Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226435

да, видно им не камильфо, когда идёт водоворот
P.S. запаха, пока, нет

Сергей Сазонов Всё в общем правильно нужно не забывать при добавление белизны не перекрывать циркуляцию ГВС бактерии живут и в трубах да и нельзя устанавливать полотенцесушители зделаные из железа. Бактерии заводятся как раз после установки водоочистки и не достаточной суточной подмены воды.5 литров белизны залить в бойлер включить циркуляцию и оставить на 8 часов.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Я сначала выставил температуру на максимум на день. Запах пропал, но через неделю появился вновь. Тогда пошел другим путем. Бак у Термекса из стеклокерамики, поэтому я разобрал нагреватель и выкрутил магниевый анод. Собрал обратно и теперь горячая вода не пахнет, также как и холодная. Нагреватель стоит 4 тыс. Если и перестанет греть года через 4-6, то я думаю, что нервы дороже.

Fedorr написал :
выкрутил магниевый анод

Угу, если вода такая - по-другому не выходит.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Есть еще говорят серебряные аноды, но я не встречал. Говорят они помогают.

Замечал и довольно часто. Вода из скважины. Запитан бойлер. Если пол года водой из бойлера не пользовались - то...... Вонища тухлыми яйцами. Хотя и вода вроде не плохая. Воду сольёте и прогоните ещё раз и пойдёт нормальная. Замечено на нескольких домах.

Мастер Игорь написал :
Воду сольёте и прогоните ещё раз и пойдёт нормальная.

От состава воды зависит.
В некоторых случаях не помогает.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Точно не помогает. Пользуюсь горячей водой постоянно: мытьё посуды, руки сполоснуть, то сё. И все равно запах. Надоело мне это, анод выкрутил - и все, запаха нет. Хотя вода из скважины, многие из города берут воду специально у нас на колонках, считают, что вода хорошая. Но в скважинах, как и в колодцах вода всегда жестковата.

Нашёл проблемы запаха. Даже после промытия белизной, всё равно запах немного, иногда, но проявлялся. Оказывается у меня в РБ на горячую воду полностью стравило воздух и в баке вода стояла без движения и за время работы системы полностью загнила. Недавно разбирался с падением давления в системе отопления, там тоже была проблема в баке. Решил проверить все свои расширительные баки - воздуха нигде не было. Слил с них воду. Вода вытекала фиолетово-чёрная! Всё промыл, накачал мембраны. Теперь всё замечательно.