Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458951

Amid3000 написал :
делаю напор воды на самой колонке больше она тухнет!

Вы про маховичок ГВ ?! Тогда однозначно хрень какая-то с Вашей ГК или подключенным насосом или трубами на входе/выходе ГВ или
вытяжкой...
НИКАК НЕ ДОЛЖНА ТУХНУТЬ НИКАКАЯ ИСПРАВНАЯ ГК, правильно подключенная (по газу/воде/дымоходу) при полном открытии крана ГВ, а НАОБОРОТ, должна разгораться больше.

Вот при открытии крана ХВ, - это происходит. Но так и делать не следует.

Да, я тоже думаю колонка, мне глючная попалась, с дури послушал продавца, купил эту долбанную Неву китайского разлива, хотел же Электролюкс взять !!!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

На месте падения Карлсона найтен шильдик: Электролюкс .Швеция.Сделано с умом.-.Это понятно,Но почему иероглифами написано?
Уж если на НЕВУ инструкция на русском непонятная, То шведскую инструкцию иероглифами?!.Тяжело разобрать будет.

Прочитал 4 темы про выбор газ.колонки.
и не пойму почему никто не обсуждает ГК Bosch ?
а только беретта, мора, юнкерс.
хотя на эти беретты и моры оч плохие отзывы на yandex.market.ru

KbIH написал :
и не пойму почему никто не обсуждает ГК Bosch ?

Воспользуетесь поиском по ключевым словам и все поймете.
К сожалению для вышеупомянутой фирмы - отзывы на ее ГК еще худшие.
ЗЫ. Кстати, ГК Юнкерс - это от Боша.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

KbIH написал :
а только беретта, мора, юнкерс

Не только-про Неву забыли...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Amid3000 написал :
Да, я тоже думаю колонка, мне глючная попалась, с дури послушал продавца, купил эту долбанную Неву китайского разлива

Продавца надо было не про саму колонку слушать-а кто ее будет устанавливать и обслуживать,а так же ремонтировать или менять случай чего..-это более конкретные данные.

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Есть возможность купить китайскую колонку в китае Не непонятный ноунейм, который везут к нам, а к примеру китайского газового лидера Ванвард. Выглядят они, по сравнению с тем что предлагают у нас, как мерседес и жигули. С электронными табло, тонкие до 110 мм, в нержавейке или стекле...короче будущее. Хваленые Беретты и Моры чисто внешне рядом с ними убоги и громоздки до слез. Но боязно и без гарантии. Вот думаю, связываться или нет?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Я видел оазис 80мм толщиной!
Только вот водички почему то не дает горячей.Может это для Африки делают.
Лучше хваленой моры колонок нет.

Из перечисленных колонок, конечно лучший выбор это Электролюкс!!! А качество наших колонок Нева закончилось еще в 90 -х годах. А сейчас их совсем сняли с производства....

Amarinn написал :
Хваленые Беретты и Моры чисто внешне рядом с ними убоги и громоздки до слез.

Поплачьте немножко. Говорят для здоровья полезно - шлаки со слезами выходят...
И купите именно хваленую Мору или Беретту. Хорошая и долговечная ГК (особливо мощная) и должна быть громоздкая.
Чудес не бывает.
ЗЫ. Сравните еще громоздкий Лексус и миниатюрный Запорожец...

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Не могу определится с выбором газовой колонки.
На сегодня стоит вайлант, с пьезоподжигом, ей 3 года, прогорел радиатор, может неправильно выразилась. Стала сыпатся сажа, решили почистить, и увидели, что ремонту и чистке уже не подлежит. До этого стояла тоже вайлант, с теми же характеристиками. Срок службы был более 7 лет. Так же прогорел радиатор.
Сейчас в глубоком раздумье что купить, почитала отзывы о колонках, но еще больше задумалась.

Товарищи подскажите пожалуйста какой насос можно купить и поставить перед газовой колонкой типа Нева 4510 (или 11 что ли, но скорее 10) ибо напор почему то совсем не радует, оно и понятно - 5-й этаж, хотя немного странно - напор на кухне норм, а в ванной шляпа, особенно душ.

shproteg написал :
Товарищи подскажите пожалуйста какой насос можно купить и поставить перед газовой колонкой типа Нева 4510 (или 11 что ли, но скорее 10) ибо напор почему то совсем не радует, оно и понятно - 5-й этаж, хотя немного странно - напор на кухне норм, а в ванной шляпа, особенно душ.

Водоразводку проверяйте. 90% гарантия того, что трубы уже свое отслужили, менять пора.
Глупо будет покупать аппарат искуственной вентиляции легких, если поциэнта двумя-тремя ударами в пах можно отучить от курения...

Stc написал :
Глупо будет покупать аппарат искуственной вентиляции легких, если поциэнта двумя-тремя ударами в пах можно отучить от курения...

+100

В том то и дело что трубы были поменяны не так давно на пластик вместе с колонкой колонка таки Нева 4510, интересную особенность заметил, при одинаковых настройках колонки (на минимум оба кругляшка - синий вообще не крутится - сломали уже походу) - на кухне хороший напор, но кипяток (до 50 градусьев доходит, в ванной краны с воды выключены), в ванной напор ощутимо меньше (на кухне краны с водой выключены) и температура где то 39-37 градусов, так то по идее - напор меньше температура воды должна быть больше.

shproteg написал :
В том то и дело что трубы были поменяны не так давно на пластик вместе с колонкой

  1. Пластик пластику рознь.
  2. Размер трубы тоже имеет значения - часто халтурщики, не заморачиваясь беру трубы потоньше (что дешевле, зато за работу с хозяина легче будет взять намеченную сумму) - а потом
    клиент мучается, становится теоретиком водопроводных дел... да и схема разводки тройниковая/коллекторная -
    бездумно выбирается.
    У Вас ГК - на кухне? Вот и напор там больше, ИМХО, а тормозит водицу более длинный участок труб, не совсем корректно разведенный до ванной комнаты.
    Предположу, что у Вас разводка из металлопластика МП16, причем на тройниках (что в случае МП очень не приветствуется в силу значительного заужения в МП-фитингах).
    Насчет размера - ГК - как основной/важный потребитель воды требует потолще трубы на вход -
    и если выбран МП - на вход бы не помешало МП20.

Вход воды идет из туалета, ГК стоит на кухне, т.е. если трубы везде поменять на 20-ку то будет хорошо и без насоса? И безо всяких тройников надо делать так?

Т.е. насос в моем случае не спасет положение?

shproteg написал :
Вход воды идет из туалета, ГК стоит на кухне, т.е. если трубы везде поменять на 20-ку то будет хорошо и без насоса? И безо всяких тройников надо делать так?

Вы прямо не ответили - я угадал - вся разводка МП16 на тройниках?
Дело в том, что, например ППР (полипропилен) по тройниковой схеме (ППР25-магитстраль/ППР20-потребители) - правильный выбор -
поскольку (при правильной сварке) ППР не имеет заужений в фитингах.
А вот МП на тройниках - ИМХО, это *****. Специально коллекторы и разработали для МП.
Насос Вам точно не нужен - если уж на кухне все в порядке.
Еще проблема может быть в засоре смеса в ванной (или эксцентриках).

везде стоит МП20 тройники присутствуют, их как то надо убрать?

shproteg написал :
везде стоит МП20 тройники присутствуют, их как то надо убрать?

Не торопитесь.
У Вас использованы не самые узкие трубы (МП16). Кстати, как Вы убедились что вся МП- МП20 - штангенциркулем?
Обычно мастера разводят все МП16, а продвинутые - МП16 +некоторые участки МП20.

  1. Отключите воду, снимите смес - нет ли там засора на входе.
    Про МП-тройники, МП-уголки - Вы уже поняли что там происходит двойное заужение (скажем уголок - на входе заужение+на выходе заужение)-
    чем это плохо в отличие от "цельнотянутой(коллекторной разводки)" - где у каждой трубы только 2 заужения на всю длину (при выходе из коллектора + у точки/водопотребителя) -
  2. Понятно доп.заужения
  3. Потери P в уголках
  4. Возможный засор шламом в уголке (при узком повороте 90) -
    ясное дело - без уголка - при плавно изогнутой МП-трубе - там нет почти потерь P при повороте+невозможен засор на этом участке.
    Да, измерьте расход ХВ и ГВ воды на кухне и в ванной (поочередно!)
    Откройте полностью сначала ХВ (потом и ГВ) , подставьте, скажем 3-х литровую банку и засеките за сколько сек. она заполнится.
    Будет доп.инфа для размышлений.

Расход холодной воды в ванной даже лучше чем на кухне получается трубы походу дела не МП а полипропилен, могу сфоткать и выложить фото маркировки, с колонкой вообще весело получается недавно мыл посуду на кухне температура воды горячей была 49 градусов, потом включил горячую воду в ванной, выключив на кухне предварительно - температура составила 39-40 градусов (напор соответсвенно меньше)

shproteg написал :
потом включил горячую воду в ванной, выключив на кухне предварительно - температура составила 39-40 градусов (напор соответсвенно меньше)

газовый шток в лягухе в этом случае не открывает "полный напор" газа в горелках -
ничего удивительного. Меньше огня - меньше t (хоть и воды поменее проходит).

shproteg, повторюсь на участке трубы ХВ от кухни до ГК + трубы ГВ от ГК до смеса -
есть какое-то ограничение потока (естественное или искусственное (например, сварочный наплыв внутри или грязь в эксцентрике).
Я так понял Вам не удалось найти 3 л банку - ну возьмите хоть 1 л банку (или даже стакан 200 мл) - точность будет похуже - и засеките за скоко сек. наполнится стакан ГВ на кухне/ а потом этот же стакан ГВ (при полностью открытом) в ванной. Сами поймете что к чему.

Amarinn написал :
Есть возможность купить китайскую колонку в китае Не непонятный ноунейм, который везут к нам, а к примеру китайского газового лидера Ванвард. Выглядят они, по сравнению с тем что предлагают у нас, как мерседес и жигули. С электронными табло, тонкие до 110 мм, в нержавейке или стекле...короче будущее. Хваленые Беретты и Моры чисто внешне рядом с ними убоги и громоздки до слез. Но боязно и без гарантии. Вот думаю, связываться или нет?

Во, во, у нас такими тоже магазины забиты. Красивые, тонкие, картинки-водопадики-птички на стекле, индикаторы и стоят в двое дешевле Мора! Че еще нужно для щастья !
А в Мору зачем то запихали здоровенный теплообменник, толстенные трубки и водногазовый узел немецкий

Лучше бы вместо этого выпустили Мору модификации "Ня!" с розовыми ушками и хвостиком

Peterjela написал :
газовый шток в лягухе в этом случае не открывает "полный напор" газа в горелках -
ничего удивительного. Меньше огня - меньше t (хоть и воды поменее проходит).

shproteg, повторюсь на участке трубы ХВ от кухни до ГК + трубы ГВ от ГК до смеса -
есть какое-то ограничение потока (естественное или искусственное (например, сварочный наплыв внутри или грязь в эксцентрике).
Я так понял Вам не удалось найти 3 л банку - ну возьмите хоть 1 л банку (или даже стакан 200 мл) - точность будет похуже - и засеките за скоко сек. наполнится стакан ГВ на кухне/ а потом этот же стакан ГВ (при полностью открытом) в ванной. Сами поймете что к чему.

я тут трубы свои пофоткал
но мне собственно уже все говорят что слишком извращенная конструкция - переход с пластика на металл и с металла на пластик - наверное в этом все дело

shproteg написал :
но мне собственно уже все говорят что слишком извращенная конструкция -

Нет! - Из того, что Вы представили на схеме - бросается в глаза прежде всего не конструкция/схема разводки - а очень грубый (халтурный монтаж ППР) - чего cтоит большущая несоосность трубы и уголка по ванной (фотка3) ! К гадалке не ходи халтурщик сей и заплывов наделал внутри.
А чего тогда уж ГК не сфотали - вход/ выход труб ...??
И насчет стакана - чего тормозите - секундомера нет???? Не понимаю (или в одно ухо входит -
в другое тут же выходит? )
Чтоб я не ругался больше помогая Вам - придете домой- тут же возьмите стакан -
откройте наполную горячую воду на кухне - подставьте стакан и УСТНО посчитайте "одиннадцать, двенадцать... " секунды за скоко заполнится,
потом закройте кран на кухне и ТО ЖЕ самое сделайте в ванной.
две цифры тут и черканите например : за 3 сек. на кухне/ за 7 сек. в ванной наполняется один и тот же стакан.

shproteg написал :
я тут трубы свои пофоткал

нет, у вас не МП, а полипропилен, но как же кривенько сварено... Peterjela +1 наверняка заужено из-за наплывов.
Стаканом мерить расход как-то.. погрешность большая, 3л банка самое то.
а на 2 фото это такой ввод от стояка? МП 16 (! вот где у Вас узкое место на самОм входе), переход на металл, переход на пластик, мда.

VoXa_07 написал :
нет, у вас не МП, а полипропилен, но как же кривенько сварено... Peterjela +1 наверняка заужено из-за наплывов.

Скорее всего как уплочено, так и наварено. А уплочено судя по общей картинке не фонтан
Да и заузить пропилен до хотя бы 16-го МП это очень сильно постараться нужно

VoXa_07 написал :
3л банка самое то.

+1
Да писал я об этом ТС дней 10 назад:

Peterjela написал :
подставьте, скажем 3-х литровую банку и засеките за сколько сек. она заполнится.

Ну нет похоже у ТС 3-х литровой банки - подумал может стакан/кружку найдет...

VoXa_07 написал :
а на 2 фото это такой ввод от стояка? МП 16

Пипец. Действительно извращение - я эту фотку как-то недоглядел...
И заметьте, ШК с зеленым рычагом не открыт полностью!