Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2738388

LAV1955 написал :
Ну это не для моей точно. А пила-то придумана, что б за подлицо что-нибудь попилить. Я ее брал по своей неграмотности, что б деревья на даче пообпиливать. Но там лучше хорошей ножовки ничего нет.

легкая бензопла решает ету проблему легко и проста

Вы не правы, по гвоздяи идет только полотно сабельки, больше ничего. А цепь легкой бензопилы Вы враз убьете на гвоздях.

LAV1955 написал :
А цепь легкой бензопилы Вы враз убьете на гвоздях.

Неужели на Ваших деревьях гвозди растут?

Да не удобно с ней лазить, хорошо разведенная ножовка сделает все быстрей. Да еще и поработаем руками.

LAV1955 написал :
Да не удобно с ней лазить, хорошо разведенная ножовка сделает все быстрей. Да еще и поработаем руками

Все же во главу угла я поставил бы безопасность, а быстрее все же легкой бензопилой

Да чесно говоря и с ней опасно. У нас на даче случай был. Полез мужик на чужой лестнице опиливать дерево. Сломалась ступенька на лестнице, мужик выронил электропилу и она его по черепку пильнула. Тормоз не успел сработать.Жив, но правила ТБ после этого соблюдал.

LAV1955 написал :
Да чесно говоря и с ней опасно

Я имел ввиду ручную ножовку.

А нижние ветки каторие находятся на уравне пояса стоя на земле

Вот с ней родной и лажу

И те тоже.

и тема умерла

нік написал :
и тема умерла

Ну почему умерла . Будут ещё думаю и отзывы и трения.

Рождённый в СССР

нік написал :
и тема умерла

Просто подфорум не очень популярный, бензотехника далеко не у каждого...правда, я пытаюсь немного подфорум тормошить...

Дмитрий Т написал :
подфорум тормошить...

Правильно , скромность украшает мужчину

Рождённый в СССР

Севодня розорвал цепь на 180м, вопрос иза чево?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Из-за чего угодно может быть.
Неправильная натяжка с большим провисом.
Жёсткие рывки в работе (характерно для строительных и вспомогательных работ)
Износ цепи и, как следствие, ослабление шарниров.
Изношенные ведущая и ведомая звёздочка.
Технологические ошибки при производстве цепи (рвётся новая в самом начале эксплуатации. Проявляется в основном зимой)
Недостаток смазки
И куча других причин, иногда совсем неожиданных.

зуби сточени гдето процентов на 40, ета цепь ишла с пилой, спалил гдето 20-25 литров бензина, до максимальнай натяжки цепи, половина винта, большой луфт звеней викинуть или склепать? Хто што думает?

misha spb написал :
ECHO CS 350 VES или Stihl 180 помогите с выбором бензопилы

Всё , всем спасибо . Окончательный выбор сделан . Штиль 180 , Цена по акции 7490 рублей .

Можете поздравить меня - купил сегодня штиля 180 и чуть его не угробил .
Акция на скидку на штиль с 1апреля . Сегодня ехал с работы , дай думаю заеду вмагазин . Подумано- сделано . Захожу значить , здоровкаюсь . Задаю интересующиеменя вопросы ( какие ещё пилы по акции будут ?) . Тарам-барам говорю до свидания , до 1 апреля . А продавец мне и говорит , а чего до первого-то ? Берите со скидкой сейчас . Ну я в ответ , а как сие возможно ? . Продавец звонит хозяину магазина и тот даёт добро . Я в банкомат , ну и стал владельцем . Но это только первая часть марлезонского балета . Пилу для проверки решил завести сам . Дёрнул раз 6-7 до первого чиха ( пила заводилась в первый раз , до этого момента бензина в ней не было ни капли ) переключил рычажок как положенно и стретьего рывка завелась . По газовал , заглушил . Ну думаю ещё разок заведу и паковать . Вход в магазин через высокое 1,5 метра крыльцо сваренное из уголка и просечки . Ставлю пилу на крыльцо , сам встаю на 2 ступеньки ниже , и прижимая пилу двумя пальцами ( дебил , думал должна завестись с первого рывка , т.к. только что заводилась и пилу сильно держать не надо ) и дёргаю шмыргалку......Пила не удержанная двумя пальцами улетает за меня . С грохотом кувыркаясь и ударяясь об ступеньки летит вниз и отлетает кувыркаясь от крыльца метра на 2-3 . У меня всё опустилось на минус . Спускаюсь с грустью с крыльца , поднимаю пилу - Нихрена - всё цело ( даже без царапин ) . Оттираю её от грязи . Всё это действо на глазах продавца .
Диалог :

  • крепкая пила ( я )
  • ну да . ну что оформляем ? ( продавец )
    _сейчас , только попробую ещё раз завести ( я )

Завёл с первой попытки и сказал заверните .

Рождённый в СССР

Хорошо,что все так закончилось...Пила наверно действительно крепкая...Я пока выбираю между ECHO и Stihl 180...Склоняюсь все таки к ECHO...(нужна легкая пила -чисто распиливать дрова к печке ,соответственно сначала спилив деревцо)echo CS-350TES как раз то,что нужно...

Observer написал :
Хорошо,что все так закончилось...Пила наверно действительно крепкая...Я пока выбираю между ECHO и Stihl 180...Склоняюсь все таки к ECHO...(нужна легкая пила -чисто распиливать дрова к печке ,соответственно сначала спилив деревцо)echo CS-350TES как раз то,что нужно...

Ну у вас с сервисом Эхо проблем быть не должно . Москва всё-таки . А эта пилка реально лёгкая и удобная . Крутил-вертел в магазине .

Рождённый в СССР

В сервис хожу только в самых крайних случаях (когда уже никак) , а так все сам (даже если мало понимаю)...Кстати пилу до дома то донес? Пилил уже?

Observer написал :
Кстати пилу до дома то донес? Пилил уже?

А то как же . Донёс , фигли ей будет ( как выяснилось) . Пилить ещё не пилил . Открытие сезона к концу апреля . На дачу не пробиться пока , а ехать в лес и пилить просто для того чтобы пилить - деревья жалко .

Observer написал :
В сервис хожу только в самых крайних случаях (когда уже никак) , а так все сам

Возможно и зря , деньги уплачены , как говорится , так что пусть продаваны отрабатывают .

Observer написал :
(даже если мало понимаю)...

Стремление похвально , но зря .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
с сервисом Эхо проблем быть не должно . Москва всё-таки . А эта пилка реально лёгкая и удобная . Крутил-вертел в магазине .

Я в руках её ещё не держал, да и не видел в натуре. Но вот в понедельник у нас тут (насколько понял филал) магазин открывается "Садовые машины" в рекламе вроде есть, погляжу. У вас ведь вроде есть такой маг.

valerich написал :
в руках её ещё не держал, да и не видел в натуре. Но вот в понедельник у нас тут (насколько понял филал) магазин открывается "Садовые машины" в рекламе вроде есть, погляжу. У вас ведь вроде есть такой маг.

У нас магазин штиль-викинг . Вот викинг это в основном садовые машины .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
У нас магазин штиль-викинг . Вот викинг это в основном садовые машины .

Такой у нас тоже есть, но там эхо не бывает и не может быть. Свои штили (косу 55-ю и пилу 211-ю) я тоже в нём покупал.
А я про этот.

valerich написал :
Такой у нас тоже есть, но там эхо не бывает и не может быть. Свои штили (косу 55-ю и пилу 211-ю) я тоже в нём покупал.
А я про этот.

А про это ............Не нравится он мне , а в штиль-викинг у нас эхо есть .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
в штиль-викинг у нас эхо есть .

Нарушают.

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Пилил echo CS-350TES, а Stihl 180 есть свой. От эхо очень быстро руки устают. Ручки близко стоят, отчего нужно сильно нажимать и держать при пилении, при этом нужно нагнуться или дотянуться до материала. Мотор шустрый. Stihl 180 более универсален и удобен в работе. Шину можно поставить маленькую для удобства. Пилы очень разные.

valerich написал :
Такой у нас тоже есть, но там эхо не бывает и не может быть. Свои штили (косу 55-ю и пилу 211-ю) я тоже в нём покупал.
А я про этот.

Цены там слишком высокие - пила Echo 350WES стоит 9 650 р, я неделю назад брал такую через Инет в tool-store.ru - обошлась вместе с пересылкой 8 350р.
(Сейчас еще полистал - обалдеть !!! - вместе с пилой купил еще мотокультиватор Echo TC-210 - мне обошелся в 13 100 р, а в - 16340 р.)

Лукас написал :
брал такую через Инет в tool-store.ru

Интересные цены на эхо

Рождённый в СССР