Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4908433

СПАСИБО!!!!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

basiyak написал :
сравним, обязательно (а с чем???)

Сравнить работу веткоруба собранного с квадратными валами и с валами-катушками.Их цену и возможности.

Обяснение для тех кто не читает всю тему!!!
чтобы избежать глупых вопросов хочу обяснить
все детали и узлы моего измельчителя (кроме подшипников) не имеют аналогов в природе своего присхождения!!!
Не то чтобы трудно ответить мне, просто не хочу повторять одно и тоже по нескольку раз
все розмеры от шестерни до последнего отверстия в станине розработаны мной!
И на вопросы с чего ты брал шестерни, ножи ты делаеш с ресоры, валы тыделал с квадрата от ВОМ
буду игнорировать
просто если почитать тему там есть весь путь от идеи, и до результата, и не только моего!!!
ЗАРАНИЕ ИЗВИНЯЮСЬ если задел когото за личное
с вопросами по делу всегда рад помочь


Аналогов сколько угодно.В природе....
В Чехии ,Польше.Короче ,где это оборудование востребовано уже налажен выпуск.
Остаются умельцы,которые из подручного материала пытаются сделать машину для себя.
Как правило с минимальными затратами.Вот они и заходят в эту ветку форума и каждый раз все начинается с самого начала.
Хочется быстро получить ответ на свой вопрос.

В России я пока нашел, где заказать ножи.В одном случае это 3700,а в другом 700 руб за один нож.Чувствуете разницу?
Сталь 6хс
Есть еще один вариант ответов на одинаковые вопросы.Создать в программе Evernote блокнот ,собрать там информацию и раздавать ссылку всем страждущим
Возможно и вам, кто то даст утолить "вашу жажду желания знать".

Ну, а пока делимся своими достижениями.И спасибо тем ,кто больше хочет дать,чем взять.

ремзон;
Я и не говорил что НЕТ аналогов станка!!!
Я чётко написал что нет аналогов моих шестерен и остальных комплектующих!!!
И причину своего текста тоже доступно розяснил!
На вопросы остального характера всегда рад помочь! )
(Ничего личного не имею ввиду)[emoji106]

киев

basiyak, Добрый день. Сообщите в "личку" стоимость Вашего станка.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

если кому нужно доставить по России обращайтесь я забираю этот товар в Керчи и отправляю с Новороса. Деньги в киев можно отправить золотой короной они берут любую валюту.

С Крымом наши грузоперевозчики не работают, это ж типа РОССИЯ. Как в Керчь доставить? Я пытался один станок в Севастополь отправить, но увы. Если уж по России то лучше через Харьков или где-то рядом.

agent007-81; Нет ничего не возможного!
Есть те которые возят, ...
киев

basiyak написал :
Нет ничего не возможного!
Есть те которые возят, ...
киев

Тогда этот станок обойдется в два раза дороже. стоит ли тогда покупать?

Это уже другой вопрос!!!
Нас это не касаеться, тут каждый сам для себя решает???

киев

Я в принципе тоже так считаю.

Регистрация: 04.01.2014 Кировоград Сообщений: 30

Собираю железки на второй экземпляр,так как первоначальный отложил в сторону.Теперь задержка за валами.
Материал ножей-рессорная сталь 65Г,угол 30гр.
Еще подобрал во такой комплект шестерней..Не знаю,подойдет ли?

Регистрация: 11.12.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 3

Давно собираю информацию по данной теме .После просмотра ролика про лазерную резку,возник первый вопрос почему щёки на вал должны быть круглыми ?Не лучше ли их делать квадратными принцип тот же а отходов практически нет!

От блин!!!
Это щёки совсем не к этому станку!!!
То для совсем другой конструкции!
Клторая потехоньку длвижиться... а видио просто показать людям что прогрес не стоит на месте.
А вы уважаемые сразу задались розмышлением "куда он их собераеться применять"?

киев

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

я думаю тоже над этой темой!! скорее всего буду пробовать делать древесный шредер, примерно вот такого типа[

Супер дробилка.mpg

]( "Супер дробилка.mpg")

Геморно оч!
Надо оч много фрез, тож 2 шестерни и мощный привод с нужными обтротами!
А зачем щепа???
Если на арбалитовые блоки, то сразу хочу сказать что она не годиться, так как она будет с примесью коры, а кора ннгативно влияет на структуру блока, и его долголетие!!!

киев

Вот для щепы

vlad.kov написал :
Вот для щепы

Хорошая ссылка
особенно шредер, уже правда и раньше видел, надо попробовать соорудить!
интирестно с какой стали фрезы???

basiyak написал :
интирестно с какой стали фрезы???

Вот этого не знаю. Но видео по измельчению щепы впечетляет.

vlad.kov написал :
Вот этого не знаю. Но видео по измельчению щепы впечетляет.

со щепой в целом все ясно,, интерестно какая цена такого???
мож тож сделать))) интерестно в пиролизнике такая гореть будет?

basiyak написал :
интерестно в пиролизнике такая гореть будет?

Наверное нет. Мне кажется через форсунку выдувать будет. Разве что дрова пересыпать, а для этого случая смысла особо то нет. А вот в шахтном котле прекрасно сгорает. У меня шахтник и я уже начал предпочтение отдавать все таки щепорезу, а не веткоизмельчителю. Да и цена по идеи пониже должна получиться.

vlad.kov написал :
Да и цена по идеи пониже должна получиться.

не факт!

[

WEIMA Maschinenbau Vampire 1300 Holz

]( "WEIMA Maschinenbau Vampire 1300 Holz") А этот не проще сделать из старых каленвалов

да!
не плохо!!!

Всім привіт! Народ,якщо хто має повне креслення дробілки на 4ри ножа,поділіться.на взамін можу поділитись кресленням пиролізного котла 30ки з повним розясненям і покроковим виготовленням. Спасибі. Пишіть на пошту.

Всем привет! Народ, если кто имеет полный чертеж дробилки на 4-е ножа, поделитесь. Взамен могу поделиться чертежом пиролизного котла 30-ки с полным разъяснением и подробностями изготовления. Спасибо. Пишите на почту.

Nikua написал :
Всім привіт! Народ,якщо хто має повне креслення дробілки на 4ри ножа,поділіться.на взамін можу поділитись кресленням пиролізного котла 30ки з повним розясненям і покроковим виготовленням. Спасибі. Пишіть на пошту.


Всем привет! Народ, если кто имеет полный чертеж дробилки на 4-е ножа, поделитесь. Взамен могу поделиться чертежом пиролизного котла 30-ки с полным разъяснением и подробностями изготовления. Спасибо. Пишите на почту.

Может что нибудь пригодится.

А если в шестерню с КПП МТЗ во внутирь в варить втулку она будет дераться выдержет нагрузку

saniok1066 написал :
выдержет нагрузку

Зависит от толщины втулки и способа крепления на вал.

а какая должна быть минимальная толщина и чем лучше крепить