Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3591947

адская машинка[

Jak naučit vánoční stromek létat pomocí uprav Torona

]( "Jak naučit vánoční stromek létat pomocí uprav Torona")

[

Trommelsäge 1 Testlauf

]( "Trommelsäge 1 Testlauf")

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

alexandr M,Спасибо.Интересная модель с шнеком но металоёмкая.А на последнем фото-это и есть мечта,за подобную в Кишинёве запросили 4500$

схема измельчителя рассчитанного на 4 сантиметровые ветки

и такую не плохо смастерить!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

alexandr M написал :
схема измельчителя рассчитанного на 4 сантиметровые ветки

Схему сами рассчитали и чертили?Какой выход в см получится?

=DENIS= написал :
Схему сами рассчитали и чертили?Какой выход в см получится?

схему скачял с интернета, там так было написано, на Польском помоему

=DENIS= написал :
alexandr M,Спасибо.Интересная модель с шнеком но металоёмкая.А на последнем фото-это и есть мечта,за подобную в Кишинёве запросили 4500$

За такую цену можно купить все необходимые материалы + токарный станок в придачу, чтоб не бегать по токарям странно что китайцы ещё не наладили производство подобных измельчителей цена была бы в разы меньше .

alexandr M написал :
хему скачял с интернета, там так было написано, на Польском помоему

Язык Чешский .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

jelezogloser написал :
странно что китайцы ещё не наладили производство подобных измельчителей цена была бы в разы меньше

Просто пока они не всем нужны.У России-есть газ и леса уголь за дёшево, у Украины леса и уголь ну и российский газ-пока еще не очень дорогой.Ну а в Молдове не чего своего нет и газ по заоблачным ценам-вот при помощи такого станочка и можно перейти на подножное топливо.Ну а китайцы готовы выпускать что угодно,лишь бы пользовалось спросом-нужно только заказать большую партию.Интересно какой должна быть минимальная партия станков чтоб небольшой завод начал их производство?

В общую копилку вношу свою конструкцию. Осталось поставить на колёса и прицепить к мотоблоку. Извините, не смогу выделить время на переписку по конструкции - редко захожу на сайт, очень занят. Пока смотрите фото, после испытаний отпишусь. Удачи всем !

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

bog_dan написал :
Пока смотрите фото, после испытаний отпишусь

Ждём с нетерпением.Но где же фото?

bog_dan написал :
Пока смотрите фото, после испытаний отпишусь.

=DENIS= написал :
Ждём с нетерпением.Но где же фото?

Жаль фоток не дождались .

вот интересная ссылочка в конце странички перейдите на :лесотехнический:

Блин, не смог вставить фото. Пробую ещё.
Не получается, буду читать форум о других вариантах.

jelezogloser написал :
... странно что китайцы ещё не наладили производство подобных измельчителей цена была бы в разы меньше...

Китайцы уже давненько измельчители делают и у нас (на украине) уже продают. Не такие правда монстры, попроще. У меня уже второй год садовый китайский измельчитель, купленный в строительном супермаркете за 700 гривен. По инструкции рассчитан на ветки до 4-х сантиметров, на практике желательно поменьше. Движек электрический на 2-а киловатта. Ножи (две штуки) установлены радиально на вращающемся диске. Брал самый дешевый. Со своей функцией справляется.

Понимаете, в чём проблема. Можно купить и китайский, и привезти из Польши, но - электрический привод. А мне нужен именно к мотоблоку для измельчения стеблей кукурузы (в основном) и послежатвенных остатков. Огород далеко от дома, электричества не подключишь. Ну а в домашнем хозяйстве можно использовать и для измельчения веток. Поэтому такой выбор - между самоделом, китайским вариантом и днепропетровским измельчителем с автономным бензиновым двигателем за 4 тыс. грн.

Не в тему, но очень красиво на польской таможне:

bog_dan написал :
Понимаете, в чём проблема. Можно купить и китайский, и привезти из Польши, но - электрический привод. А мне нужен именно к мотоблоку для измельчения стеблей кукурузы (в основном) и послежатвенных остатков. Огород далеко от дома, электричества не подключишь.
...

А если рассмотреть вариант приобретения китайского электроизмельчителя и электростанции (цена порядка 2,5 килогривен на 2,5кВт). Мотоблок у Вас есть. Закинули в прицеп и поехали.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

sasha1806 написал :
Китайцы уже давненько измельчители делают и у нас (на украине) уже продают

Вы это о чём господа?При чём здесь мульча-или вы мульчёй топите?Эта ветка форума о том как чем лучше и эффективней нарезать ветки для ОТОПЛЕНИЯ.А если конкретней то обсуждение конкретного типа станка которого у нас в продаже нет ,а если есть то за неразумные деньги.Прошу не обижается но мульчеры тут не в тему, их полно на соседних ветка этого форума.Прошу понять что жёсткий кризис и дороговизна ресурсов в моих краях побудила создать ветку в форуме по изготовлению такого станка который бы помог независить от (тут прилагательное) госудорства с его разжижением газом(за 0.5$) и золотыми дровами 50$ за куб.м

Не в тему но когда то пробовал подобной "гельотиной" измельчать виноградную лозу довольно не плохо, по кране мере легче и быстрей чем топориком.

я думаю такой вариан измельчителя устроит каждого