Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1959240

Здравствуйте!
Какой аогв выбрать вместо АОГВ-80?
Площадь дома 60м2 высота полтолков 2,8 м .Думаю ещё вставить в сист отопления насос грундфос 25-40 и байпас.Двухконтурные не рассматриваю
В Магазинах есть жуковские ,боринские, ростовские, РОСС вообщем много всего.
Есть хорошие отзывы о жуковских ,но они более 5-10 лет.Как сейчас у них с качеством? Перечитав форум так и не опредилился с выбором.Помогите с выбором.

Только не жуковский. Год у меня простоял - сейчас вот во дворе валяется. В гараж пойдет

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

И что с ним стало??
у мну именно жуковский около 7 лет фунциклирует.... и хоть бы хны единственно термопару пришлось карандашиком принудить.... остальное все безупречно работает..... из теперечных мне лично симпатичны "сибирия" или "сиберия" вот такого внешнего вида

Жуковский или ростовский, минимальной мощности, т.е. 11,6 кВт.
Правда, при эксплуатации всего отечественного газового оборудования нужно быть хотя бы немного слесарем-газовщиком: то там чего-нибудь подкрутить, то сям контакт подчистить.

А я разве говорил что жуковский не работает ? Работает. Запорожец вон тоже ... машина и даже ездит. Дешево, сердито

Шумит как последняя п..дла. Причем шумит фитиль ! Громче чем горелка. Газ жрет - тока за ушами треск. Теплообменник отсутствует как класс. Т.к. весь АОГВ это собственно ведро с дырками

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Один такой жуковский сначала стоял в гараже.Потом лежал под забором два года.Теперь четвертый год стоит в квартире.И ничего,работает.А карандаш можно убрать после небольшой профилактики.По времени это займет минут пятнадцать.Если отставить русский ... изм и отрегулировать терморегулятор, будет относительный комфорт и экономия газа .У АОГВ 11.6 Эконом не полохая модуляция Терморегулятор срабатывает при снижении темп.на 2 градуса.За год запускаем несколько десятков.И что интересно -работают.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

А я разве говорил что жуковский не работает ? Работает. Запорожец вон тоже ... машина и даже ездит. Дешево, сердито

Так вам шашечки или ехать?

Dgippo1 написал :
Так вам шашечки или ехать?

А вам ? На запоре будете рассекать ? Он же ездит !

мвс написал :
Один такой жуковский сначала стоял в гараже.Потом лежал под забором два года.Теперь четвертый год стоит в квартире.И ничего,работает.

А чего ему собственно не работать то ? Ведро с горелкой.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

vlkam написал :
А вам ? На запоре будете рассекать ? Он же ездит !

Пассат В2 84 года........
Прост, надежен, ремонтопригоден..... Свои 160... влегкую...и запас под педалькой есть,подвеска неубиваемая.....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

мвс написал :
А карандаш можно убрать после небольшой профилактики.По времени это займет минут пятнадцать.

необходимо заменить термопару..... но здоровый русский по....изм взял верх....и мну не напрягает....

Dgippo1 написал :
Пассат В2 84 года........

А чего Пассат а не ВАЗ 2106 ?
Короче, мне про это д...мо не втирайте, он у меня год отработал. Нуегонах это ведро

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

vlkam написал :
Короче, мне про это д...мо не втирайте, он у меня год отработал. Нуегонах это ведро

Это всеголиш ваше мнение.....Причем не обьективное ....,так как ответа на вопрос"И что с ним стало??" мы не услышали....

Dgippo1 написал :
ответа на вопрос"И что с ним стало??" мы не услышали....

Я ж вроде написал. Фитиль шумит так, что в соседней комнате спать мешает. Жрет газ как конь. КПД очевидно на уровне плинтуса, т.к. нет теплообменника и труба вытяжки просто раскаленная. Включается хлопком. Диапазон поддерживаемой температуры от 50 градусов, что ОЧЕНЬ много для меня в переходные периоды

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

vlkam написал :
Я ж вроде написал. Фитиль шумит так, что в соседней комнате спать мешает. Жрет газ как конь. КПД очевидно на уровне плинтуса, т.к. нет теплообменника и труба вытяжки просто раскаленная. Включается хлопком. Диапазон поддерживаемой температуры от 50 градусов, что ОЧЕНЬ много для меня в переходные периоды

ГДЕ???
1)Окошечко через которое поджигаете...закрывать стеклышком не пробовали?
2)Труба не хрена не раскаленная,(если не будет разницы температур,то не будет тяги...),
3)Вы говорите не о Жуковском котле,а о старом ростовском...именно в нем горелка полностью тухнет и зажигается с хлопком....В жуковском происходит модуляция...т.е. горелка не тухнет полностью , а плавно уменьшает и увеличивает свою мощность....
4)в переходные периоды зачастую достаточно одного запальника....
про кпд ничего не скажу...(.имею свое мнение)

Прошёлся по магазинам обнаружил такой
Очень подходит по монтажу и размерам.Завод даёт 3 года гарантии.
Стоит ли брать ?Как думаете?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

По магазинам не с женой ходил.В том смысле женщин больше на квадратное тянет ,и плевать они хотели на экономичность ,комфорт и безопасность. Ну не работает у бори ничего. В первый же год.

мвс написал :

Нет не с женой.Расположение труб у аогв очень удобное для меня, походит, минимум работы с трубами.
"Ну не работает у бори ничего" - в смысле автомптика или вообще? А у жуковских ? У меня сейчас(аогв-80 ) без автомата работает краником регулирую. для меня главное что бы непотек ,а автоматику все равно скорей всего придется "урегулировать". Поначитался про жуковские ,что текут чере пару тройку лет как то мнение об них испортилось.Поэтому на другие марки тоже смотрю.Местный газовщик сказал ,что жуковский бери ,может по инерции по советовал или чтоб почаще приглашал (так сказать на ремонт)раньше видать их лучше делали.
На счёт ростовских ,что скажете , Круглых и квадратных (сибирия) ? Или квадратные все не очень?
Спасибо всем за ответы.

_Dimitriy_ написал :
краником регулирую. для меня главное что бы непотек

Если до сих пор не потёк, то вряд ли потечёт: в агв80 бак из толстого оцинкованного железа.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если бы на АГВ 80 Автоматику поменять ,например SIT mv820 NOVA.поставить термостат комнатный,да насос в систему вварить.Цены бы ему небыло.Да чуть не забыл -цены бы на газ советские.
А Сиберия,что Сиберия.На Сибирь намекают.Поставили Корпус красивый.Горелку от дона обозвали не по нашему .Автоматику SIT630 поставили ,преварительно убрав из ней самое ценное(типа для русских и так прокатит).А главное ,главное спрятано под красивым корпусом-теплообменник состоящий из отдельных секций,стянутых с помощью шпилек.Ну что же новое это еще не забытое старое-если кто видел АОГВ 17,4 горьковский-чудо авиационных технологий прошлого века.
Ну а Жуковский,что Жуковский -недавно дом сгорел,а котел не потек хотя люминь на нем погорел.Котлу всего два года будет.Автоматику заменить и будет работать.
И еще импортные навороты типа SIT и Hoyniwel на наших котлах часто устанавливают без регуляторов давления газа(включая и Жуковские) и даже винта регулировки мин.пламени горелки .Причина? Банально-дешевле и см. выше.
И еще Боринский с автоматикой типа "ОРИОН,"" АРБАТ," или МИМАКС- это вообще извращение.

мвс написал :
Ну а Жуковский,что Жуковский -недавно дом сгорел,а котел не потек хотя люминь на нем погорел.Котлу всего два года будет.Автоматику заменить и будет работать.

В смысле дом из-за котла сгорел ?

мвс написал :
Автоматику SIT630 поставили ,преварительно убрав из ней самое ценное(типа для русских и так прокатит)

мвс написал :
И еще импортные навороты типа SIT и Hoyniwel на наших котлах часто устанавливают без регуляторов давления газа(включая и Жуковские) и даже винта регулировки мин.пламени горелки

Не подскажите ,на жуковском 11,6 с нашей автоматикой (на вид такой же как в аогв-80)
эти регулировки есть?т.е что можно регулировать?

Хотел бы ещё узнать у знающих по поводу установки циркулярного насоса в моём случае, нарисовал схематично извините за корявость.

Где желательно установить? Что бы был эффект от насоса .На рис отмечены места где могу установить.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Из этих двух мест - ТОЛЬКО №2.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

VladM написал :
Из этих двух мест - ТОЛЬКО №2.

Согласен!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Дом сгорел от русского ...изма-у соседа за стеной замкнул зарядник.
У Жуковского АОГВ 11.6 ,Совсем не похожая автоматика на АГВ 80.Она так и называется автоматика безопасности АГВ 80.НА одиннадцатом-АОГВ 23.
Регулировка-установка температуры включения терморегулятора.Если кому много на 50,можно выставить и 10 и 20 и 5град.Включается при падении температуры котла на 2 градуса.Очень надежен.Сломать может только извечный русский ...изм.Да ито пасатижами.Впрочем в основном население до того обленилось,что не смотрит ни на инструкцию,ни на то что в ней написанои плюет на показания счетчика,особенно у кассы,когда приходит время платить по счетам.А правильно установленный терморегулятор ,и правильно подобраный по мощности котел это ну очень медленно крутящийся счетчик(с АОГВ 11.6 Ж практически стоящий).А делов то -15 минут.Всего!

мвс написал :
И еще импортные навороты типа SIT и Hoyniwel на наших котлах часто устанавливают без регуляторов давления газа(включая и Жуковские) и даже винта регулировки мин.пламени горелки

На "Hoyniwel", точнее Mertik Maxitroll регулятор давления присутствует обязательно. Он находится под панелью. Чтобы до него добраться нужно снять панель с газового узла и иметь тонкую отвертку

мвс написал :
Регулировка-установка температуры включения терморегулятора.Если кому много на 50,можно выставить и 10 и 20 и 5град

Не пойму, это вы про какие котлы ? Жуковские работают ОТ 50 градусов. Что с российской, что с импортой автоматикой

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

vlkam написал :
Не пойму, это вы про какие котлы ? Жуковские работают ОТ 50 градусов. Что с российской, что с импортой автоматикой

АОГВ 11.6 ЭКОНОМ.Без импортных наворотов.Минимальную рабочую температуру можно установить любую.
ПРИМЕР: Сливаем с системы воду и заливаем антифриз.Дожидаемся морозов градусов 10-15 по Цельсию.Ус танавливаем на котел термометр (там в верхней крышке естьместо для него) и зажигаем котел.Маховик (зеленый такой) устанавливаем в положение мин.-против часовой стрелки до упора в винт,и расконтрим и ослабим винт настройки терморегулятора(М6 снизу,длинный).При достижении температуры 0град.ввертываем винт настройки до перехода горелки на малое пламя.В этом положении винт законтрить. 0град.С-минимальная установленная температура.Теперь поворачивая маховик в право можно получить любую желаемую температуру от 0 до +40С.Это для тех кому жарко.Для тех кому холодно порядок тот же ,только цифры другие(они на маховичке написаны).Жаль ,такая процедура не возможна с SIT или Hon.впрочем если постаратся..... .

vlkam написал :
На "Hoyniwel", точнее Mertik Maxitroll регулятор давления присутствует обязательно. Он находится под панелью. Чтобы до него добраться нужно снять панель с газового узла и иметь тонкую отвертку

У меня есть тонкая отвертка.Ну очень тонкая.

мвс написал :
Сливаем с системы воду и заливаем антифриз.Дожидаемся морозов градусов 10-15 по Цельсию.Ус танавливаем на котел термометр (там в верхней крышке естьместо для него) и зажигаем котел.Маховик (зеленый такой) устанавливаем в положение мин.-против часовой стрелки до упора в винт,и расконтрим и ослабим винт настройки терморегулятора(М6 снизу,длинный).При достижении температуры 0град.ввертываем винт настройки до перехода горелки на малое пламя.В этом положении винт законтрить.

Ну и нафига такой изврат если проще

а можно-ль поставить насос на выходе из АОГВ (на горячей трубе), если затруднительно на обратке, в чём плюсы и минусы?