Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5295542

Как бы нам исправить ступеньку плит осп на полу в санузле? На стыке один лист выше, второй ниже.

  1. Рекламация

  2.  Сверху что-то? Дверь тогда поднимать придется, тоже гим...

  3. Стесать как-то? Муж покачал головой, типа фигня. И чем собственно?

 

Птица написал :
Как бы нам исправить ступеньку плит осп на полу в санузле? На стыке один лист выше, второй ниже.

 Можно открутить- посмотреть, почему ступенька?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

 

Птица написал :
Как бы нам исправить ступеньку плит осп на полу в санузле? На стыке один лист выше, второй ниже.

  1. Рекламация

  2.  Сверху что-то? Дверь тогда поднимать придется, тоже гим...

  3. Стесать как-то? Муж покачал головой, типа фигня. И чем собственно?

 шлифмашинкой сровнять (на стенах ровнял под обои)

Канцлер 1К

 

AndreSm написал :
 

Цитата

@deemon****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5295410#post5295410)

   Кто как гидроизодяцию пола в санузла делал? Сегодня начал стены сенежем обрабатывать, так весь этот антисептик через щели между полом и стеной на первом этаже оказался, не подумал что такое имеет место быть, как заделать щели и чем, фирму подскажите которая герметики, ленты всякие производит, плитки там не будет, стяжку делать тоже не хочу, как быть? Спасибо за понимание  

 я половые доски пролачил,  на доски положил листы ЦСП и все швы промазал гидроизоляцией.

стены были в ОСП со строительства (заказывал как опцию)

 А примыкание к стене, там мастика мне кажется не поможет 

 

deemon написал :

 мастика- строительный бинт с заходом на стену- мастика

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

 

deemon написал :
 

Цитата

@AndreSm****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5295470#post5295470)

    

Цитата

@deemon****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5295410#post5295410)

   Кто как гидроизодяцию пола в санузла делал? Сегодня начал стены сенежем обрабатывать, так весь этот антисептик через щели между полом и стеной на первом этаже оказался, не подумал что такое имеет место быть, как заделать щели и чем, фирму подскажите которая герметики, ленты всякие производит, плитки там не будет, стяжку делать тоже не хочу, как быть? Спасибо за понимание  

 я половые доски пролачил,  на доски положил листы ЦСП и все швы промазал гидроизоляцией.

стены были в ОСП со строительства (заказывал как опцию)

 А примыкание к стене, там мастика мне кажется не поможет 

 большие щели эластичной шпаклевкой. поверх гидроизоляцию  с заходом на стены (кстати мне акриловая тоже понравилась)

Канцлер 1К

 

ввв написал :
 

Цитата

@deemon****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5295586#post5295586) 

А примыкание к стене, там мастика мне кажется не поможет 

 строительный бинт с заходом на стену

 Если заказывать гидроизоляцию у Терема (в домах ПМЖ идет по-умолчанию), то на стыках стен и пола клеется герлен фольгированный, соответственно с нахлестом на стену и пол. Эта такая лента, с одной стороны толстый липкий слой типа мастики, с другой прочная фольга.

@lelik123, как я понял, вопрос задают не заказавшие ГИ у Терема.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

 

ввв написал :
@lelik123, как я понял, вопрос задают не заказавшие ГИ у Терема.

 такое ответственное мероприятие как гидроизоляция я сознательно сам делал, чтобы быть уверенным в отсутствии протечек в деревянные конструкции.

иначе беда

Канцлер 1К

нам строители делали гидроизоляцию. Потом когда сантехники сверлили отверстия под канализацию - были видны все слои мастики и т.д.

 

ввв написал :
@lelik123, как я понял, вопрос задают не заказавшие ГИ у Терема.

 ну дык я потому и рассказываю - это один из вариантов как её сделать. Вот цитата из описания на сайте Терема (дом ПМЖ):В сан. узле гидроизоляция пола - ОСП-6 мм по битумной мастике, по армированной пленке, по битумной мастике, по доске толщиной 30 мм. по периметру герлен фольгированный с нахлестом на стены 100 мм.

 

AndreSm написал :
 такое ответственное мероприятие как гидроизоляция я сознательно сам делал, чтобы быть уверенным в отсутствии протечек в деревянные конструкции.

иначе беда

 я тоже сам делал, причём даже под унитаз потом не сверлил, а посадил его на герметик.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

@ввв, а с дверью в с/у что делать? Мне кажется, что дверь самое слабое место, у нас , например, всего 2 см порог и смысл тогда в ГИ  и нахлесте на стены. Если теоретически прорвет какую-то трубу, то вода в коридор хлынет, там тоже ГИ делать? Может лучше наоборот, предусмотреть внутри с/у какой-то отвод воды при протечках, пусть в одном месте сливается. Как стояк в домах городских.

@Еленочка, идеальный вариант- трап в полу со сливом в каналью или на землю. Но это ж сколько воды надо?!

 

А при высоте в 2 см на площади в 1 м2 поместится 20 литров воды.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Два года проживания в новом доме Викинг-2, полностью отпала необходимость посещения старого дома (все из него вынесли). Может кому нужен для бани и т.п. сруб 1998 г. постройки  6 на 6 + веранда + второй этаж.  Разбирайте и забирайте.

Живу в Чеховском районе деревня Крюково, заодно и посмотрите как обжили новый теремовский домик.

Добрый вечер. Вот и решились мы построить свой дом из Терема-Богатырь1. Прочитала весь форум , отзывы ( особенно вначале) далеки от радостных. Сегодня приехала бригада из Костромы. Первые впечатления положительные. Обговорили сразу допуслуги:

Крепление мет. Уголками каркас-10тр

Проклейка мембран по всему дому лентой-15тр

Сайдинг на саморезы-15тр

Чистовой пол на саморезы по 15тр за каждый этаж

Заведение труб канализации и воды-20тр

Установить водосточку-15тр

Кто-нибудь делал данные допы и сколько стоило у кого? Подскажите пожалуйста

ввв,а под серпянку какую лучше мастику использовать?

@deemon, самая распространённая- Флехендихт

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

@Aberta, а что конкретно входит в заведение труб канализации и воды? У вас фундамент какой? И септик есть со скважиной или только закладные или дырки в полу. 20 тыс как-то дорого . Если только еще земляные работы включены. 

  И водосточка дороговато работа, у вас совсем небольшая крыша.

буду делать так, промажу все стыки мастикой, затем наклею строительный бинт с заходом на стену,затем снова мастика, кину на пол гвлв,снова мастика и бинт с проклейкой швов гвлв, сверху плитка, и затирка для влажных помещений

 

deemon написал :
 кину на пол гвлв, мастика и бинт с проклейкой швов гвлв, сверху плитка, и затирка для влажных помещений

 и этого достаточно, но... можно и перебдеть!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, все таки второй этаж лучше понадежнее))) кстати будет все это дело дышать?

Фундамент свайный, только закладные и дырки в полу, утепление трубы

 

deemon написал :
 будет все это дело дышать?

да, кроме керамогранита 

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

а уплотнитель в деревянных окнах менял кто нибудь, просто который сейчас у нас установлен реальное г...,а улицу зимой топить не хочется как то, можно ли обойтись обычным самоклеющимся уплотнителем, или лучше поставить врезной, паз имеется 7мм, что лучше?

 

deemon написал :
буду делать так, промажу все стыки мастикой, затем наклею строительный бинт с заходом на стену,затем снова мастика, кину на пол гвлв,снова мастика и бинт с проклейкой швов гвлв, сверху плитка, и затирка для влажных помещений

 Знакомый как раз сейчас занимается тем, что снимает всю плитку, вынесли все из санузла (душевая кабина, унитаз, раковина), т.к. все время плитка гуляет, трескается затирка. Все не так. Уже эта тема его напрягла. Решил все-таки заменить на линолеум. Хотя это не то,, что он хотел. И люди с руками делали. Он ими доволен.Сейчас рисунков на линолеуме много, можно выбрать и цвет. Мы, наверное, остановимся на нем.

 

Aberta написал :
Добрый вечер. Вот и решились мы построить свой дом из Терема-Богатырь1. Прочитала весь форум , отзывы ( особенно вначале) далеки от радостных. Сегодня приехала бригада из Костромы. Первые впечатления положительные. Обговорили сразу допуслуги:

Крепление мет. Уголками каркас-10тр

Проклейка мембран по всему дому лентой-15тр

Сайдинг на саморезы-15тр

Чистовой пол на саморезы по 15тр за каждый этаж

Заведение труб канализации и воды-20тр

Установить водосточку-15тр

Кто-нибудь делал данные допы и сколько стоило у кого? Подскажите пожалуйста

 Нормально так Вас раскрутили, имхо.

 

Aberta написал :
Фундамент свайный, только закладные и дырки в полу, утепление трубы

 Я ввод воды и вывод канализации сделал за час, не жирно им будет за это 20к отдавать?

 

Wander написал :
 

Цитата

@Aberta****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5296940#post5296940)

   Фундамент свайный, только закладные и дырки в полу, утепление трубы  

 Я ввод воды и вывод канализации сделал за час, не жирно им будет за это 20к отдавать?

 И еще фаянсовый стояк , забыла написать