Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632
#1140106

Если береза толстая , то костыль боюсь не поможет, даже серебрянный. Видел турник между берез, клинья крепления здоровые забиты, уже вросли вместе с перекладиной, а березам ничего, здоровые, зеленые.
К тому же, как Вы представляете забивание костыля кувалдой , на чужой территории.

Которые сдают на анализ, , находят медь , после чего начинают искать гвоздь...

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Так гвоздик надо вынуть перед тем как жаловатся. Кстати обычные гвозди такого эффекта не оказывают, а вот медные самое то
Костыль только для ускорения процесса, можно и гвоздем обойтись, чем толще и больше тем быстрее происходит процесс

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ирина. написал :
мы не имеем никакого права

Но очень хоцца... закон извольте соблюдать, не в России. Ищите дырки в законах, специалистов подключите... беда-то какая, серёжки вишь... не дай Бог иметь подобных соседей.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Раундап или другие гербициды попадая на траву, листья , корни и т.д. впитываются и начинают разрушать живое растение. Если гербицид попадает на землю, то действия ни какого нет. он расподается не нанося урон. Я на даче клен и малину не нужную вывела. А вообще у Вас конечно "просторы" 10 кв.м.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Только что написал ещё один вариант преступного плана по изведению берёзы. Но немного подумав понял :- МЫ ВСЕ СТАНОВИМСЯ СОУЧАСТНИКАМИ НЕ ЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ (преступления) и что нам может быть за это? Ребята нас запросто могут привлечь за подстрикательство , и за соучастия . Берёза рухнит на бедную соседку ,соседка в суд ,суд разбираться начнёт и Мы крайние.

Ирина. написал :
я уже писала, мы имели право заявить в течении первых 4 лет на то чтобы они спилили дерево , после 4 лет мы не имеем никакого права жаловаться ! Но прошло уже 20 лет как был куплен земельный участок .

Это было давно, и дерево маленьким и не мешало.
Теперь всё изменилось - это по сути уже другое дерево - поищите законы - наверняка что-то найдёте....

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

А рядом эл.линия не проходит?,в ближайших 4-5 м. ? даже по нашим правилам должны спиливать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

BV написал :
поищите законы - наверняка что-то найдёте....

Вот-вот. Может быть, корневая система распространилась на чужую землю и сосёт соки. "Серёжки" тоже засоряют чужой участок - пусть соседи принимают меры по нераспространению продуктов жизнедеятельности своих растений, да мало-ли... но - законным путём. А то сразу яды лить... поймают "за руку" - мало не покажется. Не в России живёте, пора немного и цивилизоваться уже.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

А раундапчиком попробовать надо, на своем участке!

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

у меня дед один знакомый под деревья которые ему не сильно нравились, солнце в окошке загораживали, вылил тосольчика пять литров на два дерева, следующей весной приехали специально обученные парни и спилили те деревья))

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Тосол состоит в основном из моноэтиленгликоля, для справки это очень ядовитая штука, от нее даже крысы дохнут

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

поить крыс тосолом? недурная мысль, спасибо!!!!

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Поить их тосолом не надо, в армии мы мочили в МЭГе приманку и раскладывали от крыс, работало на ура

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

CarMan написал :
в МЭГе

в мэге это, простите, как?

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

МЭГ это моноэтиленгликоль, типа сокращенное название

2Ирина. а налоги там у Вас большие? а то мож просто продать иль подарить этот участок самому себе - и вот у Вас эти 4 года

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Tirael написал :
а налоги там у Вас большие? а то мож просто продать иль подарить этот участок самому себе - и вот у Вас эти 4 года

В любом случае потребуется оформлять какие-то бумаги, куда-то их подавать, потребуется время, лишние проблемы, т.е. небольшая бумажная волокита, хоть это и Германия все то из-за ничего - из-за какого-то деревца А нужно ли это переоформление просто так? Конечно нет Тем более деревце уже скорей всего к этому сроку уже окочурилось от какого-нибудь химического вещества, умело подсыпанного или налитого под корешки

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Если не хотите солью - рекомендую аммиачной селитрой (NH 4 NO 3). Заазоченность почвы легко убирается опилками...

Ирина. написал :
я уже не в силах убирать

Ирина. написал :
только уборкой и занимаюсь

Физические упражнения на свежем воздухе - лучшее средство для поддержания здоровья. Химикаты, котрые здесь рекомендуют, навредят Вашему здоровью и здоровью Вашего ребенка гораздо больше, чем экологически чистая береза. Подружитесь с нею. И она предохранит Вас и Ваш участок от пыли и других вредных воздействий. Уничтожив эту березу Вы получите головную боль. Одумайтесь!

Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62

Ирина. написал :
в течении первых 4 лет

Перепродать участок своим. И заявить в течении 4 лет =)

Составил конспект из способов *удобрения* деревьев.
на границе участков сидят 2 березы. Расшатывают фундамент.
Для их подкормки используем каменную соль. Высыпали на снег 6,5 пакетов по 0,5кг. Что ж, посмотрим, засолится ли?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Берёза это хорошо, у меня дуб лет ему у 100 думаю в диаметре почти метр и прям на границе,что делать не знаю соседи (понаехали и.т.д.) Жалко мне его пилить.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Сосед настаивает на срубе дуба?

dolira написал :
Сосед настаивает на срубе дуба?

Вот *****.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Что сиё обозначает?

А я бы "Ирине" посоветовал сменить место жительства и найти достойное, без растительности, в большом индустриальном городе. Проспекты, театры, автомобили, супермаркеты. Берез и прочей антисанитарии нет.

P.S. собачки гадят похуже любой березы, не верю я этой "Ирине", на месте соседей её бы извел путем жалобы в муниципалитет

Ирина так вы механизируйте как нибудь свой труд, листья можно убирать воздуходувкой, на окна сетку. ИМХО дерево уберете, потом сами не рады будете.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Думаю что Ирина уже решила вопрос с березой. на дату посмотрите...
e_kuznetsov,
kittenVasily, подняли тему со своими проблемами..

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

dolira написал :
Сосед настаивает на срубе дуба?

Нет им вообще по барабану, я предлагаю пол метра взять у дуба (Сохранить),что бы устроить нормальный забор (Лента и.т.д.),а отдать сразу за его корнями пол метра.нет и всё. Кричат понаехали,на месте участка и дома свалка у них была.Сами даже сено убрать не хотят только пьют и гуляют.а если подожгёт кто ? дом старый деревянный у них,да и мне достаться может . Буду на даче фото сделаю. Скину для обозрения.