Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743318

Большинство китайских бензопил собрано из аналогичных запчастей. Разумеется аналогичны эти запчасти только внешне , а по качеству очень разнятся, в зависимости от завода производителя этих запчастей.
На сайте можно заказать запчасти, которые используются для финской бензопилы "BGT FINLAND 450".
Особенно интересно, что венцы (ведущая звёздочка) съёмные и подходят для большинства бензопил Хускварна, как оригинальных, так и китайских. А также интересны маслянные и топливные фильтры, т.к. на китайских пилах вместо фильтра стоит металлическая сетка, прикрученная проволокой. Отличные карбюраторы и цилиндры, но это уже дорого

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Oster написал :
которые используются для финской бензопилы "BGT FINLAND 450".

Кстати, я тут подумываю зимой покататься по Финляндии.

Можно ли организовать экскурсию на финский завод где производится BGT ?

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ПАРНИ -без моего ведома друзья подарили пилу штиль MS660-УВИДЕЛ ОБОМЛЕЛ-китай 110% /подделка/ забрал пилу у него для проверки.Раз завел потом стал проскакивать стартер- затрещал.После вскрития кикстартера увидел что пластмасса где навиты пружины развалилась.Что к ней подойдет .Даже не знаю марку.этой хрени.Стыдно сыну говорить-друзья хотели как лучше.Жена попросила не выкидывать ее- СЫН-ОБИДЕТЬСЯ.ДОЛБАНЫЙ КИТАЙ.

SANDERG написал :
Раз завел потом стал проскакивать стартер- затрещал.После вскрития кикстартера увидел что пластмасса где навиты пружины развалилась.Что к ней подойдет

Типа такая:? Да запчастей на такие фэйки полно на рынке(по крайней мере у нас на Украине), кик-стартеры есть и металлические (сплав дюрали типа). Названия и цвета лепят самые различные, к примеру:, .
Все они конструктивно схожи, и з/ч многие взаимозаменяемы, просто разного качества(и цвета).
А я за заводской Китай! Заказал себе GOODLUCK GL 4500M:, уже в пути, возможно в понедельник уже получу.

Oster написал :
На сайте можно заказать запчаст

Так это же мой Goodluck! Цвет и название поменяли только. Если заводской сборки-не плохой агрегат, копия , ток движок чуть меньше по кубикам.

Дорогие друзья, читатели этого сайта! Задайте же кто-нибудь вопрос о бензопиле ли запчастей к ней тем, кто имеет эту бензопилу или пользовался этими запчастями!!! Не верьте конкурентам, у них ведь одна цель- продать свою дешёвку!!! Пусть кто-то, КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ, этой бензопилой и запчастями откликнется! На бензопилу БГТ действовала гарантия -3 года. Эта бензопила в России продавалась четыре года. За всё время продано около восьми тысяч штук бензопил и было ТРИ (!!!!!!!!) гарантийных случая. Пила не продаётся в России уже более полутора лет! Но запчасти, для сервисного обслуживания и для выполнения гарантийных, на складе при таком низком объёме ремонтов, естественно, остались Перед тем как верить всем этим горе-хулителям БГТ , а заодно и всего, что делается в Китае (кстати, так любимый россиянами телефон IP Apple тоже ведь, китайский) посмотрите на эти китайские (да-да китайские!!!!!!) запчасти и сравните их качество с теми, что Вам предлагают!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Oster написал :
Эта бензопила в России продавалась четыре года. За всё время продано около восьми тысяч штук бензопил и было ТРИ (!!!!!!!!) гарантийных случая.

Продано 2 тыщщи пил в год, 177 штук в месяц по стране. Маловато для гарантийной статистики.

Oster написал :
Задайте же кто-нибудь вопрос о бензопиле или запчастях к ней

Крикну, а в ответ тишина... (ц)
А каких вопросов Вы ожидаете? По эхо/штилю/хуске ветки еле шевелятся, а Вы на второй день хотите услышать юзеров BGT...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Oster написал :
Перед тем как верить всем этим горе-хулителям БГТ , а заодно и всего, что делается в Китае

Oster написал :
финской бензопилы "BGT FINLAND 450"

так она делается в Китае или в Финляндии?

Lunar Farmer: "....По эхо/штилю/хуске ветки еле шевелятся, а Вы на второй день хотите услышать юзеров BGT..."
Резонно, но вдруг кто-нибудь есть. Очень хочется послушать первоисточник!

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

СЫНУ дарили под маркой штиль ms 660 ,про другие бензопилы не могу оспаривать- этикетки и инструкция тоже ms 660.По приезду с дачи осенью-испытал.2 дня паял катушку при помощи МАТЕРИ И ихней тоже.ТАК ЧТО подделка под КИТАЙ---СМЕШНО.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК,мож что-то с горяча и ляпнул-прошу извинить-просто стыдно было говорить сыну правду /в друг полюбит китайку/ где заказать ? в запас стартер в сборе-пока работаетю

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ,где реально заказать стартер в сборе-картинка во вложении-пила подделка под штиль ms 660-или это не реально?

см. деталировку, часть1-я:
по моему, "один в один", но решать можете только Вы !

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ-но как я понял заказ менее трех тысяч/руб. они не рассматривают,есть расхождение в барабане.Нашел статью что они-кто? / уже боюсь называть/ переклеивают этикетки на эту пилу-chain Saw5200 и продают под маркой штиля-правда -ложь???. СЕГОДНЯ ДВА РАЗА ЗАВОДИЛ В ГАРАЖЕ---ЗАРАЗА--но заводиться лучше чем моя фирменная полу профи. С пол тыка.но деталировки на нее не мог найти-и как заказать.ВСЕ только продают пилы.

Знаете, о компании BGT Finland Oy пару лет назад на этом форуме была замечательная дискуссия, в смысле "бойни". Навалилась целая куча народа, "лихих спецов", которые благополучно похоронили эту торговую марку, отстояв свои золотые "Штурмы" и прочие. Все хотели доказать, что пила делалась в Китае. А доказав это, слили её в разряд всего китайского дерьма, благополучно продолжая продавать такое же китайское дерьмо, но своё. Эта пила собиралась в Хельсинки, на небольшом участке, из китайских запчастей. Причём поставщики запчастей выбирались очень тщательно. Большинство из них были поставщиками сначала Electrolux AB, а затем Husqvarna AB. На сайте www.bgtfinland.fi и сейчас можно увидеть сравнительную характеристику этой пилы с известными моделями. Остались запчасти. Это всё что есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Oster написал :
Эта пила собиралась в Хельсинки

Тайна места рождения скрывалась до самой смерти героя.

Да хрен с ним, с "героем". Давайте над ним посмеёмся вместе. Но про пилу ничего не хотите сказать!?

Ко мне обращаются "в личку", с просьбой прислать отдельные детали. И подробно описывают эту нужную деталь
В связи с этим хочу ещё раз направить всех на сайт , где есть деталировка.
Для заказа достаточно указать только номер детали. Не нужно её описывать или как-то называть!
Минимальный объём заказ -3000руб.
Если Вам необходимо только отдельные детали и сумма заказа менее 3000руб, могу порекомендовать обращаться в наш сервисный центр "напрямую". т.е. лично.
Уфа
ИП "Ахряпов А. С."
(Сервисный центр и оптовый склад запчастей) 450061, г.Уфа, ул.Свободы, 15, офис 68

8-917-4219113
Естественно, сервисный центр не занимается пересылками, туда нужно прийти "физически"
**Ниже привожу список продавцов, которые когда -либо торговали бензопилой "BGT Finland 450".
Возможно у них остались и запчасти к ней.

Москва**
ООО "Севен Сад"
(Сервисный центр)
125456, г.Москва, ул. Автомоторная 2
495-4566071,
495- 4546455

ООО "100 Пил"
(Сервисный центр)
107063, Москва, ул.Курганская 3 А
495- 4671611,
495- 4677333

ООО "Коминтек"
(Сервисный центр и оптовый склад запчастей)
109044, г.Москва, Волоколамское шоссе 116
495-4903227,
495- 4903624

ООО "Мастер-Сервис"
(Сервисный центр)
107140, Москва, Леснорядский пер., д.10, стр.2
499-2647445,
499- 2640980

Московская обл.
ООО "Фаворит"
147007, Московская область, г.Люберцы,
ул. Инициативная д.7Б ТК "Строитель" павильон 16
тел. 495 7979057

Санкт- Петербург
ООО "Инструмент на Новочеркаском"
(Сервисный центр)
195112, г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д. 29/10
812-5281596,
812- 5289789

Томск
ООО "ТК Инструмент Маркет"
(Сервисный центр)
634049, г.Томск, Иркутский тракт 65/14
3822-651570,
3822- 651255

Пермь
ИП "Целищев"
(Сервисный центр)
614058, г. Пермь, ул.Трамвайная, д. 14
3422- 225497,
3422- 293324

Омск
ООО "Техносфера"
(Сервисный центр и оптовый склад запчастей)
644011, г. Омск, ул. Енисейская, 1,
3812-704702
3812-559410

Сызрань
ООО "СВ ПЛЮС"
(Сервисный центр)
446014 Самарская область, г. Сызрань,
ул. Московская 14, дом 14
магазин "Мастер" (центральный автовокзал)
8-961-3885271

Тверь
ООО "Строй-Арт"
(Сервисный центр)
170002, г. Тверь, ул Коминтерна, д. 20, кор. Б
4822-330760

Саратов
ООО "Содружество-1"
(Сервисный центр)
410005, Саратов, Зарубина, д. 170
845-2724881
845-2504202

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

МУРМАНСКА----НЕТ, а жаль.

Да ладно Вам! Закажите запчастей на 3000руб и решите все проблемы и себе и знакомым!

SANDERG написал :
ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ,где реально заказать стартер в сборе-картинка во вложении-пила подделка под штиль ms 660-или это не реально?

Больше того, что я сказал ранее, я сказать ничего не могу. Запчасти для БГТ здесь:

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Oster написал :
Навалилась целая куча народа, "лихих спецов", которые благополучно похоронили эту торговую марку, отстояв свои золотые "......" и прочие. Все хотели доказать, что пила делалась в Китае.

Вы лжецом были, Вы же лжецом и остаётесь. Закидали обгаженными тряпками Ваш BGT не потому, что он в Китае собирается, а потому, как Вы себя вели, не желая этого признавать и всячески доказывая, что Ваш БГТ - это де чистая Финляндия и всё такое. И не надо после этого пяткою в грудь себя стучать, и в Спецтехнике ульяновской не надо продавцов материть, что они про пилу Вашу не то говорят, что господин Блюм велит.
И не "лихие спецы" на Вас напали - а нормальные люди. В том числе и и наш админ - самый беспрестрастный админ из всех, кого я видел до сих пор:

Да. И имя моей марки в суе не поминайте. И высуе - тоже.

Лжец-это Вы! Дайте мне мою цитату, где я:
-материю продавцов Спецтехники ульяновской
-утверждаю, что БГТ - это чистая Финляндия
Но самое гадкое, что Вы обманываете простого покупателя, тем, что продаёте ему "Штурм" за деньги
И напоследок, если Вы замолчите, то и я замолчу. Если Вы будете меня оскорблять, то и я соответственно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

9 апреля 2010 года было написано:

Oster написал :
Во-первых: "Собака лает,а караван идёт"

По прошествии двух лет хотелось бы узнать, далеко ли ушёл караван?

Уважаемый, администратор! К моему глубокому сожалению, на этой ветке "форумчане" опять сваливаются в обсуждение личностей, а не бензопилы. Мы уже имели печальный опыт всех этих разборок, не имеющий никакого отношения к цели, которой преследует Ваш уважаемый форум. Убедительно прошу Вас моделировать настоящую ветку и не допустить взаимных оскорблений. Спасибо!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Oster написал :
Лжец-это Вы! Дайте мне мою цитату, где я:

Я уже давным-давно всё Вам сказал. Вот здесь:

Oster написал :
-материю продавцов Спецтехники ульяновской

Стало быть, под ником OSTER скрывается таки сам господин Блюм. Ясно. Цитаты тут действительно нет и быть не может. Потому как про то, что продавец получал втык через хозяина Спецтехники за то, что не превозносил БГТ до небес (хотя и слова дурного тоже не говорил) -я узнал от самого того продавца. Потому как честных конкурентов я считаб... коллегами, скорее.

Oster написал :
Убедительно прошу Вас моделировать настоящую ветку

Может, лучше перенести в ветку про бензопилы БГТ?

ЗЫ. З_десь я выступаю как ни от кого не зависящий Superrat73, на плашку под ником в этой теме, пожалуйста, не смотрите. Для тех, кто не в курсе: консультантом по маркам Sturm!, Энергомаш и Baumaster я стал лишь в начале этого года, а в теме про бензопилы BGT - уже не год сижу.

Новый сайт [h=2]МАГАЗИНА ЗАПЧАСТЕЙ и ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ для БЕНЗОПИЛ на www.bgtfinland.com[/h]