Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5671788

Добрый день!

Хотелось бы узнать мнение владельцев садовых пылесосов. Собираюсь приобрести содовый пылесос для участка в двадцать соток – все под садовые деревья. Осенью просто кошмар – опавшей листвы местами выше колена. Поможет ли мне этот пылесос или такого он не потянет? Справляется он с влажной листвой?

Ivan2109, садовый пылесос отличная штука. При сборе листьев хорошо помогает, объем уменьшает в разы, только им и пользуюсь. Мокрые листья берет, но только те которые слегка мокрые, совсем мокрые прилипшие не всегда хватает тяги оторвать от земли. Для ускорения работы лучше не ходить по площадям, а собирать граблями в кучки или полоски. У меня Yard-Man YardVac.

Мастер Ярды уже давно не выпускаются, от этого же концерна пылесос Cub Cadet CSV 060. Бензиновая модель, мощность 6 л.с., шланг в комплекте.

а есть электрические модели? у меня по участку розетки есть, было бы удобнее пользоваться именно электровариантом, к тому же маме будет не сподручно бензином заливать.

Существуют китайские модели, типа Патриота, но качество у них как сборки, так и уборки оставляет желать лучшего.

Master_P написал:
а есть электрические модели? у меня по участку розетки есть, было бы удобнее пользоваться именно электровариантом, к тому же маме будет не сподручно бензином заливать.

Master_P, конечно есть, пройдитесь поиском, найдете. Но это пшикалки только для легкого сухого мусора.

Я в итоге взял американский аккумуляторный пылесос профессиональная модель, скорость воздуха космическая 300 км/ч, большой мешок для листьев, уже немного собирал, сейчас конечно мало их, вот осенью разгуляюсь)). Плюс еще аккумулятор и зарядное в 10 тыщ обошлись. Но покупкой доволен. Осенью еще отпишусь как работает.