Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3002363

Лукас написал :
вместе с пересылкой

Пересылка чем? почтой?

Лукас написал :
Цены там слишком высокие

К сожалению до этого у нас вообще выбора не было. Один маг Вот этот Прайс правда чего то недоступен. Но по тому что помню один в один. И только Штиль и Викинг.

Перевозка через любую транспортную компанию (сами указываете при заказе), доставка от магазина до трансп.компании вроде рублей 300 (я брал сразу два аппарата, потому мне скинули по 250 р. с предмета). На tool-store.ru случайно набрел, когда искал подешевле культиватор TC-210.
Из транспортных компаний мне удобней был "Автотрейдинг" - до этого через него из Москвы получал шуруповерт Hitachi.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лукас написал :
Перевозка через любую транспортную компанию

Я вот и удивился что дёшево вроде получается.

Лукас написал :
Echo 350WES , я неделю назад брал такую через Инет в tool-store.ru - обошлась вместе с пересылкой 8 350р.

а она там в маге 8050

valerich написал :
а она там в маге 8050

Так я и про то - пила 8050, скидка 250 р. потом в счете к стоимости пилы добавили сумму доставки до трансп.компании, получилось 8100 р.
Автотрейдинг за перевозку взял 400 р (если был один аппарат, то 250 р.), так что в итоге получился приличная экономия.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лукас написал :
Автотрейдинг за перевозку взял 400 р

Это с Москвы до Костромы?

valerich Да. Когда везли один шуруповерт - взяли 250 р. На сайте Автотрейдинга есть калькулятор, можно рассчитать приблизительную стоимость доставки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лукас Дёшево. Спасибо, буду иметь ввиду.

wowas написал :
Пилил echo CS-350TES, а Stihl 180 есть свой. От эхо очень быстро руки устают. Ручки близко стоят, отчего нужно сильно нажимать и держать при пилении, при этом нужно нагнуться или дотянуться до материала

Чего-то задумался...Все таки покупать с правильными ручками будет правильней...Но ведь дело в том,что именно с правильными ручками пила тяжелее и не такая небольшая,как позиционируют CS-350TES....
Короче пока х.з. чего делать ( но время еще есть)....

valerich написал :
Дёшево. Спасибо, буду иметь ввиду.

Я шаблоны для шипорезки заказывал в Белгороде полтора года назад . Через Грузовозоф . 300рублей . Правда транспортные компании только до Питера везут . Пришлось сгонять в Питер .

Рождённый в СССР

Observer написал :
Чего-то задумался...Все таки покупать с правильными ручками будет правильней...Но ведь дело в том,что именно с правильными ручками пила тяжелее и не такая небольшая,как позиционируют CS-350TES....
Короче пока х.з. чего делать ( но время еще есть)....

Пила под одну руку . Когда вы держите в двух руках к примеру штиля 180 , то это 4 кг : на 2 ( ну грубо так по 2кг на руку ) . А если одноручку эхо брать и работать одной рукой , то это будет 3,5 кг в одной руке . Чуете разницу ? Решите для чего вам пила . Если висеть где-то на дереве держась за него одной рукой , а во второй пилу держать , то эхо конечно вариант . А если всё-равно двумя руками будете пилу держать , то я взял бы штиля 180 . Это более универсальный вариант . Пилу-одноручку как я понял берут именно как вторую пилу , а не на все случаи жизни ( ИМХО )

Рождённый в СССР

Это все понятно...Хотя работать одной рукой по тб не рекомендуют как бы...Как быть при обратном ударе например?...При таком раскладе есть шанс отпилить себе голову...Я вот смотрю на многих моделях Echo есть РЕГУЛИРОВКА подачи масла ,а на некоторых (которые дешевле) нет .Насколько это критично при выборе пилы? Или не забивать себе голову?

Observer Не забивайте себе голову . Регулировка это хорошо , но если всё и так нормально работает ? Взять того же 180го . Вы подумайте сколько лет этой модели . И почему его до сих пор покупают и производят в невероятных колличествах .
Я вот тоже загонялся - загонялся .......

Рождённый в СССР

Вчера заехал в ТЕХНОСАД, покрутить-повертеть в руках чё-нить типа МС 260, 270 либо 452С, 490, 488. Этих Штилей не было, а 180 продавец отсоветовал. Снял и неожиданно для себя купил 488-ю. Последняя висела на стенде, в коробку вошло ещё по литру Эховского масла, шприц-маслёнка. В комплекте поставки был чехол шины. Первая бензопила, надеюсь не обманет ожиданий. На американских сайтах признают вроде как неубиваемой моделью, хотя и отстающей по производительности от Хуски. Заказывают америкосы к ней какой-то регулируемый карбюратор, после чего все эко-настройки, которые и удушают мощь пилы, остаются в прошлом, обороты вырастают до 13500-14000.
Можно ли ставить на неё короче шину, т.к. 18" мне чересчур?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

misha spb написал :
Пилу-одноручку как я понял берут именно как вторую пилу , а не на все случаи жизни

абсолютно с вами согласен. одноручка это вторая пила, ей дрова не попилишь и деревья не повалишь. можно конечно попробовать ей дрова попилить, но они не стоят этих мучений. одноручка это шашлычная пила, которую удобно брать для вылазок на природу/рыбалку.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

misha spb написал :
Вы подумайте сколько лет этой модели . И почему его до сих пор покупают и производят в невероятных колличествах .

180 легендарная пила в быту, большинство строителей и простых людей покупают именно её, из-за её не высокой цены и надёжности stihl. вообще не плохая альтернатива штилю и хуске пилы partner, они дешевле и вроде пилят не плохо.

somethin написал :
вообще не плохая альтернатива штилю и хуске пилы partner, они дешевле и вроде пилят не плохо.

Была ещё лет пять назад . Сейчас говорят плохое качество . У сестры ( то ли 350ый , то ли 370ый ) уже лет 10 точно пашет .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Была ещё лет пять назад

Вот именно БЫЛА

эго можете ставить любую короткую шину, но с этим еще и цепь необходимо менять....

ur5imw написал :
эго можете ставить любую короткую шину,

Любую с таким же хвостовиком и шагом цепи.

somethin написал :
180 легендарная пила в быту, большинство строителей и простых людей покупают именно её, из-за её не высокой цены и надёжности stihl

Ага, по этому на форуме много тем про 180-й "STIHL":



и другие темы.....

ur5imw написал :
эго можете ставить любую короткую шину, но с этим еще и цепь необходимо менять....

регион 43 написал :
Любую с таким же хвостовиком и шагом цепи.

Спасибо, по выезду на дачу забацаю фотоотчёт.

бери штиль 180 и не парься пила все равно когда нибудь ломается а на 180 везде есть запчасти и везде ремонтируют и настройки каоба не сбиваются я сам ремонтом бензопил занимаюсь если туда лить норм масло и фильтр почаще менятьто ниче не будет

кеша написал :
бери штиль 180 и не парься пила все равно когда нибудь ломается а на 180 везде есть запчасти и везде ремонтируют и настройки каоба не сбиваются я сам ремонтом бензопил занимаюсь если туда лить норм масло и фильтр почаще менятьто ниче не будет

Дык взят уже 180ый

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А паспорт на на русскам?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А ECHO где выпускают?только Япония или есчо где?

теперь уже и в китае...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

evnian написал :
теперь уже и в китае...

Да?-...а пишут Япония...японамать..

Чтото в японии делают, а чтото теперь перевели в китай, во всяком случае пилу echo 352 (проверял инфу на оф сайте эхо)

У меня Эхо 350вес, доволен очень! И соседу помогал, работал его пилой Штиль180 на срубе-небо и земля! С эхо удобней, да и легче. Кстати. он, сосед. тоже моей поработал и пришёл тоже к такому выводу, Эхо удобней.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У меня 350WES куплена летом 2009г. Сжечь напиленные дрова оказалось не просто, т.к. дом летний. В итоге пила явно недогружена Единственное, чего в ней непонимаю - тянется цепь. Я ее подтяну-она опять вытягивается. Однажды не уследил, появилась мелкая выработка по звезде. У остальных такого не замечалось, видимо руки крюки:yu