Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5214253

Возникла идея изготовить теплицу безкаркасную из поликарбоната 10 мм.Внизу, на земле, рамка из уголка.На рамку заневоливаем в арку и крепим листы поликарбоната.Торцы вырезаем из этого-же поликарбоната по арке и соединяем с листами(согнутыми в арку) хотя-бы при помощи скотча.Поликарбонат 10 мм очень прочный, тем более согнутый в арку.Я думаю не страшны снеговые нагрузки.

А ветровые нагрузки ? У меня одна из теплиц собрана на "жиденьком" каркасе , ну достался он за смешные деньги, пока дополнительно распорками не укрепил , её так ветром ломало, боялся узлом завяжет. Карбонат 6мм.
(вот распорки на фотке, по центру две и с каждого торца по две)

Darlingjohn написал :
...соединяем с листами(согнутыми в арку) хотя-бы при помощи скотча.

теоретег???

Darlingjohn написал :
Поликарбонат 10 мм очень прочный, тем более согнутый в арку.Я думаю не страшны снеговые нагрузки.

там дыры будут по стыкам.
со снегом проблем не будет.

sanya1965 написал :
теоретег???

Почему?Скорее практик.

там дыры будут по стыкам.
со снегом проблем не будет.

про дыры не понял.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Наверно, с точки зрения ветровой нагрузки, логичнее раму из бруса (чтоб не улетело все) на землю, на брус вдоль уголки, и П-образные стойки в торцах - их делать просто, а на скотче поликарбонатные торцы держаться не будут. В стойки изнутри и в уголки запихиваем поликарбонат, чтоб встал в распор.
Только потом окажется, что надо делать дверцы для входа и форточки от жары, а без каркаса это никак...

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

различие между теорией и практикой на практике гораздо больше,чем в теории.

Я на каркасной теплице делал дверцы и окна из поликарбоната 10 мм без каркаса.Нормальные получились дверцы.

для стыков поликарбоната существуют стыковочные планки из того же матерьяла. Тоже гибкие, но правда заемучаешься в него следующий лист запихивать в сильно согнутом виде.