван чай я сажать не буду, а если буду то очень далеко.

INDAN написал :
е надо вступать в отряд лохов, у вас маленький участок и вам киллогам семян не нужен.

ну дык и не стоило, наверное, тогда писать, что семена в маленьких пакетиках -это для лохов, то бишь лохами вы обозвали все население нашей страны, имеющее хоть малюсенький участок, поголовно... каждому -по потребностям... нужны вам семена одуванчиков с мать-и -мачехой оптом -покупайте килограммами)))))))

INDAN написал :
Но что бы не заканчивать пост туалетом скажу, что осмысление никогда не приходит сразу, кроме ОЗАРЕНИЯ.

я уж в какой-то теме писала, что сознание у меня приземленное, голоса в голове со мной не разговаривают, инопланетяне не навещают - озаряться не с чего)))) поэтому приходится обходить только разумом ))))

Nadejda написал :
...

Да , это я немного перестался. Но все равно пакетики продают слишком дорого. Всхожесть тоже желает быть лучшей.

+++
Я не имел ввиду глюки. Озарение может быть и без инопланетян и без голосов. Только разум решает быстро задачу.

+++
PS.
Я посмотрел настурцию.
Нет ее я сажать не буду.
Она мне никогда не нравилась, да и росла у меня плохо.

Вот петуния у меня прекрасно росла до самых заморосков (на балконе). И она выгодная тем что у нее очень много цветов бывает ( в смысле оттенков)