Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2846898

всем привет.хочу сделать теплицу на высоком фундаменте(можно назвать его цоколь)и с высокими грядками 50-60см. какие будут соображения?

dimm42 написал :
всем привет.хочу сделать теплицу на высоком фундаменте(можно назвать его цоколь)и с высокими грядками 50-60см. какие будут соображения?

Я не против.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

dimm42 написал :
всем привет.хочу сделать теплицу на высоком фундаменте(можно назвать его цоколь)и с высокими грядками 50-60см. какие будут соображения?

Янн:- Фундамент возводиться по одним строительным нормам и правилам. И разницы особой нет ,что под дом будите делать ,что под теплицу. Это я про цену вопроса.

Вопрос не о нормах и цене ,( славо богу опыта хватает)Меня интерисует опыт эксплуатации такой теплицы.Как прогреваются грядки весной ,стоит ли в грядки класть трубы отопления(есть возможность провести газ)Теплицу планирую 3,5 на8 м.для души и для рассады.Хотелось услышать отзывы людей ,кто эксплуатирует подобную теплицу.Варианты отопления (зимой эксплуатировать не собираюсь) такой теплицы .Ещё вопросик ,вместо грядок может лучше сделать стелажи с ящиками?

посмотрите в краеведческом музее на Достоевского 34.
там есть оранжерея и вблизи все будет понятнее.

Для этого нужно съездить в москву?(всего то 1000км)

Сызранский городской краеведческий музей

Телефон: (84643)2-2992

Адрес: 446001, Самарская область, г. Сызрань, ул. Достоевского, 34

Вы вроде москвичи,а о Сызрани знаете больше меняСколько живу здесь ,не знал что в нашем музее есть оранжерея.Только там не улица а переулок Достоевского.Полазил сейчас по сайтам .Везде пишется краееведческий музей .а на фотках гор. выставочный зал на ул. смолина(серо голубой деревянный)Про аранжерею ничего не нашёл.