Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4501325

turmarin написал :
Это Вам старожил попался.... Ищите первогодок - они и работают лучше, и денег меньше просят.

Возможно. Вообще они за все беруться, но толком ничего делать не умеют. Понять их можно, но от этого не легче.

INDAN написал :
ну и вообще прошвырнусь,


Ну вот, дела налаживаются, настроение из "романтично-упаднического" перешло, почти, в "практично-хозяйское"..., (это продал, это не продам....)..., усе будет нормально!, и по ночам уже не так холодно?, да?

INDAN написал :
На территории есть уже цветуечки. Это о чем я говорил. Для кого сорняки, а для меня радость. Да и Беллочка будет в восторге. Я их не буду выкорчевывать растут себе и пусть растут.

посмотрите на них летом) сныть отдыхает) да и корневая система у мать-и мачехи не хуже чем у сныти.. тоже фик выдернешь) и тоже растение полезное.. ее курить можно.. от кашля))

INDAN написал :
мастер на все руки!!!
Золотые руки у человека.
Все делает сам! ВСЕ! И фундамент ставил и стены возводил и обшивал.

молодец у вас сосед.. почти как я)))))))

Nadejda написал :
посмотрите на них летом) сныть отдыхает) да и корневая система у мать-и мачехи не хуже чем у сныти.. тоже фик выдернешь) и тоже растение полезное.. ее курить можно.. от кашля))

молодец у вас сосед.. почти как я)))))))

Меня не волнуте мать и мачеха. Пусть будет. Она на правой стороне дома и вовсе не мешает.
Там вообще теневая сторона и не все приживется. Ну можно конечно что-то посадить, но осторожно.
в конце концов что-то будет расти.

Значит и вы молодец!

INDAN написал :
Меня не волнуте мать и мачеха. Пусть будет. Она на правой стороне дома и вовсе не мешает.
Там вообще теневая сторона и не все приживется. Ну можно конечно что-то посадить, но осторожно.
в конце концов что-то будет расти.

ну.. это дело хозяйское.. но летом она выглядит вот так:

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
ну... лебеда-не лебеда, но щей из крапивы надо б сварить))

Не знаю, кто как, а мне больше нравится щи не из чисто крапивы, а 1 часть свежей капусты и 2 части крапивы!!! ... да с хорошей сметаной или хорошим майонезом... да под стопочку беленькой после плодотворного трудового дня!!!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

сегодня по аналогии с ТС вычищал заросли сливы.. мерзкие твари, несколько лет упустил и все, джунгли куда залезть толком невозможно... навалил две здоровенные кучи для сжигания, это к уже имеющейся... на первомай надеюсь сжечь... Зато теперь, стало видно соседей и светлее...

Nadejda написал :
ну.. это дело хозяйское.. но летом она выглядит вот так:

Да я знаю как выглядит мать и мачеха летом. Это меня не пугает.
Меня откровенно говоря даже лопух не пугает.

Тему закрыли из-за злостного ухода от темы.
Так что уж ВСЕ извините, но на побочные вопросы отвечать не буду, потому что слово за слово и понесется. И не остановить.
все побочные вопросы в теме которую я веду на другом сайте.
Там скопилось уже много материала. (это я не вам Надежда, вы в курсе)
Там можно прочитать все этапы которые сделаны за это время.
начиная вот с этой страницы:

И далее:

А вот что не сделано за это время.
За огородом и за парником осталась лежать прошлогодняя трава. Очень много молодой поросли деревьев.
Их надо выкорчевывать. (И хозяйка так попросила)
Я бы не стал все выкорчевывать, хотя это и сорняк на поле. Оставил бы поросль, другое дело я бы срезал ее как две березы, что бы они не вымахали.
Но перечить хозяйке я не могу.
Далее, что еще не сделано.
Это пространства за правой стороной дома. Я его очистил от мусора, но там сныть завоевала большое пространство.

вообще главная беда всей территории (да и всей деревни !!!) это СНЫТЬ!
Эта гадина лезет везде.
Корни срезать бессмысленно. Они глубокие и их невиданное множество. Прополка ничего не дает.
В цветниках она постоянно лезет. я ее срываю , она опять прет.
Я категорически против раундапа. На том сайте даже открыл тему что собой представляет эта химия.
И честно говоря не знаю что делать.
Мне сказала там одна, что говорят что если ее постоянно срезать, то она глохнет.
Не верю!
Срезать мне сложно. Многие , которые советовали бензиновый триммер оказались конечно правы. Электрический - это дрянь! (Хотя Надежда нормально относится) Он очень неудобен. и постоянно рвет леску.
нужна не леска а ножи! Да еще стальные.
А денег на бензиновую у меня нет.
Косить косой я не могу из-за позвонка. Там требуется сильно и резко косить, иначе просто будет приминаться сорняк. а это мартышкин труд. Резкий поворот я не могу делать из-за позвонка.
Так что сныть главная проблема. Она меня просто достала. И всех в деревне достала.

Да я посадил полевые цветы.
Но малое количество, а нормальное количество таких цветов (семена) я просто не нашел.
я для пробы посеял клевер. Хочу посмотреть, забьет ли он сныть. немного поздновато посеял, надо было раньше. Но других дел было много.
И посеял траву. Тоже посмотрю будет ли эффект. И если поможет, то на будущий год посею клевер. Причем рано посею, когда сныть еще не разыгралась.
Но это на будущее, а жить надо прежде всего настоящим.
Так что сныть главная проблема.

Да конечно, то что она будет цвести конечно радует. Но уж слишком ее много. Слишком!

INDAN написал :
Я категорически против раундапа. На том сайте даже открыл тему что собой представляет эта химия.
И честно говоря не знаю что делать.

изменить свое отношение к раундапу) или перейти на питание снытью)

INDAN написал :
Косить косой я не могу из-за позвонка.

косой косят исключительно по росе.. в дневное время, когда трава сухая-не косят.. резкость движений тут ни при чем.. ну и коса должна быть острой..

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
вообще главная беда всей территории (да и всей деревни !!!) это СНЫТЬ!
Эта гадина лезет везде.
Корни срезать бессмысленно. Они глубокие и их невиданное множество. Прополка ничего не дает.
В цветниках она постоянно лезет. я ее срываю , она опять прет.

Если не получается прополкой, попробуйте мои пару универсальных экологически чистых способов по борьбе с сорняками, в частности с вьюнком полевым и тому подобными (на своем ютубканале я давно уже об этом рассказал)...

Nadejda написал :
изменить свое отношение к раундапу) или перейти на питание снытью)

косой косят исключительно по росе.. в дневное время, когда трава сухая-не косят.. резкость движений тут ни при чем.. ну и коса должна быть острой..

Опять будем спорить.
Косят в любое время! И коса острая. Не в косе дело. Резкость играет очень большую роль. Разворот и резко и сильно идти косой. А мне это нельзя.
я пробовал резко - тогда косит. Но я просто не могу так резко!!! Происходит перекрут позвонка (резкий) некий винт.

PS, Косят по утру потому что днем в жару не намахаешься, и трава более жесткая и быстрее тупиться коса.
а так косят в любое время.

INDAN написал :
Косят в любое время!

с каких это пор?у меня на родине никогда не косили днем.. мужики вставали на покос с рассветом, даже раньше, чтоб когда светает-уже быть на лугу.. и косили до тех пор, пока роса не сойдет, ибо без росы трава очень тяжело косится, имеются как раз все проблемы , о которых вы пишете.. если что, сама косить я тоже умею, и в курсе-как и когда косить.. проверено не только слухами, но и личным опытом.. правда, давно это было, но.. мастерство не пропьешь)

INDAN,
С "досрочно-условным" Вас!!!! , аплодисменты!!!
А как обстоят дела с поливом?

Nadejda написал :
с каких это пор?у меня на родине никогда не косили днем.. мужики вставали на покос с рассветом, даже раньше, чтоб когда светает-уже быть на лугу.. и косили до тех пор, пока роса не сойдет, ибо без росы трава очень тяжело косится, имеются как раз все проблемы , о которых вы пишете.. если что, сама косить я тоже умею, и в курсе-как и когда косить.. проверено не только слухами, но и личным опытом.. правда, давно это было, но.. мастерство не пропьешь)

вы правы да не во всем.
радо утром идут для того что бы потом успеть сено просушить. Его же и сушить надо. К тому же как я сделал в PS. Сухая трава быстрее тупит косу. Да и жарко работать, когда солнце высоко.
а вообще косят в любое время (если не на сено, а просто скосить)
Ведь это разница (!) косить для сена и косить для того что бы скосить сорную траву.

Директор написал :
INDAN,
С "досрочно-условным" Вас!!!! , аплодисменты!!!
А как обстоят дела с поливом?

Полив пока лейкой. Увы.
Водопровод был, но он стал аварийным и его убрали аж в прошлом году (хозяйка даже и не знала)
Она обещала в июне сделать. Ну я не знаю выполнит обещание или это дело заглохнет.

INDAN написал :
вы правы да не во всем.
радо утром идут для того что бы потом успеть сено просушить. Его же и сушить надо. К тому же как я сделал в PS. Сухая трава быстрее тупит косу. Да и жарко работать, когда солнце высоко.
а вообще косят в любое время (если не на сено, а просто скосить)
Ведь это разница (!) косить для сена и косить для того что бы скосить сорную траву.

попробуйте покосить по росе, какая проблема-то.. заодно и определите на собственном опыте -есть ли разница... и, для информации-сено с хорошего луга за один день не высыхает, два дня минимум, при солнечной погоде..

Сомневаюсь я, что клевер забьет сныть. Эта гадость, хоть и лекарственная и некоторыми уважаемая и употребляемая в пищу, забьет что хочешь.... Там у Вас кролик вроде неплохо косил - может его на диету из сныти посадить? Хотя корни кролик один фиг не съест, а сныти достаточно микроскопического корешка, чтобы снова захватить все и вся

Nadejda написал :
косой косят исключительно по росе.

Бред! Нет, я знаю что по росе чуть легче косить, но не стоит так категорично:

Nadejda написал :
исключительно по росе

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Бред! Нет, я знаю что по росе чуть легче косить, но не стоит так категорично:

ну если охота мучиться с нережущейся травой и больной спиной -можно, конечно, и без росы, кто ж запрещает-то) можно даже и без косы, при желании)

Nadejda написал :
ну если охота мучиться с нережущейся травой и больной спиной -можно, конечно, и без росы, кто ж запрещает-то) можно даже и без косы, при желании)

Нормально она косится. И не надо ерничать, с косой- без косы. От работы с косой устают руки, а не спина.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Нормально она косится.

А вам когда-нибудь приходилось косить приличный объем? Нормального луга, с густой травой выше пояса? Мне приходилось, правда много лет назад. И разница " с росой-без росы" на такой траве ощущается моментально.. Какие места от этой работы болят -я уж не помню, сдается мне, что у меня болело все))))))))
P.S. Сныть косить не приходилось, не произрастало у нас такого "щастя")

"Ты коси моя коса, пока не "сошла" роса"...
Можно и кроликом....

Nadejda написал :
А вам когда-нибудь приходилось косить приличный объем?

Самый большой объем самостоятельного накошенного сена (три тонны восемьсот кг, сухого разумеется) был когда закончил десятый класс. Сено возили через колхозную "весовую" (половину сдавали в колохоэ). Я последующей зимой мог нацепить на каждую фалангу ладони значок с булавочным креплением ( с иголкой которые). Протыкал иголкой огрубевшую кожу и закреплял значок, чем не раз удивлял сокурсников .

CAIMAN340

Владимир С.,
Вот.., самобытность теряем....., значки получаем..

Директор написал :
Владимир С.,
Вот.., самобытность теряем....., значки получаем..

Ой, это было так давно. И значки, и десятый выпускной и...

CAIMAN340

turmarin написал :
Сомневаюсь я, что клевер забьет сныть. Эта гадость, хоть и лекарственная и некоторыми уважаемая и употребляемая в пищу, забьет что хочешь.... Там у Вас кролик вроде неплохо косил - может его на диету из сныти посадить? Хотя корни кролик один фиг не съест, а сныти достаточно микроскопического корешка, чтобы снова захватить все и вся

Да кролик свое дело туго знает, но на такое количество надо 100 кроликов )))
И вы правильно пишите, корешки то остались.
И опять таки способом ЗАМЕЩЕНИЯ надо бороться с этой гадостью. Надо искать другие сорняки (которые устраивают) и которые забивают сныть.
Но это в теории, а в практике откуда взять такое количество сорняков да еще что бы они прижились.
Полевые цветы плохо терпят пересадки. ТОЛЬКО СЕМЕНА. А семена уже поздно. Это надо много (очень много) семян и сеет пока сныть не захватила пространство.

Для огорода этот метод не годится, а вот для участка можно.
Но здесь еще надо согласовать с хозяйкой. Тому хозяину в Язвицах было до фени что я там посею, а здесь все же другой подход.

И пока я сумею произвести только эксперимент по замещению.
Но мной замечено, что где произрастают красивые полевые цветы сныть не прет! Значит забивает сныть!

А вот на участках частных владений (в этой деревне по крайне мере) сныть зверствует. Значит что-то делали изначально не так и она завоевала участки.

INDAN, Вам говорили про овец..., сейчас бы наслаждались созерцанием естественного уничтожения злостных сорняков, тем более в деревне козы есть.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Полевые цветы плохо терпят пересадки.

Чушь! Пересаживать даже в жаркое время можно практически что угодно - главное хорошенько пролить и затенить от прямых солнечных лучей...

INDAN написал :
Это надо много (очень много) семян и сеет пока сныть не захватила пространство.

А как же якобы рабочий метод замещения?!

INDAN написал :
Для огорода этот метод не годится, а вот для участка можно.

А для огороженного участка?

INDAN написал :
А вот на участках частных владений (в этой деревне по крайне мере) сныть зверствует. Значит что-то делали изначально не так и она завоевала участки.

Это потому что они не применяли "передовой" метод замещения...

Директор написал :
INDAN, Вам говорили про овец..., сейчас бы наслаждались созерцанием естественного уничтожения злостных сорняков, тем более в деревне козы есть.

простите, это глупый совет.
Овцы, козы деньги стоят и не малые.

INDAN написал :
простите, это глупый совет.
Овцы, козы деньги стоят и не малые.

Скорее всего так ....,
Единственно что заметил - по мере выростания они, (до опредиленного возраста, конечно) только прибавляют в цене, в отличее от того же мотоблока...