Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#4213584

romantiks написал :
Завтра вытащу масляный насос и посмотрю что к чему. Но остался один вопрос , это осевое смещение вала при вращении на масляном насосе. Должно оно бить или нет?

Не меняйте насос, они одни из самых долговечных. Замените шланг. Там со временем от масла он немного "черствеет" и в месте, где входит в шахту насоса, начинает подсасывать воздух. Масло идёт с пузырьками и, само собой, нормально не качает на шину.
Только чтобы качественно заменить шланг, лучше бы вытащить масляный бак. Можно и снаружи, конечно, но заправлять шланг в бак очень не удобно без снятия - бак там в корпусе и отверстие узкое, можно не вставить, как положено.
Чтобы снять бачок, нужно снять маховик.

romantiks, Вот вам в помощь
.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Бензопила штиль,3года прослужила верой и правдой.Во время работы повысились холостые обороты, егулировочным винтом не понижаются

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

...вдруг во время работы повысились холостые обороты...

Не исключена неплотность картера. Могли ослабнуть винты крепления поддона, мог лопнуть сам поддон...
В общем, я бы не стал заводить двигатель, чтобы его не добить, а отдал быстренько в сервис, пускай проверят на герметичность картера.

Вы пошатайте двигатель на корпусе, если шевелится, то проверьте ещё нет ли люфта коленвала (чаще правая сторона). Если есть люфт, срочно в ремонт, пока поршневая ещё жива. (Если жива ещё).

Владиислав написал :
Помогите пожалуйста.штиль 180,после 3 лет,вдруг во время работы повысились холостые обороты,регулировочным винтом не понижаются

Вероятная причина - выход из строя сальников коленвала.

Бумбараш59 написал :
дравствуйте
Возникла проблема может кто посоветует...что делать.... бензопила Штиль 180....держу её 3 года...до сего времени было все нормально...работала как часики.....а тут...заводится все нормально...но как только начинает доски касаться.....глохнет....я и фильтр промыл и свечу заменил ....фиг знает что делать....на форуме Штиля почитал...обратитесь в сервисный центр....а мне блин до сервисного центра три дня на оленях ехать.....а строиться надо...время уходит.....прошу помогите

дело скорей всего в бедной смеси. так работает а под нагрузкой сил мало. возможен подсос воздуха между карб, и целиндром.там пластиковое кольцо ,подтяни карб.его подожмет.это из простого. может дело в карб.подрегулируй,если нет рем комплект купиили меняй иолностью афильтр загадить сложно, я поменял через 5 лет повседневной работы ито без нужды

Здраствуйте подскажите пожалоста как заменить на 180-ом штиле свечной провод я пробовал открутить как на 361-ом но здесь неоткручивается

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

К сожалению, никак.
Он припаян внутри и залит компаундом. Меняется только модуль в сборе.

Подскажите пожалуйста, на поршне в пазах есть стопорный наклеп, кольцо развернуло и заклинило, в результате задиры на поршне и в цилиндре, с чем может быть связано, пилой пользуюсь пять лет не очень интенсивно.

red1905 Износ кольца, канавок поршня. Зависит от условий работы. Еще случается при слишком большой скорости вращения, но в Штиле 180 - маловероятно.

Здравствуйте,у меня проблема с карбюратором stihl180 при работе из него вытекает топливо

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нужно разбирать карбюратор и всё хорошенько продувать.
Такое бывает, когда не держит запорная игла. А причина чаще всего в некачественном топливе - какими-то его лакообразными остатками прихватило или иглу в шахте, или коромысло на оське. Чистить надо.

Ох ребятки,не часто я у Вас бываю))))Но все же) подскажет кто,чтоб уведомления на почту шли,ато как то мне не удобно сюда заходить просто так)
Както читал ветку о пилах)
Ну что сказать занимаюсь я сервисом Штиля,так сказать дипломированый спец и все такое на территории Украины.
И отвечу сразу и много за 180е пилы
1- что касается масленного насоса,не трожте вы его братцы! на моем опыте всего 2 раза он выходил из строя и оба из-за клиеента,все пытаются его вытянуть через верх,ну не проходит он там,но очень хорошо можно сломать ему там головку. вторая поломка из-за того что решили лить отработку со станка,металла много ,забилось стружкой)))Да ребятал лили СОЖ
вся проблема пилы МС180 в 2х вещах-ШЛАНГА идущая от маслобака к насосу-в 99 процентов случае она задубела и нет полного контакта с масленным каналом
и вторая но это редко ))) это привод (червяк в простонародье)

Курс лекций номер 2-------Опача
Не лезьте вы в карбюратор просто так,не гните как многие делают коромысло.
если так душа болит и руки чешутся,берется карб клинер -я советую МАННОЛ (хотя ними не пользуюсь руки и дыхательный аппарат дороже,пользуюсь ултразвуковой ванной ) , вытаскиваете все резиновые и части с карбюратора,все все все (а это 1-регулировочная мембрана,2-мембрана насоса, и3-4 это кплотняющие прокладки+ открутить коромысло и не потерять пружину,снять иглу,)!!!Все теперь вы молодцы) вы все продули ,почистили)

А чтож делать когда и это не помогло?) Ну чтож,снова мычит и не работает как нужно?)

А возьмите Вы милейший левую руку поставте ка на цилиндр и нажмите на него ручкой своей сильной,а в правую руку вы возьмите выход коленвала та вашего с двигателя (предварительно сняв звездочку) и пошатайте ка вы на наличие хода коленвала,если есть ход то проблема не в карбюраторе а в том что у Вас мил человек подсос воздуха в сальниках.и под замену идут сальники и подшипники( и меняйте 2 подшипника сразу,советую,чтоб через пару месяцев снова не менять))) и ставьте оригинал,тоже советую)
А происходит это когда человек не следит за воздушным фильтром и мелкая пыль попадает в картер,попадает в подшипники ,они подклинивают тем самым создают удары,вибрацию,поэтому идет износ сальника и как следствие подсос воздуха.

Еще очень важно раз в 4-5 лет менять клапана в масленном и бензиновом баках,у диллеров стоят копейки 2 доллара кажется.

всем здравствуйте....
принимайте и меня к себе в ветку о Stihl MS 180 - приобрёл сей аппарат, доволен, не то слово...

Регистрация: 03.11.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 75

Тоже преобрел сей агрегат, да и девальвация 20% подталкнула, взял по старой цене 8500, в соседнем магазине уже на 20% дороже.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Юрий VW написал :
Stihl MS 180 - приобрёл сей аппарат

Ну и правильно. Старая, проверенная техника борозды не испортит.

Братцы, Stihl 180 идет с шиной 14 и 16 дюймов. На 5 см длиннее. Имеет смысл брать 16? В магазине как-то отговаривают, типа нагрузка на двигатель больше.

Grigorytch написал :
Имеет смысл брать 16?

Нет. На тонкомер и 14" достаточно, а на толстом 16" нормально не потянет.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Братцы, помогайте. Начитавшись форума, купил Stihl MS 180 14" в одном онлайн-магазине, сегодня принесли. Внешне все нормально, но прочитавши инструкцию, понял что у меня нет наклейки с моделью и серийным номером, только клей от нее остался. И на коробке то же самое. Нафига это было продавцу нужно - непонятно. Единственная версия - более дешевую модель подсунули, тем более у 180 и 170 все одинаковое. Вопрос - как отличить 180 от 170? Единственный способ, который я вижу - разобрать и померить диаметр цилиндра, но это вряд ли в данном случае пойдет.

plm, А цена такая как на сайте штиля, или же дешевле?, если дешевле то у вас "серый" штиль, гарантии не подлежит. Серийный номер выбит под глушителем, но если продаваны "умные" то могли и стереть, а вообше вот вам в помощь , посмотрите здесь.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

О блин, на сайте штиля официальные цены есть Обычно никто цен не пишет. Че ж я раньше не догадался... Цена у меня дешевле... Теперь понятно, продавец содрал серийник чтоб не отследили кто пилу налево сплавил. Ну и хусим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

plm написал :
продавец содрал серийник чтоб не отследили кто пилу налево сплавил.

Это как? Его серьёзно наказать можно за это. Хотя честно не очень себе это действие представляю. У меня косе уже лет 6-7- и этикетка не отрывается. А по цене. Производитель указывает рекомендуемую, остальное от жадности продавца. Я в своё время Штиля 55-го покупал чуть ли не за 12 тысяч. Правда в комплекте были и леска и нож и литр масла в придачу, и смазка для редуктора родная, она у меня до сих пор ещё не кончилась.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Пришел ответ от магазина. Это они намеренно оторвали этикетки чтобы "поставщик не смог узнать, кто продает пилу дешевле цены, которую они обязывают держать". С гарантийными проблемами, типа, приходите в магазин, а не в штиль. Ну и ладно, мне лично ехать, а не шашечки.

Доброго вечера! Всех с праздником! Христос Воскресе! Пару дней назад стал счастливым обладателем сего чуда ms 180. Ранее опыта пользования бензопилами не имел. Такая проблема: при распиловке сильно кидает масло для смазки цепи под боковую крышку,закрывающую ведущую звездочку. Так, что его аж выдавливает через верх и потом оно стекает снаружи по крышке... Это так должно быть? Или же мне попалась какая то бракованая крышка... Может чета где то не плотно прилегает? Подскажите плиз?

cman2012, там на шине отверстие есть для подачи масла на цепь, оно у вас часом не забито?, или если пилите тонкомер то такая фигня тоже присутствует. Если нормальные (хотя бы 20и см) брёвна пилить то такого особо не наблюдается.

Отверстие не забито,цепь обильно смазывается. Масло полусинт.10/40. Пилил доски и тонкие ветки. Может масло летом погуще лить, например трансмиссионное. И завтра попробую толстые бревна попилить...

cman2012 написал :
Может масло летом погуще лить, например трансмиссионное.

Ага, типа ТАД17.

cman2012 написал :
И завтра попробую толстые бревна попилить...

Вот на них всё нормально должно быть.

Ой, завтра отпишусь о результате

cman2012 написал :
Доброго вечера! Всех с праздником! Христос Воскресе! Пару дней назад стал счастливым обладателем сего чуда ms 180. Ранее опыта пользования бензопилами не имел. Такая проблема: при распиловке сильно кидает масло для смазки цепи под боковую крышку,закрывающую ведущую звездочку. Так, что его аж выдавливает через верх и потом оно стекает снаружи по крышке... Это так должно быть? Или же мне попалась какая то бракованая крышка... Может чета где то не плотно прилегает? Подскажите плиз?

Да нет. Такой проблемы за 11 лет эксплуатации не было. Однажды начало подтекать масло, но снизу откуда-то. Немного, но пятна оставались, неприятно все ж. Я обратился в сервис, там мне объяснили, что от времени "дубеет" шланг, подводящий масло от бачка к насосу. Поменяли за копейки и снова ничего ниоткуда не течет. А какой у Вас расход масла? Если на бачок бензосмеси расходуется примерно 3/4 масляного бака - это нормально. Вы попробуйте завести пилу без шины, цепи и крышки. Увидите КАК масло выходит из отверстия для смазки. Должно его оттуда совсем не много капать при прибавлении газу. И в шине проверьте отверстие, в которое это масло должно попадать.

масла примерно столько и расходуется,может чуть больше...