Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4429862

Уже Дед написал :
Никакую роль амортизатора данная пружина не выполняет.

А это слова из проспекта Эховского Не мои даже.
По сути у нас между катушкой кикстартера и коленвалом двигателя стоит пружина, способная скручиваться до опртеделенного момента. Так?
Тут можно очень долго говорить и рассуждать о том, что помогает она чему то вообще или нет?!
Например на старинных тримерах хомлайтовских и тьмы их копий, на Штиле триммерах младших (если мне память не изменяет) таких пружин нет вообще.
По мне, как человеку заводивших их все не раз - разницы на деле нет. На холодную 350ю надо все ровно заводить на земле, прижатую тапком.
Для запуска Эхо 350й нужен приличный рывок и какой то помощи от этой пружинки, на оооочень не большом по кубам движке нет. Можно оспорить конечно.
А то что она , как бы это сказать проще "амортизирует" прохождение ВМТ и в какой то степени облегчает запуск - да.
Но усилие и главное резкий рывок нужны, ровно так же как и на агрегатах где нет вообще ни каких пружин, кроме сматывающих веревку.
зы, движков я назаводился не мало за свою еще молодую жизнь, от УД2, ИжП и этих новых. с ручек и с горок и намотанной веревкой...
все имхо.

Belk написал :
Мне автостарт не понравился (на stihl 211 c ErgoStart (E)

А что в нем не так?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

регион 43 написал :
За 5 лет можно 5 раз завести, можно 5000 раз. Со временем демпферная пружина слабнет, средние витки сжимаются и и шнурка перестаёт возвращатся.

Ну я и говорю : если б ее там вообще не было, мои руки ее заведут не хуже чем с оной.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Уже Дед,Кстати Вы как опытный человек в бензоинструменте, если возможно поясните Echo CS 353ES как позиционируется производителем, это практически та жа 350я но уже классической компоновки.
Почему они ее решили выпустить?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

umnyi написал :
Тут можно очень долго говорить и рассуждать о том, что помогает она чему то вообще или нет?!

НЕ хочу ни спорить, ни рассуждать на эту тему. У каждого свое мнение. Представьте две пружины, которые закручиваются в разные стороны, и все встанет на свое место. В какой момент и на каком этапе вторая пружина облегчает запуск.

umnyi написал :
зы, движков я назаводился не мало за свою еще молодую жизнь, от УД2, ИжП

Да и я за свою немолодую жизнь надергал их немало, всяких разных. Поэтому и позволил себе высказать некоторые суждения, потому что из некоторых постов понял, что люди иногда путают систему ES-старт с так называемой системой Эласто-старт.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

umnyi написал :
353ES как позиционируется производителем, это практически та жа 350я но уже классической компоновки.
Почему они ее решили выпустить?

350 здесь не при чем.
Была 3500, японцы решили ее снять с производства. Сделали 352, нас не устраивали ее мощностные характеристики, динамика разгона, еще некоторые мелкие детали. С учетом этих требований и была доработана 352 пила. Ведь нашему человеку нужна качественная, достаточно мощная для своих целей и самое главное недорогая пила. Поэтому появилась 353. Возможно на замену 350WES появится другая модель, но это будет пила с такой же компоновкой двигателя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Уже Дед написал :
Представьте две пружины, которые закручиваются в разные стороны, и все встанет на свое место.

Наступает момент, когда их общее развиваемое услилие превышает сопротивление поршня.
А затягивать пружинку постепенно легче, чем преодолеть ВМТ разово.... Разумно.
... Пропал наш форумчанин с Сыктывкара, эх. С ним такие моменты легко решались.
Опять пока я в спор не влезу глубокий, до истины не докопаться...

Так всё таки кто купил 353 ю пилу?Хочу купить,что посоветуюте?

Регистрация: 10.11.2014 Владивосток Сообщений: 1

YURBASS написал :
Так всё таки кто купил 353 ю пилу?Хочу купить,что посоветуюте?

Купил, но я новичёк в этом деле, нужна была бюджетная компактная пила для шашлыков и рыбалок. Погуглил, не нашел плохого про неё, приобрел. Пилю дубок в щядящем режиме - 5 минут пилю, 10 отдыхает. Пилит отлично, в сравнении с HomeLite. Заводится с полоборота.
В инструкции ничего про обкатку не сказано, но я решил всётаки обкатать. Хуже не будет.
Срок владения 4 суток, 2 бака уже напилил.

planeant написал :
Купил, но я новичёк
Срок владения 4 суток, 2 бака уже напилил.

поздравляю,я тоже купил,правда сборка Китай,но так понял все комплектующие японские.Тоже немного попилил 2 бака,говорят при обкатке не надо черезчур усердствовать,в щядящем режиме с паузами во время пауз на холостом можно оставить работать 10 мин.После Партнера-350 конечно мощность заметно больше,пилит легко без напряга на пильщика.Дальше посмотрим,кстати запчасти к ЭХО есть в магазинах.

Если выбирать между ECHO 353ES (8500р в Москве) и Oleo-mac 941(9200 в Москве), какие плюсы и минусы каждого варианта видите?

kznt написал :
Если выбирать между ECHO 353ES (8500р в Москве) и Oleo-mac 941(9200 в Москве), какие плюсы и минусы каждого варианта видите?

Oleo-mac 941 мощнее,шина длиннее,тяжелее по весу,цена выше

ярослав 1, опробовал обе пилы,эхо на голову выше.

vitil, Да чё там смотреть,я как владелец заявляю,200 куб м3 распилил,нарекание т.е. замена шина однозначно,ведущая зв. держит.Но желательно иметь барабан сцепления со сменным венцом как у Штиля.