Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3084651

Купил 9 марта теплицу "Кремлевская сказка". Цена 4x3 + ПК + доставка за мкад обошлось в сумме 19 тыр.
На майских праздниках собирал. Время на каркас с покраской и установкой (1 человек, т.е я) 5 дней.
Обсуждение и фотки тут

Сборка каркаса (без форточки и дверей) 1 день - тупо крутить саморезы, правда на ровное основание
Осталось самое, как мне кажется геморное, покрытие ПК.
Фоточки...

что скажете о термошайбах? Нужная вещь? В комплекте к теплице под ПК идут обычные кровельные саморезы.
Также в наличии есть 25 комплектов термошайб. Попробовать не успел.
Подсчитал, нужно еще где-то штук 50 хотя бы. Толи ехать покупать, толи не надо...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Читал читал обе темы, так и не понял. Зачем под теплицу которую один человек поднимет, делать основу на которой баню со всеми потрохами поставить можно...
Хватило бы бруска 40х60 деревянного, ведерка саморезов да несколько уголков с дырками, коих сейчас продается тьма.
А самое главное! Такие маленькие легкие теплички лучше делать с возможностью перенести на другое место За свои 30 лет пережил три штуки.
Уровень земли в ней повышается постепенно (можно выносить конечно), деревья и кусты у соседей имеют особенность вырастать очень быстро, затеняя

Регистрация: 02.03.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Подскажите для чего нужен внутренний каркас?

Ёж написал :
для чего нужен внутренний каркас

сорри, что влез, но, кмк, покрытие изнутри и снаружи даст воздушный зазор, что делает из теплицы зимний вариант

Ёж написал :
Подскажите для чего нужен внутренний каркас?

vonzilla написал :
сорри, что влез, но, кмк, покрытие изнутри и снаружи даст воздушный зазор, что делает из теплицы зимний вариант

только сейчас дошло о смысле вопроса Имеете ввиду зачем двойная арка? Это для прочности. Хотя...Узкое место там точка соединения
двух полу арок.
Кстати, а чего никто не спрашивает об отзыве о самой конструкции теплицы? А она ведь не айс совсем при сборке...
Задумка может и не плохая, но сделана как обычно (через зопу). 3++ из 5.
2 из 3 (!) внутренних арок после снятия защитной пленки не вставлялись друг в друга (там 2 отростка трубы 15x15 должны
входить в трубу 20x20). Производитель ответил, что это видимо при транспортировке и вы первый такой
кто обращается с таким вопросом. Первый не первый, но факт имеет место быть...
Пришлось разгинать - нервы и время. В результате 2 полуарки соеденились и если посмотреть в профиль, виден перекос одной от другой.
При сборке перемычками это всплыло ессно.
Также побита во многих местах порошковое покрытие (транспортировка не моя проблема).
На этапе сборки каркаса не хватило 2 (!) самореза. Это надо было так ровно отсчитать Нельзя было этих копеечных
саморезов побольше положить...
Осталось покрыть крышу ПК-том, уже вижу что саморезов для ПК также не хватит.
Теплица спроектирована так (размеры), что ПК 12м + 6м в комплекте в самый притык - ни см вправо ни влево.
Узкое место в этой конструкции это стык верха длинной стены и крышы. Сейчас уже понимаю, что там будет зазор между ПК
как я ни высчитывал мм....
Кстати при такой конструкции получилось боковые листы сделать не в нахлест, а через H профиль. Очень приятственно смотрится.
Прыскаю в пазы профиля силиконовой смазки из баллончика, торец листа ПК протираю спиртом и входит почти без проблем - 1 справился.
Хочу сделать также крышу. Но там посложнее будет....если не получится, придется в нахлест.
По "горячим следам" по все

скажите, а чем закрывали зазор между землей и металлической балкой? я тоже склоняюсь к подобному основанию, лить монолит в землю не считаю нужным, сложно, дорого, теряется мобильность теплицы. все хорошо, только вот чем закрыть "пробел".

Alex_Smir написал :
скажите, а чем закрывали зазор между землей и металлической балкой? я тоже склоняюсь к подобному основанию, лить монолит в землю не считаю нужным, сложно, дорого, теряется мобильность теплицы. все хорошо, только вот чем закрыть "пробел".

первый год засыпал землей, но ее при каждом поливе внутри размывало в разных местах и вода уходила с грядок "за" теплицу т.к. рельеф у меня там сложный.
Каждый раз присыпать - земли не хватит, поэтому на следующий год вырыл по внешнему периметру траншейку и поставил пластиковые панели самые дешевые 10мм толщиной и
присыпал землей. Вода с грядок уходить наружу перестала. Как перезимуют панели узнаю этой весной/летом.

а что за панели? можно поподробней?

Alex_Smir написал :
а что за панели? можно поподробней?

Обычные, пластиковые - стеновые/потолочные (белые самые дешевые)...можно обрезками поликарбоната, он жестче, но у меня цельных длинных не было (не осталось).

Я так понял, что у вас кремлевская теплица. хочу купить Кремлевскую люкс-премиум размерности 3х4, сразу оцинкованную и покрашенную.
собираюсь делать аналогичное основание, подскажите пожалуйста охватываемый размер.

а также внешние (габаритные) размеры каркаса.

Спасибо!

Alex_Smir написал :
Я так понял, что у вас кремлевская теплица

"кремлевская сказка"....

Alex_Smir написал :
подскажите пожалуйста охватываемый размер.
а также внешние (габаритные) размеры каркаса.Спасибо!

это сложно (сейчас) сказать. Все рассчитывал по месту....
покупаете теплицу, собираете 2 торца (без закручивания) + нижние направляющие по периметру.
Замеряете. Далее нарезаете основу (у меня швеллер 100 кажется, уголок 50) ну и по "месту" монстрячите
Нарезали, насверлили, соеденили (я на болтах). Поставили каркас полусобранный, убедились что все нормально.
Потом основа разбирается, красится. Сутки сохнет. Ну а дальше ставится на приготовленное место на 4 блока (по углам)
и все собирается...
кстати, покрытие у этой кремлевской сказки хреновое, в некоторых местах краска отколупывается сразу.
но подкрашивать лень до сих пор...

p.s. хотите, приезжайте посмотрите вживую...правда матушка внутри чегото уже посадила, особо не потопчишься...