Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2699642

ECHO CS 350 VES или Stihl 180 помогите с выбором бензопилы

Собираюсь весной приобрести бензопилу для распиловки небольшого количества дров , пиления досок и т.д. ДЛЯ Дачи в общем .
Кандидата два . Выше указаны . Форум читал до опупения и выдохся . Выбор на самом деле почти сделан в пользу штиля 180 . У многих знакомых такие ( 180ый ) есть и отзывов плохих просто нет .
Но дело в том , что подержал в руках Эхо в магазине и понравилось блин . Ещё 3500ый понравился , но 350ый VES больше . У 350го цена у нас на 1500р. больше чем у штиля 180 . Думаю за счёт большего рабочего обьёма цилиндра ( крутящий момент думаю больше будет ) Эхо будет пилить лучше чем штиль при одинаковой в общем-то мощности . Настораживают Эховские детские болезни в виде " выноса мозга карбюраторами " и " течи масла при хранении " .
Среди знакомых нет владельцев данной модели Эхо ( да и Эхо вообще ) . Владельцы ECHO CS 350 VES отзовитесь !!!!!!!!!

Рождённый в СССР

У меня 3500 и я почти доволен. В 180 мне понравилось то что у него прозрачные баки и то что масло насос не работает на холостых. А вот воздушный фильтр и то как он там держится не внушили доверия.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

У меня был 180 штилёк, пилка оч. хорошая, там только воздушный фильтр странноватый какой-то, впрочем работу свою он выполняет. Я тоже сейчас пилу буду покупать небольшую, правда вопрос выбора не стоит, Echo 350 WES и только она! В технику Echo влюбился после покупки бензотриммера, игрушка суперская! Продумана каждая мелочь, качество изготовления на высоте. Сравнивать есть с чем, до этого Хомлайт, Хитачи были, у соседа Хускварна (поюзал немножко), короче хаять ничего не хочу, но по совокупности Echo пожалуй у всех выигрывает. ИМХО конечно

tsc4wd написал :
У меня 3500 и я почти доволен

А чем не довольны ? Масло текёт при хранении ? Выводы-то сделал общие по пилам Эхо. Может отдельных моделей эти болезни не касаются .

Рождённый в СССР

Вит. написал :
В технику Echo влюбился после покупки бензотриммера, игрушка суперская!

А мне тример не понравился . Хотя сестра поюзав мой купила себе такой же ( раньше у неё хуска был не из дешёвых ). У меня вроде такая - ECHO GT-22GES . Леску заявленного диаметра в 3мм тянет плохо и обороты на горячую периодами плохо набирает . Встанет на средних оборотах и хрен разгонишь ( хотя газ на полную , а он гудит бедный задыхается ) . Тримеру два сезона и примерно часов 15 - 20 работы .

Рождённый в СССР

Я могу только высказать свои мысли, так как не являюсь обладателем ни штиля ни эхо, но могу предположить что надежнее будет та пила у которой при одинаковой заявленной мощности, объем цилиндра больше, так как мощность достигается наращиванием оборотов двигателя, отсюда и вывод, что надежнее может быть эхо, но это теория, а практика не всегда может сбегаться с теорией, среди знакомых, у меня есть дядя, у него 180 штиль, но он им мало пользуется, в основном хуской 55, а эхо у нас в Украине почему то совсем не видел... как и шиндайвы тоже, зато китайцев расплодилось тьма тьмущая,

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Штиль 180 одалживал. Заводится очень плохо. По моему нужно покупать пилу с резиновой грушей подкачивания топлива как у моего бензотримера. Слабенький, подходит больше для обрезания веток, но не распилки брёвен.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

У меня ECHO CS 350 WES, взял ее т.к. имею триммер ECHO GT-22GES - понравился(единственно что мощи маловато от 21,2 см3). Выбирал между 3500 и 350wes. До этого бензопил не было кроме Урала. Здесь где-то на форуме была ссылка на сравнение пил ECHO CS3500, STIHL MS180, HUSQVARNA 137, почитав еще больше укрепился в своем выборе. Вот это самое сравнение нашел . У меня ни чего не течет, сейчас лежит в своей коробке с маслом в бачке, коробка чистая. Единственно что после работы я чищу инструмент от загрязнений(продуваю, промываю что косилку что пилу), поэтому никакого масла на корпусе не остается. Про карб ни чего не скажу, ибо пила проработала не много, мозг не парит, заводится отлично.

rombel написал :
имею триммер ECHO GT-22GES - понравился(единственно что мощи маловато от 21,2 см3

Ставте леску 2,4мм - будет нормально .

Рождённый в СССР

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

misha spb написал :
Ставте леску 2,4мм - будет нормально .

Да у меня она обороты хорошо набирает, единственно что в траве обороты гаснут независимо 2,4 или 3. Может помельче леску попробовать, хотя думаю вряд ли поможет. Этой косой надо косить чаще, чтоб трава не успевала высокой вырасти тогда нормально все.

tsc4wd написал :
и то что масло насос не работает на холостых.

разве на 350 работает? Там еще и регулировка насоса присутствует, на 350-й.

Вит. написал :
Echo 350 WES и только она!

Есть у этой пилки и недостаток- крепление шинки к пластиковому корпусу с врученными же в пластик шпильками.

Вит. написал :
У меня был 180 штилёк, пилка оч. хорошая

Не сказал бы, что пилка со штмпованным шатуном "оч. хорошая".

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Дмитрий Т написал :
пилка со штмпованным шатуном

Да он на скорость не влияет

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Вит. написал :
Да он на скорость не влияет

На скорость нет, а на прочность и износостойкость влияет.

Вит. написал :
Да он на скорость не влияет

Влияет и еще как Но я не настаиваю, кованые шатун и коленвал на 350-м эхо мне как-то больше нравяться...

Дмитрий Т написал :
Есть у этой пилки и недостаток- крепление шинки к пластиковому корпусу с врученными же в пластик шпильками.

Совсем плохо ? В пилах не разбираюсь .
Так что лучше покупать то ? 180ый штиль , или эхо 350ый ?

Рождённый в СССР

На сколько я знаю у 180 штиля тоже пластиковый корпус, если бы выбирал я взял бы эхо 350.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Миша, вы сходили по ссылке в посте №8? Там ведь очень доходчиво всё написано, вроде и вопрос

misha spb написал :
Так что лучше покупать

должен отпасть

Вит. написал :
Там ведь очень доходчиво всё написано,

Особенно, если учесть, кто автор этого самого анализа...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Это да, но ведь правда написана?

Зачем создавать новую тему если всё это уже 100раз обсуждалось - пользуйтесь поиском!
Обе пилки достойные - покупайте ту которая больше нравится...

Bryuslee написал :
На сколько я знаю у 180 штиля тоже пластиковый корпус,

Тоже. Но речь шла о 350-й, это пожалуй единственный недостаток этой пилы, лучше она не станет, если у штиля тоже крепление к пластику.

Вит. написал :
Миша, вы сходили по ссылке в посте №8? Там ведь очень доходчиво всё написано, вроде и вопрос

Сходил . Более того - видел это раньше ( где-то на форуме было ) . Больше на рекламу похоже , хотя как токарь-фрезеровщик ( и металлообработчик вообще ) согласен с мнением , что штамповка не есть ГУД . Однако по опыту знаю ( 20 лет у станка ) --- не всё хорошее что блестит , или дорого выглядит . Работаю на большом производстве с кучей насосов и др. весьма сложного технологического оборудования . Иные запчасти ( да и узлы в сборе ) блестящие и супер-пупер точные и красивые тупо не хотят работать как положено . Но мы , простые русские люди , приложив не малую смекалку и трудолюбие заставляли агрегаты пахать как надо ( если бы немцы, англичане , французы и прочии буржуи видели чё мы иной раз творим , чтобы их го*но и не только го*но работало , СДОХЛИ бы от не состояния понять и осмыслить как такое возможно ) .

Так что доверяй , но проверяй и с опытным пользователями ( владельцами ) советуйся . ЧТО я и делаю . Ничего не могу с собой поделать - зануда я и перестраховщик ( как жена говорит )

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Дмитрий Т написал :
единственный недостаток этой пилы

А почему недостаток? Разве были случаи, что шпильки вытягивались?

misha spb, поддерживаю, я тоже люблю надежность, по этому выбираю простую ножовку, она самая надежная вещь

evnian написал :
Зачем создавать новую тему если всё это уже 100раз обсуждалось - пользуйтесь поиском!

misha spb написал :
м читал до опупения и выдохся

По 350ой нет темы кроме одной , где владелец уделал её как бог черепаху за 10 минут работы

Рождённый в СССР

Вит. написал :
А почему недостаток? Разве были случаи, что шпильки вытягивались?

Да были, пережал кто то, помню даже, по моему, на этом форуме обсуждалось пластик лопнул, только по моему это произошло с "китайцем" каким то.

Bryuslee написал :
я тоже люблю надежность, по этому выбираю простую ножовку, она самая надежная вещь

Выбор простой ножовки это то ещё занятие , легче бензопилу выбрать . При средней цене 350-400 рублей можно два десятка разных купить и не наткнуться на хорошую , а это стоимость штиля 180

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

misha spb написал :
Так что доверяй , но проверяй и с опытным пользователями ( владельцами ) советуйся .

А половина скажет бери штиль, половина эхо! Я тоже люблю помониторить перед покупкой но частенько ясности это не добавляет. А рекламка эховская правдивая, имхо доверять ей можно.

misha spb написал :
Выбор простой ножовки это то ещё занятие , легче бензопилу выбрать . При средней цене 350-400 рублей можно два десятка разных купить и не наткнуться на хорошую , а это стоимость штиля 180

да при нынешнем рынке выбрать что либо хорошее это проблема, и с эти я тоже согласен. печально что госты ушли в прошлое, сейчас любой товар делается на гост из одного материала, а серийное из другого, и нам потребителям остается только надеяться на лучшее.

Вит. написал :
А половина скажет бери штиль, половина эхо

Я в этом и не сомневаюсь , просто хочется именно по больше отзывов о 350ой . Топорный 180ый или нет - с ним всё ясно , машинка хорошая и проверена годами .

Рождённый в СССР