Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109442

sledoput написал :
У меня 350WES куплена летом 2009г. Сжечь напиленные дрова оказалось не просто, т.к. дом летний. В итоге пила явно недогружена Единственное, чего в ней непонимаю - тянется цепь. Я ее подтяну-она опять вытягивается. Однажды не уследил, появилась мелкая выработка по звезде. У остальных такого не замечалось, видимо руки крюки:yu

У меня цепь нормальная, вроде бы не вытягивается. В этом году работала она мало, зато в прошлом крышу ей, пилой, поставил и нормально. Правда прикупил ей вторую цепь, для замены.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У меня цепи тупятся когда пилю грязные бревна. Товарищ после пронесшегося по их садоводству урагана (лес полег как спички) прикупил штиля вроше 361, вот там цепочка прощает грязные деревяхи довольно долго.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

sledoput написал :
вот там цепочка прощает грязные деревяхи довольно долго.

Ну так цепочка ведь заменяема-и другие марки имеюца-главное по параметрам подобрать...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Там цепь 1.6 вся такая мощная, больше похожа на цепь от лесного комбайна.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Давеча делать было нечего и я сравнивал вот этих двух красавчиков. Обе пилы мои, поэтому никакой предвзятости. Мало того, для пущей объективности позвал жену (она девочка крепкая и в технике кстати шарит) показал на бензокосе как нужно заводить и стал наблюдать. Первое, что жинка сказала - ЭХО легче, причём заметно, стала заводить, обе пилы холодные, неделю не заводились. Ну что, ЭХО с праймером, подкачала, 2 рывка - вспышка, задвинула заслонку, 2 рывка - завела, повжикала. Теперь говорю, давай Штиль заводи, показал как на Штильке рычажки нужно двигать. Ого говорит, здесь попроще, с уверенностью берётся за шморгалку - тянет, вернее пытается, нееет говорит это я не могууу!!! Ладно, завожу сам, 6-7 рывков до вспышки, потом 2 -завёл. Посмотри говорю со стороны, какая пилит пошибче, цепи специально абсолютно новые поставил - пилю. Ну говорит ЭХО порезвее пилит и звук приятнее, не визжит. Теперь что я заметил. ЭХО и правда пилит полегче, но Штиль зато более тяговитый, при попытке "задавить" спротивляется до последнего, ЭХО если обороты потеряла сразу дохнет. Теперь по конструкции, ЭХО конечно гораздо совершенее, здесь и праймер, и регулируемый масляный насос, очень удобное натяжение цепи, воздушный фильтр вообще сказка, у Штиля он какой - то допотопный. Цепь ставить - снимать попроще на Штильке да и звёздочку заменить минутное дело. ЭХО в этом плане конечно посложнее Обе машинки чистюли, масло на холостых не гонят, и после работы не подтекают. Отмечу ещё один момент который мне у ЭХО очень понравился, глушак сбоку, и выхлоп идёт под ноги, меньше дышишь газами. В общем ЭХО мне нравится конечно больше, хотя главную свою функцию - пиление, они выполняют примерно одинаково, да и надёжны обе вполне.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вит. написал :
Первое, что жинка сказала - ЭХО легче, причём заметно, стала заводить, обе пилы холодные, неделю не заводились. Ну что, ЭХО с праймером, подкачала, 2 рывка - вспышка, задвинула заслонку, 2 рывка - завела, повжикала. Теперь говорю, давай Штиль заводи, показал как на Штильке рычажки нужно двигать. Ого говорит, здесь попроще, с уверенностью берётся за шморгалку - тянет, вернее пытается, нееет говорит это я не могууу!!! Ладно, завожу сам, 6-7 рывков до вспышки, потом 2 -завёл. Посмотри говорю со стороны, какая пилит пошибче, цепи специально абсолютно новые поставил - пилю. Ну говорит ЭХО порезвее пилит и звук приятнее, не визжит. Теперь что я заметил. ЭХО и правда пилит полегче, но Штиль зато более тяговитый, при попытке "задавить" спротивляется до последнего, ЭХО если обороты потеряла сразу дохнет.

Со всем вышеизложенным согласный полностью...

Вит. написал :
если обороты потеряла сразу дохнет

Мне кажеца если нормально разогрета -то фсё будет в норме,а может и карбюратор чуток подрегулировать или же обкатка есчо не пройдена-притираеца...вообщем это наверно устранимо современем...ЭХО-моя самая первая пилка-и сравнитьмене не с чем-опыта небыло-но я доволен как удав и слон вместевзятые(тьфу 3раза ч.л.п.)..
Толька не понял где этот масляный насосик регулируеца..снизу вроде нарисовано + и -.....но вот непонял-открыватть чтоли нада...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

ribakow.fthj написал :
снизу вроде нарисовано + и -

Между этими символами имеется отверстие, вставляете туда маленькую отвёрточку из комплекта и регулируете! Я для густого цепного масла побольше поставил, а если придётся обычную минералку лить, уменьшу подачу. На мой взгляд крайне удобная функция.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вит. написал :
Между этими символами имеется отверстие,

Спасибо...надо посмотреть...

ribakow.fthj написал :
Мне кажеца если нормально разогрета -то фсё будет в норме,а может и карбюратор чуток подрегулировать или же обкатка есчо не пройдена-притираеца...вообщем это наверно устранимо современем...ЭХО-моя самая первая пилка-и сравнитьмене не с чем-опыта небыло-но я доволен как удав и слон вместевзятые(тьфу 3раза ч.л.п.)..

На самом деле люди на форумхаузе отписывались по сравнению данной эхо и 180го штиля . Выводы теже что и у Вит., 180-ый ещё грызёт , когда эхо уже стоит . Не в обиду владельцам Эх говорю , просто констатация факта . Регулировка масла мне кажется не особо нужна , если пилишь летом . Да и зимой можно масло подобрать по текучести . Где-то говорили что у эхо надо звёздочку на шине обслуживать . У штиля не надо .

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

misha spb написал :
На самом деле люди на форумхаузе отписывались по сравнению данной эхо и 180го штиля . Выводы теже что и у Вит., 180-ый ещё грызёт , когда эхо уже стоит . Не в обиду владельцам Эх говорю , просто констатация факта

Явно нужна регулировка холостова хода да и вооще отладить карбюратор..-штоб и на самых малых шмурыгала...вот руки дойдут-покручу...тады поглядим...счас некада возица-забор ею ваяю..

ribakow.fthj написал :
Явно нужна регулировка холостова хода да и вооще отладить карбюратор..-штоб и на самых малых шмурыгала...вот руки дойдут-покручу...тады поглядим...счас некада возица-забор ею ваяю..

Ну крутитеся , флаг вам в руки . Только надо ли оно ? Вам гражданин рыбакот не дубы валить - не мешайте инструменту работать . Тем более , что опыта в пилах ноль . Я вот в свою только бензу лью и масло - пусть работает , мешать ей не буду .

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Хочу только ещё раз обратить внимание, если пилить как положено, и на пилу сильно не налегать, то ЭХО всё-же пилит веселее, и бревнышко (я одно и то-же бревно конечно пилил) перепиливает побыстрее маненько. А вот шину действительно нужно шприцевать Я набил в обычный медицинский шприц литольчику, и чуть обточил на конус конец шприца, приставляю плотно к отверстию для шприцевания и выдавливаю пару рисок. Дёшево и сердито.

Регистрация: 22.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Что касается Штиля 180 - великолепная пила. Лёгкая, универсальная. Хоть в поход, хоть на стройку- вес в ней главное, можно даже одной вытянутой рукой пилить. Можно торцом шины пазы долбить. Брус прорезать насквозь например. Сделать выборку-паз вдоль волокна в столбе. Именно вес делает её удобной для работы по плотницкой части, снижает утомляемость и позволяет крутить как ведьму на помеле- и никаких чихов из мотора в любой позе. Но- не для стахановского лесоповала, там и шина конечно коротка, и мощность. Хотя завалить дерево толстое и можно, но не массово. Дров напилить- не проблема, они же не разбегаются, куда уж так спешить то... Нарезать за час и рухнуть? Цепи Штилевские очень хороши, если фирменные. Вообще, хорошая цепь в большей степени определяет скорость резания, чем мощность пилы. У меня пила уже несколько лет, я не знаю как выглядит её карбюратор и где там что куда нужно крутить. Ни разу не надо- заводится всегда, только масло и бенз лей. Мне ещё не хватало карбюратор ей регулировать, когда надо пилить

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Чо касается ECHO CS 350 WES, так она у меня два года. Эксплуатируется летом, но весьма- весьма плотно. Только успевай цепи менять.
Если коротко- безотказная и безпроблемная. Ни разу не пожалел о покупке.
Лёгкая, случалось работать одной рукой, заводится отлично, небольшая, вибрация минимальная. Сделана аккуратно и качественно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Белый Кот Всё сказаное поддерживаю и подтверждаю...У меня тоже сей дэвайс...правда пользуюся только с мая месяца- по мере возможностей....и забор сделал и "джунгли" попилил-ну и по мелочам.....-так что всё ОК.Пилка нравица-даже очень...ничуть не жалею что приобрёл...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

У нас в деревне 4 Эхо 350 WES и 2 Штиля 180. Все работают прекрасно, без единой поломки, даже писать скучно. Единственная очень явная разница между ними это процесс холодного пуска, здесь Эхо вне конкуренции. Все остальные различия не столь существенны, впрочем об этом уже много писали.

Ездил на 5 дней в карелию отдыхать ( снимал домик в деревне , только сейчас приехал ) . Хоть мне и сказали что дрова там есть , но пилу ( штиль 180 ) с собой всё-равно взял . Там не понадобилась , а вот отъехав 50км наехал на стёкла и пропорол колесо в хлам . Стал менять на докатку и столкнулся с проблеммой - асфальт настолько горячий , что домкрат в него уходит . Ни доски , и ни хрена вообще нет подложить . Вот пилу и в лес . Свежую берёзку на 20см у комеля и на доску её . То что надо получилось . Пила это вещь , особенно когда к месту .

Рождённый в СССР

Стоял как буриданов осёл в магазине практически с таким же выбором между штилем 180, олеомаком 35-м и эхо CS-3500. Продавец рекомендовал именно эхо. Пока не жалею. Никаких течей при хранении. Лёгкая и безумно быстрая в дереве. Все соседи теперь, владельцы 180 штилей завидуют.

После изучения данного форума вчера купил Штиля 180 и я не знаю завидуют мне или нет ))) Но я доволен.

chisnikoff написал :
вчера купил Штиля 180

На днях был в магазине бензоинструментов на ул.Горская, в Новосибирске- продавцы во всю впаривают бензопилы ШТИЛЬ. (я сейчас нахожусь в Новосибирске, в отпуске). Про "ЭХО" и "Хускварну", которые там в продаже- тоже говорят, что нормальные бренды, но Штиль больше рекламируют.
На мой вопрос: есть ли Шиндайвы в продаже- ответили, что хотят связываться с "сомнительным" брендом. Как они не правы !!
Не удержался- купил себе 1 литр моторного 2-х тактного "ЭХОвского" масла. Оно мне нравиться, и в Москве оно не часто бывает.....

Юрий-Электр написал :
На мой вопрос: есть ли Шиндайвы в продаже- ответили, что хотят связываться с "сомнительным" брендом. Как они не правы !!
Не удержался- купил себе 1 литр моторного 2-х тактного "ЭХОвского" масла. Оно мне нравиться, и в Москве оно не часто бывает.....

Я очень долго готовился к покупке. Поизучал отзывы, в первую очередь, ремонтников и остановился на выборе Шиндайвы. Но, в "нетронутом" виде она так и дороговата... Решил не понтоваться и купить бюджетный вариант в виде Эхо. Мне же ею не зарабатывать!... Приятно удивился лёгкостью безпраймерного, без риска залить свечу, холодного запуска. Первый запуск делал специально даже без фиксации дросселя. С третьего раза на закрытой заслонке почувствовал вспышку. Открыл заслонку и пила приятно так завелась на холостых. Очень нравится этакий киберпанковский тумблер на глушении. Всё на столько аккуратно изготовлено и собрано, аж приятно держать девайс в руках. А я до этого пробовал и 180 Штиль и 35-ю Олеомак. Рядом, знаете-ли, не лежали.
Особо отметил полное отсутствие даже намёка на привязку к "родным" расходникам в инструкции пользователя. Это вызывает доверие к марке.
На счет Штилей у меня сложилось мнение, что их берут по привычке за некую кондовость. Ну, это как определенная категория потребителей не признает среди продукции Тойоты ничего, кроме Короллы.
В томских магазинах его совершенно не пытаются спихнуть покупателям. Особенно настораживает его наличие в почти непрофильных торговых точках, что лично в моих глазах снижает доверие к бренду. Поизучав тему, можно обнаружить китайский карбюратор. Ничего не имею против, но реноме китайского пока не заслуживает особого почёта.
В общем, я считаю, что 180 серия Штилей - это сейчас вчерашний уже день в своем классе пил.

boris_osipov Лет через 8 отпишитесь . Не забудте посчитать стоимость расходников и ремонтов за этот период . А главное обьём выполненых работ .
Хотя ничего ни имею против эхо . В наших краях в магазинах подделки штилей не видел ( только цыган тулс и на рынке в Питере ). Расходка и запчасти валом лежат и стоят не дорого .
А про вчерашний день...........ну вот не знаю . У меня фольксваген пассат В3 , ему 25 лет . Старый и морально устаревший ? Несомненно . Только в нём вагон места , дешёвые запчасти , неплохая выносливость , неплохой движок ( 1,8 107 лошадок ) . С движкой похоже ничего не делалось , сколько реальный пробег одному богу извесно . Только я накатал за 5 лет не меньше 125 тыс. км . Поменял ремень ГРМ с роликом и маслосъёмные колпачки ( всего рублей на 800 денег - это я про движку ) . Подвеску поменял уже несколько раз , но я не имею привычки менять детали по-одной . Вышло из строя пару деталей , снимаю передок ( или зад ) и ставлю новый . Сестра в новую семёрку за тот же период и пробег вложила денег зело больше . Двигло вообще уже на помойке лежит - другое поставлено .
У нас пацаны по-напокупали новых и экономичных машин...............а я вот из Карелии приехал ( был на отдыхе ) . Туда-обратно 825км .Скушало чуть больше 50 литров . Расход получился 6 - 6.3 л. на сотню . Сам вешу 150 , жена+ребёнок ещё столько . Сама машина 1400кг , да гружёный битком . Средняя скорость 110км. в час . Вот и посчитайте всегда ли плохо хорошее старое .

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

boris_osipov написал :
Поизучав тему, можно обнаружить китайский карбюратор.Ничего не имею против, но реноме китайского пока не заслуживает особого почёта.

Карбюраторы тожать пока работают исправно-хоть и китай...

misha spb написал :
Вот и посчитайте всегда ли плохо хорошее старое .

Михаил-у нас и на старых ВОЛГАх многие счас езъдит предпочитають-а расход у них сами знаете...

ribakow.fthj написал :
Михаил-у нас и на старых ВОЛГАх многие счас езъдит предпочитають-а расход у них сами знаете...

Это совсем другой вопрос , раритет он и в африке раритет . И ценят его за то что он есть , а не за то что он весь положительный такой ( не травите мне душу , очень люблю старые тачки ) .

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

misha spb написал :
не травите мне душу , очень люблю старые тачки ) .

А вы мне не травите...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Кстати Михаил-карбюратор всёже немного подрегулировал-на следующий день-как мы об этом здеся говорили...шпарит счас почём зря...из любова положения...

ribakow.fthj А я не лез , пока и так работает нормально . Тьфу-тьтфу . Сегодня хотел корни у сливы повыпиливать , да жаба задушила цепь портить землёй . Откопал и Вырубил по-старинке - топором . В прошлый год срубил , только пенёк остался , так опять ростков налезло чуть не метр .

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

misha spb написал :
В прошлый год срубил , только пенёк остался , так опять ростков налезло чуть не метр .

У нас тоже самое тварица-я по осени займуся и весной тожа...Многа чево старова надо бы поудалять...

ribakow.fthj У меня не столько старое , сколько запущенное и не сформированное . Кусты так вообще один на другом сидят . Из смородины крыжовник торчит в перемешку с малиной .

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

misha spb написал :
Из смородины крыжовник торчит в перемешку с малиной

Не-у мене малина вперемешку с яблонями,вишней,терновником,смородина и крапива-ого-го скока...пока малину обдираешь-сам весь пообдираешься и пожжёсся..