Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4748010

Андрей 1987; В каждом случае индивидуальный подход; я брал кругляк 70 и делал квадрат 50.
Шестерни изготавливал на заказ ( есть комлект на продажу)

Большие 80мм нар.диам вн.диам30мм
Маленькая 40нар.20внутр
И так получаеться межосное ростояние между большими 160мм 50 съедает два квадратных вала, и вы имеете 110мм чистого
Передача между большой и маленькой 1:4

Надеюсь с понедельника показать в роботе свой)))

Вот что вышло[emoji2]

киев

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

basiyak написал :
Вот что вышло

Зверь!

LoneWolf_SPb; Спасибо

киев

basiyak, Без коментариев!!!!!!!!!!

basiyak написал :
Вот что вышло[emoji2]

Аппарат грозный!!! Так держать, с уважением!!!

Сила!!! Сколько оборотов на валах?

Не мерял, нечем)

киев

[

Измельчитель веток для отопления 1

]( "Измельчитель веток для отопления 1")

Двигатель по документам сколько оборотов дает и какие диаметры шкивов?

vlad.kov;
6.5 л.с. 3600
шкив мал 84
шкив боль пока 220 будет 240
И + на шестернях передача 4 к 1

В среднем 315 на полном газу, но тут можно регулировать газом, так что вроде и много, а вроде и норм!

Всем привет.
Мужики подскажите где можно купить в Украине конусную втулку? А то столь искал да и толком не нашол.
Еще подскажите, две шестерни по 140мм в наружном диаметре сойдут или будут малые. Спасибо.

Две шестерни 140 мм
Дают тебе межосное ростояние тож 140мм , если валы будут 50х50 то останетсЯ у тебя 90мм + ещё уберётся ростояние прикручеными ножами вот и считай
А и ещё когда квадр валы во время вращения стут углами друг к другу
Ростояние останеться вообще мм70
Можно точно посчитать но для этогт надо знать толщ вало и нижей!!!

киев

И что ты имееш ввиду конусную втулку? Может коническую?
Как у меня в сообщении?

киев

Да может и коническую. Я искал в google там и конусная и коническая.
Валы думаю купить квадрат 50Х50 и с него выточить валы.
Ножи либо с ножа грейдера либо с комбайна с какого точно не помню, где то сзади стоит зелену массу перебивает.

Сергей1992 написал :
Да может и коническую. Я искал в google там и конусная и коническая.
Валы думаю купить квадрат 50Х50 и с него выточить валы.

КВадрат конечно хорощо но хорошую сталь чтобы подходила для термообработки в таком квадрате ты врядли найдеш, поверь
а без термообработки, провернет шпонки да и вдумайтесь в ударную нагрузку((
я брал сталь40Х + термообработка,
Мне то в целом всеровно но когда проделаете такой кусок роботы, а хватит его на два раза будет печально((( да и финансовые затраты не надейтесь на ШАРУ, проверил на себе

по втулке нашел офис в киеве, но надо к им заехать и на пальцах показать что надо, так до их не доходит

У них есть сайт магазина?
Я столь смотрел многие без термо обработки делали и до сих пор работает все нормально, но с обработкой я не спорю будет намного лучше. просто у нашем "колхозе" да и в окрестности такого я не наблюдал

Сергей1992; Вам виднее, на самом деле видел на форуме, когда скрутило вал на шпонке


киев

basiyak написал :
Завтра собиоаюсь отвезти метал для ножей)
Сегодня купил сталь 65г, блин полоска 10х200х1500 с резом резаком 450грн((((

Да!!!! НОЖІ це проблема. Якщо можливо підскажіть де брали сталь 65г для ножів?

С ножами действительно проблемма, ну как где? Дедушка гугл помог)
На металобазе понятно, вот только если тож будете гдето покупать не соглашайтесь на резак!!! ато оч много про себя узнаете от фрезеровщика) ну а если совсем безвыход то тогда край после резака обрежте болгаркой, так как абразив легко справляеться с калённой частью,
Металлобаза находиться в киеве на окружной в раёне коцюбинского, точный адрес уже не помню((( визуально знаю.

Был в субботу на заготовке дровишек, ну и паралельно на испытания в реальных условиях..
Остался доволен, но всёже надо обчзательно делать купюроприёмник)))
Будет и безопасней, и мелочь розлетаться не будет!
Смастерил такую станинку к прицепу

И вот какая фракция на выходе, дробил сухой дуб с лесополосы!

киев

basiyak,

Кому надо такие втулки пишите в личку

Буду себе делать заказ с Европы
Потом могу отправить по Украине!!!

киев

basiyak, а зачем с европы? в киеве нет? и какая цена на них примерно?

В Киеве есть только барыги((( что печально((( я обзвонил много фирм не только в киеве... но никто не имеет представления что от их хотят!!!
Пока сам не вник, не нашёл маркировки, пока не нашёл вминяемых поставщиков, КОРОЧЕ ПЕЧАЛЬ!
Цена на мой экземпляр на вал 30мм 190грн.
Вот вы видите фото, хотите, она вам нужна! Проведите эксперемнт, найдите где купить??? Я не барыга, но считаю вполне справедливым что любой труд стоит денег, но когда звониш на фирмк обясняеш, а тебе мычат назоите номер по прайсу,
Всё тут слова заканчиваються...
Не судите строго, просто день Г......о
Одним словом надо плмощь обращайтесь, чем смогу, вопросы с ценой пож, в личку, просто не та тема!

И так хочу поделиться своей заготовкой дров в полевых условиях( СУХОЙ ДУБ- ветки которые просто валяються кубометрами)
[

измельчитель веток

]( "измельчитель веток "proGRIZZLY" Гризли 2014г. ,для отопления (альтернативное топливо)2")
Знаю пока оч, опасный агрегат, но обещаю приделаю купюроприемник и всё будет ок)))

киев

basiyak написал :
И так хочу поделиться своей заготовкой дров в полевых условиях( СУХОЙ ДУБ- ветки которые просто валяються кубометрами)

Знаю пока оч, опасный агрегат, но обещаю приделаю купюроприемник и всё будет ок)))
киев

Шикарный аппарат)))Пардон,а какая ширина ножей?

Всем привет))) Мужчины! Скажите, ни кто не пробовал точить валы из МТЗовских полуосей?Они по идее довольно крепкие...

AMik написал :
Шикарный аппарат)))Пардон,а какая ширина ножей?

Ширина ножей 180мм
киев

basiyak, Всё идеально, но приёмный раструб обязательно нужно поставить.

vorstroy; Да знаю Я, я же пообещал, только пока не кагда![emoji2]

киев

Хочу провести эксперемент)
Снять два ножа с верхнего вала, и попробовать? Какая фракция веток получиться? И останеться ли самоподача? Люди интерисуються, и часто возникает вопрос о длине, многим надо фракция подлинее, вот и посмотрим!!! Правда одна заминка, это время(((

киев

basiyak написал :
Снять два ножа с верхнего вала, и попробовать?

При таких оборотах не советую (из своего не большого опыта) аппарат жалко Вас тоже!!!

Я его испытывал : снизу прикрутил 4ножа сверху один , и совсем ничего не случилось, но ветку см2 кусал но не тянул(

киев