Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409127

Хочу установить фонарь в саду, но не хочу возится с проводами, есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

За 100 рублей с солнечными элементами светильник уаткнуть в центр сада - и освещение готово. На половину квадратного метра.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

керосиновый подойдет? проводов нет, стопудово...

Ixtim написал :
керосиновый подойдет?

А еще газовые 150 лет назад были популярны, тоже

Ixtim написал :
проводов нет, стопудово...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

IvanSa написал :
есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

есть. Луна и Солнце.

IvanSa написал :
но не хочу возится с проводами

думается, вам нужен кабель, а не провод. Хотя, СИП - как вариант.

факелы. костры. луна. новогодние фонарики. ацителеновые, карбидные, бензиновые, масляные, пропановые фонари. большие светодиодные по 500 рублей на солнечных панелях неплохо светят.
но если нужен постоянный фонарь а не баловство, то провода и только. можно пустить по воздуху тот же СИП, или ШВВП в гофре и через трос провесить, можно под землёй ВБбШВ подвести.
Все зависит от желания и средств, одно дело повесить над калиткой фонарь рублей за 120, другое посреди газонов и мощённых дорожек подвести и поставить антуражный кованый парковый фонарь имитирующий старинный газовый с матированными стёклами и витражными вставками.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Костян челяб написал :
А еще газовые 150 лет назад были популярны, тоже

они и до сих пор в Европах используются для освещения улиц!

Senor_Renard написал :
Все зависит от желания и средств, одно дело повесить над калиткой фонарь рублей за 120, другое посреди газонов и мощённых дорожек подвести и поставить антуражный кованый парковый фонарь имитирующий старинный газовый с матированными стёклами и витражными вставками.

Я как-то лоханулся, когда в магазине продавали фонари из пас. вагонов для свечки, геть не Б.У,, из госрезерва, по 3грн. Взял только два, вставил туда патроны- красота! Знакомый скупил все, оборудовал свои кабаки...

фонари на солнечных батареях - полная х*ень - у моих родитедей за домом стоит аж 3 - и ниче не видно

Регистрация: 21.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

IvanSa написал :
Хочу установить фонарь в саду, но не хочу возится с проводами, есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

Добрый день! Вам видимо уличный светильник нужен со светодиодами или галогеновыми лампами. Например, , 0.06 Вт, как вы хотели "без проводов", состоит из 8 светильников и имеет отдельную солнечную панель. Автоматически включается в сумерках и на рассвете гаснет. А для декоративной подсветки дорожек подойдет Ranex 5000.251. Он также работает от солнечных батарей.

bestia написал :
фонари на солнечных батареях - полная х*ень - у моих родитедей за домом стоит аж 3 - и ниче не видно

Ну не знаю, возможно брак какой-то или просто не качественные попались, у меня все отлично видно. Как только темнеть начинает- от них свет светло-голубой льется. Мне нравится. Или может вы их слишком далеко друг от друга поставили и они просто не могут справится со своей задачей?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

IvanSa написал :
Хочу установить фонарь в саду, но не хочу возится с проводами, есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

да не вопрос.. бюджет вы не озвучили только... ну да ладно
Вот такие фонари поставили еще 2 года назад возле Уссурийска (я там служил), никаких придумок с проводами не надо, полностью автономные, в целом светят неплохо (хотя конечно хуже тех что с проводами), для сада вариант идеальный (если провода по религиозным соображениям не подходят..):

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

IvanSa, вот такие
[

]()
[

]()
красивые надежные долговечные

Мариэлка написал :
на солнечных батареях. У меня в саду такие стоят. Отличный вариант.

Соглашусь. и смотрятся красиво и света дают достаточно. Самое главное правильно выбрать.

Все зависит от того, какого стиля вы придерживаете и какой бюджет) Расскажите подробнее, если еще актуально, помогу)

IvanSa написал:
Хочу установить фонарь в саду, но не хочу возится с проводами, есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

IvanSa,
Солнечные огни.Дизайн современные идеи часть 1

Солнечные огни.Дизайн современные идеи часть 2

Солнечные огни.Дизайн современные идеи часть 3