Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3024757

Сразу говорю - ногами не пинать! Выбираю не я, просто пытаюсь помочь.

Подобрали такую

Смущает, что из приводных самая дешевая, причем заметно в сравнении с другими.

В общем насколько риск оправдан?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Бюджетная косилка. Жесткий травосборник, колеса на втулках, мощность небольшая. Для небольшого ухоженного газона подойдет.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Спасибо!

Я больше про ее живучесть хотел узнать. Что бы не пришлось выкидывать через очень быстрое время из-за поломок.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Зависит от интенсивности работы. Цифр привести не могу, к сожалению.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Да, я это понимаю. Никто ни ждет от этого ресурса профинструмента.

Лучше приведу пример. Был у меня наборчик - дрель и болгарка (за пару сотен в свое время куплен). Образно говоря дырке на 50 й у дрели патрон перестал крутится под нагрузкой, а у болгарки через 4 диска улетела фиксирующая при замене диск кнопка.

Вот и хочется понять - с этой косилкой так не будет?
К тому же еще и привод у нее есть.

П.Н. А у вас "под заказ" - это сколько ждать?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Alexcris написал :
А у вас "под заказ" - это сколько ждать?

Около 3-5 дней

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Спасибо!

Alexcris написал :
Смущает, что из приводных самая дешевая, причем заметно в сравнении с другими.

Al-ko - это лишь бренд, дешевизна данного товара может быть достигнута только за счет китайского производства и экономии на деталях. Движок брендовый - это большой плюс, но он слабенький, особенно для косилки с приводом. Дека - низкая, возможно, будет плохо собирать траву, качество стали и покраски - нужно смотреть?! Травосборник, колеса, ручки, регулировки - все самое простейшее и неудобное.

Сравните с более дорогими косилками той же Al-ko и станет понятно за что желаете переплатить, а за что - нет. За срок службы газонокосилки приоритеты могут поменяться и комфорт станет важен.

Да я понимаю, что китай и т.д. Вопрос в том, на сколько этого реально хватит при щадящей эксплуатации?
Про простейшее тоже ясно - что же хотеть за эти деньги.

Ну и опять же - это не я выбираю. Я просто пытаюсь помочь купить не совсем гэ, которое может сломаться на следующий день.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

roland написал :
Движок брендовый - это большой плюс

Здесь вопрос спорный - я скорее выбрал бы с двигателем B&S или Honda

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Здесь вопрос спорный - я скорее выбрал бы с двигателем B&S или Honda

Почему спорный? По ссылке топикстартера двигатель - B&S Series 450. Мы же эту модель обсуждаем?!

Alexcris написал :
Подобрали такую

Если движок Алко, то она должна стоить дешевле, и это будет означать что и на движке сэкономили, и впихнули туда непонятный китайский.

И тогда точно такую косилку брать рисковано!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

roland,
Странно. По ссылке B&S. По нашей информации движок AL-KO 160 FLA OHV. И мощность разная. Надо будет уточнить.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Я как понимаю судя по каталогу там два варианта - их фирменный и B&S (как альтернатива).

Alexcris написал :
Я как понимаю судя по каталогу там два варианта - их фирменный и B&S (как альтернатива).

"Фирменный" - громко сказано, просто двигатель с надписью "Al-ko", собранный одним из многочисленных китайских заводов, вполне возможно что и неплохой.
Но это - рулетка. Я бы выбрал с B&S.

Alexcris написал :
В общем насколько риск оправдан?

А что и где косить то придется?