Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4467698

Бармолей написал :
с логикой, по крайней мере, с вашей логикой я не знаком...

если бы вы были знакомы с наукой "логика", хотя бы на уровне учебной дисциплины, то знали бы, что не бывает чьей-то или какой-то логики. бывает мышление осуществляется с соблюдением законов логики, тогда оно (мышление) является логическим, а бывает мышление осуществляется с нарушениями законов логики, тогда оно уже считается алогичным (нелогичные выводы делаются).

Бармолей написал :
вы определитесь, что есть идиотство: купить мотокультиватор или впыривать вилами если тоже самое проще и быстрее можно сделать мотокультиватором?

вы в очередной раз не включаете в осуществляемый вами сложный категорический силлогизм два далеко не малых по своему значений аспектов: 1) дело касается одиноко живущей женщины и 2) отсутствие у неё соответствующих финансов на приобретение культиватора...
а в этот раз вы ещё исключили и заоблачную стоимость вил...
потому-то я и назвал оба предложения идиотскими...

Бармолей написал :
Теперь о приведенном мотокультиваторе, я привел в пример первую ссылку по запросу "женщина с мотокультиватором",

от того, что вам интернет на ваш запрос "женщина с мотокультиватором" "выдал на гора" картинку "женщина с электрокультиватором" указанный на фото культиватор не приобретает свойств мотокультиватора, ибо как бы чего кому не хотелось или считалось, но он так и останется электрокультиватором...

Бармолей написал :
про электро и бензо мы с вами уже обсуждали, я для некоторых видов работ не приемлю шнур, лично я и только я . В свою бензорелигию вас, адепта, светлых электросил, я не тяну... Потому, электрокулитиватор или бензо или вилы: КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ!!!!! У меня УГРА, а у соседа электроНАДЕЖДА и мне как то плевать на разницу в религиозных взглядах. нормальный мужик, общаюсь с ним периодически, советуемся, помидорками обмениваемся разных сортов...

от того, что кто-то чего-то считает, действительность не становится от этого какой-либо другой. проще говоря, от того, что вам что-либо не удобно, ещё вовсе не означает, что это не удобно... не путайте общее с частным. я вовсе не против бензо-, напротив я только "за", тем более, что я с бензотехникой с детства на "ты". но там, где нет необходимости в мобильности (а в огороде, в котором имеется доступ к бытовой электросети, мобильность совершенно не нужна) и где не требуется мощности более 3,5 л.с., там вполне легко может справиться электроинструмент. тем более, этот аспект становится весьма острым, если технику эксплуатирует женщина. не путайте "справляться с мототехникой" и "эксплуатировать мототехнику". у подавляющего количества женщин малейшая проблема с подачей топлива в топливной системе (например, в карбюраторе) и зажиганием сразу же приведет к невозможности использования техники. и далеко не у каждой женщины есть муж или имеющий соответствующий опыт "добровольный помощник"...
поэтому не стоит зацикливаться на своей религии, а следует учитывать все важные факторы, особенно в конкретных случаях... а для получения правильного (логически-верного) умозаключения при этом, нужно не просто мыслить, а мыслить именно с соблюдением законов логики... если же захотите расширить свои представления о законах человеческого мышления, то не поленитесь - зайдите в любую публичную библиотеку и спросите хотя бы учебник по логике. сразу подчеркну во избежание возможных ошибок в вашем мышлении - публичное, это вовсе не связанное с домом, в котором оказывают услуги, как говорит Задорнов, "женщины с пониженным социальным статусом"...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

andrus30 написал :
... проще говоря, от того, что вам что-либо не удобно, ещё вовсе не означает, что это не удобно... ...

вы несете откровенный бред, завязывайте с галлюциногенами...
Да и вот еще, мне неприятно с вами общаться, на ваши ответы я больше отвечать не буду...

Бармолей,Да успокойтесь Вы, весна на дворе

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Бармолей написал :
вы несете откровенный бред, завязывайте с галлюциногенами...
Да и вот еще, мне неприятно с вами общаться, на ваши ответы я больше отвечать не буду...

Ну, нисколечко не удивлен вашей реакции на сказанное мною... Не зря же я говорил об отсутствии у вас достаточных знаний про логику, чтобы хоть как-то рассуждать о ней...

Бармолей написал :
Да и вот еще, мне неприятно с вами общаться, на ваши ответы я больше отвечать не буду...

Да и этим тоже не удивлен... Очень даже верю!!! Вполне адекватная реакция со стороны несущего ахинею (с вашей стороны) на откровенный намек ему об этом...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Викторыч написал :
Бармолей,Да успокойтесь Вы, весна на дворе

типа весеннее обострение?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Бармолей написал :
типа весеннее обострение?

Ну, конечно же... потому-то вам и говорят, чтобы вы успокоились и не были столь излишне энергичным...

угу, энергичность пригодится чуть позже, на грядках.

sanya1965 написал :
угу, энергичность пригодится чуть позже, на грядках.

хи... а абсолютное большинство -два в одном))

Ну взяла я копальные вилы на пробу, чем-то всё равно надо рыхлить землю (если традиционным образом). Они сварены из двух U-образных железок и почти не прогибаются. Были другие, где зубья приварены по отдельности к поперечине, так они прогибаются легче. Пробовала "копать" ими - работают, и рыхлить ими легче чем лопатой. Вобщем сгодятся

Андрусу: Только не просите с меня видео для оценки производительности этого инструмента

umnyi написал :
Описание хорошее : ".... Садовые вилы для копки земли (земляные вилы) - отличаются от навозных тем, что они более тяжелые и крепкие, имеют ребра жесткости на тыльной стороне зубьев. ...."
Интесно что такое "навозные" вилы?

Ага, похоже что они крепкие и рёбра жёсткости имеются

Dina Malina написал :
Андрусу: Только не просите с меня видео для оценки производительности этого инструмента

) Дина, ну что ж вы ленитесь видео для Андрюса снять? А как же характеристика производительности вил в сравнении с лопатой, плоскорезом фокина и мотоблоком?))))))))))) вдруг они не победят? как после этого жить?)

Викторыч написал :
Лично я, за одинаковое время работы, при ручной копке устаю меньше, чем ворочая мотоблок. Проигрыш в производительности, это да, но только при использовании достаточно серьезной техники и достаточно больших площадях, если разговор про грядку, то , а если брать легкие культиваторы, то у них и производительность никакая.

Вот с этим я полностью согласна. Обслуживание техники - ещё те хлопоты. Мне приходится время от времени бензопилой пользоваться. Работать ею не слишком тяжело, а вот чистить (от опилок, мусора, масла) её потом немного раздражает: разбирая, с помощью щёток, кисточек, спичек, палочек... и бесит, когда грязная остаётся.

И когда уже закончится этот холивар насчет копальных вил? Мотоблоку - мотоблочные заботы, культиватору - культиваторные, а вилам - вильные! У меня и культиватор есть, и вилы пригождаются...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Dina Malina написал :
разбирая, с помощью щёток, кисточек, спичек, палочек.

А зачем? Пройти щеткой вместе с разборкой сборкой - от силы 10 минут. А если сделано всего пяток резов, то сверху смахнуть, для эстетики. Оно конечно, если характер такой, что

Dina Malina написал :
бесит, когда грязная остаётся

то другое дело, но на работу не повлияет.

Veps25 написал :
А зачем? Пройти щеткой вместе с разборкой сборкой - от силы 10 минут. А если сделано всего пяток резов, то сверху смахнуть, для эстетики.

Абсолютно согласен! Я бы даже сказал, что умные люди не рекомендуют зубочистками в разных там дырочках ковыряться - можно ненароком и навредить по незнанию. Я тоже привык пилу в чистоте содержать, на лоджии храню, но никогда после пиления не произвожу снятия шины для чистки. Тряпка, щетка! И изо всех мест вытереть и вытряхнуть грязь, куда достанут эти инструменты без снятия шины. Будет меняться цепь - почистится остальное. Это нормальный процесс работы.

Nadejda написал :
) Дина, ну что ж вы ленитесь видео для Андрюса снять? А как же характеристика производительности вил в сравнении с лопатой, плоскорезом фокина и мотоблоком?))))))))))) вдруг они не победят? как после этого жить?)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Андрусу: Только не просите с меня видео для оценки производительности этого инструмента

Nadejda написал :
) Дина, ну что ж вы ленитесь видео для Андрюса снять? А как же характеристика производительности вил в сравнении с лопатой, плоскорезом фокина и мотоблоком?))))))))))) вдруг они не победят? как после этого жить?)

А мне всё равно как и кто после этого будет жить! Абсолютно!
До чего же люди бывают удивительны - ляпнут какую-то хрень, а потом ещё смеются и развивают её ещё дальше, насколько мыслЁв в их голов хватает?!

Если вы исходите из того, что я ИНОГДА некоторым утверждающим свою правоту о преимуществе одного инструмента над другим предлагаю снять соответствующее видео, то это вовсе не означает, что я в каждом случае предлагаю это сделать...
Мои видеоролики, исчерпывающе показывающие действительность, могут раздражать только тех, кому они мешают "вешать лапшу на уши", да ещё тех, у кого мозги могут "переваривать" только небольшую по объему информацию (это как в школе - некоторые прочитают 5-10 предложений из учебника и всё - мозги "закипают"). Лично я их реакцию (клацанье зубами) вполне понимаю... Но увы, мои видеоролики не на эти категории рассчитаны, а на нормальных людей...

Флаг Вам Дина в руки!!! Мне абсолютно всё равно, чем Вы будете землю рыхлить: Фокинским плоскорезом, вилами, лопатами, граблями, электрокультиваторами, мотокультиваторами, мотоблоками, тракторами!!! "До лампочки", собственно как было в начале, так и сейчас...

Рад за Вас, Дина, теперь сможете заработать на сварочный с ТИГ-функцией - Вы ж теперь обзавелись мощной техникой - уже имеете аж копальные вилы и плоскорез Фокина. С ними Вы "в два счета" одолеете соседкинский огород...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Dina Malina,Удобно работать, чисто исходя из эргономики?? сильно устаете с вилами??

andrus30 написал :
... но...

Когда я слышу такие слова от определенных групп людей, то я лишь в очередной раз убеждаюсь, что я был прав!!!

Будьте добрее! Не посылайте в людей "бумеранги"... ибо они могут и вернуться... Собственно, что и произошло с пославшей мне "бумеранг" Диной...

Вы, выходит, опасный человек..., бумеранги можете..., "заговаривать"....,

В этот день - Прости меня Господи.

Бармолей,
Да ...., "копают" наверняка...., что "им" еще делать-то...

andrus30 написал :
... но...

Когда я слышу такие слова от определенных групп людей,

вы же любите называть вещи своими именами, что ж возмущаться, когда это смеет делать кто-то другой, кроме вас?
это всего лишь до вас бумеранг долетел)))))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Вы, выходит, опасный человек..., бумеранги можете..., "заговаривать"....,

В этот день - Прости меня Господи.

Глюки или как?! Там, где Вам видится магия или шаманство, всего-навсего умение уворачиваться от "бумеранга", при этом, придавая ему дополнительную энергию... и не более того...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
вы же любите называть вещи своими именами, что ж возмущаться, когда это смеет делать кто-то другой, кроме вас?
это всего лишь до вас бумеранг долетел)))))

у вас искаженное опосредованное восприятие, оттого-то там, где был смех с моей стороны, вам примерещилось возмущение... попытайтесь ещё раз прочесть мною сказанное. глядишь, со второй попытки у вас получится надлежащим образом "переварить"...

тем более, что бумеранг как долетел до меня, так и, меня не задев, продолжил путь обратно... к его запустившим (одна из двух была помощницей)...

andrus30 написал :
Глюки или как?!

Та ладно...

"Кажный человек кузнец своего счастья"..., правда, редко так бывает....

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Директор написал :
Бармолей,
Да ...., "копают" наверняка...., что "им" еще делать-то...

да нее, эттто понятно... меня больше интересует личностное ощущение человека, сильно ли нагружают по сравнению с лопатой или чем там раньше топикстартер пользовался... насколько удобно

Бармолей написал :
Dina Malina,Удобно работать, чисто исходя из эргономики?? сильно устаете с вилами??

Работать ими - еще не работала, но попробовала покопать немного для пробы... Мне показалось, что это заметно легче, чем лопатой.

andrus30 написал :
...
...к тому же, в деревне из соседей которой только 85-летняя бабушка

Вот, кстати, моей деревни... Ну если кому-то интересно

Dina Malina написал :
Вот, кстати, небольшое описание моей деревни... Ну если кому-то интересно

Дина, домик с антенной - это ваш?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
Дина, домик с антенной - это ваш?

Моё предположение, что домик Дины тот, что беленький...
А тот, что с "тарелкой", тот, скорее всего, дом её соседки...

Ну, а то, что ближайший магазин, и то в который хлеб привозят 1 раз в деделю, находится за 5 км в соседней деревне... видимо, случайно Дина забыла написать...

Не хватает также описания и фоток про весящих на крючке толстенных рыб из местной речки... или вообще ловящихся "голыми руками"...
Жаль, нет фоток про "объекты" для копальных вил...

Лично для меня чудо, что в её деревне до сих пор есть электричество?! Это явно не доработка местных не дауншифтеров, а просто даунов, срезающих-выламывающих-отпиливающих всё из цветмета где только оное имеется...

Интересно, а тамошний комментарий останется без ответа, или же на все указанные в нем аспекты будет дан исчерпывающий ответ?


Интересное статейка, хотелось бы увидеть жителей. Как они выглядят и узнать о них кто и чем занимаются.

У INDANа..., "пейзажи"..., не намного красивее.., однако, опять же по его словам, не совсем "глухое Подмосковье"...

Что то тут....,

ЗЫ...
Ну хорошо, тихо..., и т.д. и т.п., сам того же хочу...
Только вопрос..., который ..., мучает что ли, если ни откуда "не капает", хоть немного, на какие шиши то же электричество оплачивать?
По фото, как минимум два столба электролинии, должны "на днях" рухнуть (нет, пускай стоя еще хоть 200-ти лет...), электрики будут их бесплатно восстанавливать?

И Т. Д., и Т. П. .....

Дина, а Вы там давно?, если не секрет...., ииии, по собственной воле?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
У INDANа..., "пейзажи"..., не намного красивее.., однако, опять же по его словам, не совсем "глухое Подмосковье"...

Что то тут....,

Ну, со слов Индана в его деревне по соседству дома богатые имеются... говорил, что мол рядом с ними опасно жечь костры...

Зато в Индана такой речки нет!!!